Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Отпуск, обновление функции
Поддержка
сообщение 6.02.2019, 14:47
Сообщение #1


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Игроки взятые в Аренду, перед активацией Отпуска автоматически возвращаются к владельцу, в независимости от срока Аренды. Деньги не возвращаются.


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
просто ник
сообщение 6.02.2019, 17:32
Сообщение #2


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.03.2016
Пользователь №: 8,325



Цитата(Поддержка @ 6.02.2019, 14:47) *

Игроки взятые в Аренду, перед активацией Отпуска автоматически возвращаются к владельцу, в независимости от срока Аренды. Деньги не возвращаются.


У меня возник такой вопрос: например решил я помочь кому-то с качем игроков, взял на прокачку парочку (пока это вроде не запрещено). К примеру, взял я их на 14 дней, и например 25го числа. Но вот 30 или 31го числа решил сходить в отпуск (хотя заранее не планировал) - арендованные игроки, которых я планировал покачать в помощь союзнику уйдут, отбыв у меня в команде 5-6 дней вместо уплаченных 14.
Я правильно понял, что это "нововведение" ограничивает в свободе выбора времени (числа) когда можно брать на кач без досрочного возврата игроков? т.е. если брать на две недели. то только 1 или 16го числа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 6.02.2019, 17:44
Сообщение #3


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(просто ник @ 6.02.2019, 17:32) *

У меня возник такой вопрос: например решил я помочь кому-то с качем игроков, взял на прокачку парочку (пока это вроде не запрещено). К примеру, взял я их на 14 дней, и например 25го числа. Но вот 30 или 31го числа решил сходить в отпуск (хотя заранее не планировал) - арендованные игроки, которых я планировал покачать в помощь союзнику уйдут, отбыв у меня в команде 5-6 дней вместо уплаченных 14.
Я правильно понял, что это "нововведение" ограничивает в свободе выбора времени (числа) когда можно брать на кач без досрочного возврата игроков? т.е. если брать на две недели. то только 1 или 16го числа.



Если вы находились в отпуску, то срок аренды не сдвигался, он продрожал считаться. Таким образом, взяв игрока на 14 дней, из которых 10 вы провели в отпуску, вы не помогли союзнику, а не дали возможность прокачивать игрока в течении 10 дней, которые находились в отпуску.

-----------------
Эта коррекции ограничивает возможность махинаций с отпуском и старением на подставных аккаунтах.
Примеры таких менеджеров из вашей федерации нужны?


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
просто ник
сообщение 6.02.2019, 18:16
Сообщение #4


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.03.2016
Пользователь №: 8,325



Цитата(Поддержка @ 6.02.2019, 17:44) *

Если вы находились в отпуску, то срок аренды не сдвигался, он продрожал считаться. Таким образом, взяв игрока на 14 дней, из которых 10 вы провели в отпуску, вы не помогли союзнику, а не дали возможность прокачивать игрока в течении 10 дней, которые находились в отпуску.

-----------------
Эта коррекции ограничивает возможность махинаций с отпуском и старением на подставных аккаунтах.
Примеры таких менеджеров из вашей федерации нужны?

А я не говорил, что на 10 дней уйду. 1-2 дня ведь тоже не запрещено. Поэтому в любом случае я омогу союзнику в прокачке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blohin
сообщение 6.02.2019, 18:17
Сообщение #5


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.06.2017
Пользователь №: 8,485



Цитата(Поддержка @ 6.02.2019, 17:44) *

Если вы находились в отпуску, то срок аренды не сдвигался, он продрожал считаться. Таким образом, взяв игрока на 14 дней, из которых 10 вы провели в отпуску, вы не помогли союзнику, а не дали возможность прокачивать игрока в течении 10 дней, которые находились в отпуску.

-----------------
Эта коррекции ограничивает возможность махинаций с отпуском и старением на подставных аккаунтах.
Примеры таких менеджеров из вашей федерации нужны?

Будте любезны, покажите примеры, если не трудно, то из нескольких федераций, чтобы ни у кого не возникло ощущений, что правила корректируются исключительно из-за Хулиганов.


--------------------
Руководить людьми и пасти баранов - абсолютно разные вещи).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flashback
сообщение 6.02.2019, 18:21
Сообщение #6


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 17.05.2013
Пользователь №: 6,790



Отмените уже аренду, пускай на прокачку бустеры покупают, бонусы опыта biggrin.gif biggrin.gif Да и пора бы старение увеличить до 4-х раз в месяц, слишком долго происходит уход игрока на пенсию. Нельзя столько пользоваться благами массы. biggrin.gif


--------------------
Цитата(Zalgiris Kaunas @ 27.04.2020, 18:15) *

Честно скажу НАДОЕЛО!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Borracho
сообщение 6.02.2019, 18:22
Сообщение #7


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 15.08.2013
Пользователь №: 7,003



[quote]

"Правила игры | FAQ | FAQ по бустерам | Пользовательское соглашение | Чат | Чемпионаты | Трансферы | Ставки | Оплата |

1. Правила трансферов, аренды, обмена и драфта.

...

Аренда

Аренда доступна участникам, начиная с 5 уровня.

Передать в аренду игрока можно двумя способами - напрямую "из рук в руки", выбрав арендатора, срок и стоимость аренды в день, либо выставив игрока на рынок аренды.
С рынка аренды хоккеиста забирает первый же участник, которого устраивает время и цена аренды.

Операции с арендой доступны из профиля игрока, рынок аренды находится в разделе Игроки - Аренда.
Деньги за аренду переводятся хозяину игрока сразу же за весь срок аренды, но половина этой суммы списывается с получателя денег в виде налога.

Ограничения:
- минимальный срок аренды - 1 день,
- максимальный срок - 14 дней,
- минимальная максимальная стоимость аренды зависит от номинала цены игрока.
При подаче заявки (предложения в аренду) в поле цена по умолчанию ставится число, равное минимальной стоимости аренды в день.

Количество хоккеистов, отданных или полученных в аренду, ограничено уровнем скаута.
Нет скаута - 3 хоккеистов можно отдать и взять в аренду,
Скаут-1 - количество увеличивается до 4 хоккеистов,
Скаут-2 - до 5 хоккеистов,
Скаут-3 - до 6 хоккеистов.


Во время аренды хоккеист получает опыт от участия в матче и 50% нагрузку в тренировках. Распределить опыт в умения и изменить нагрузку арендатор не может, и арендованный хоккеист отсутствует в списке игроков в разделе Тренировка.

В случае, если хоккеист возвращается из аренды, но в команде нет вакантного места, то он помещается в гостиницу (эта опция есть у всех, она не имеет отношения к гостинице в Постройках). Максимальный срок пребывания в гостинице составляет 2 недели, при этом за содержание там хоккеиста ежедневно снимается сумма, равная минимальной стоимости аренды."

[quote name='просто ник' date='6.02.2019, 17:32' post='45215']
У меня возник такой вопрос: например решил я помочь кому-то с качем игроков, взял на прокачку парочку (пока это вроде не запрещено). К примеру, взял я их на 14 дней, и например 25го числа. Но вот 30 или 31го числа решил сходить в отпуск (хотя заранее не планировал) - арендованные игроки, которых я планировал покачать в помощь союзнику уйдут, отбыв у меня в команде 5-6 дней вместо уплаченных 14.
Я правильно понял, что это "нововведение" ограничивает в свободе выбора времени (числа) когда можно брать на кач без досрочного возврата игроков? т.е. если брать на две недели. то только 1 или 16го числа.

[/quote]
Если вы находились в отпуску, то срок аренды не сдвигался, он продрожал считаться. Таким образом, взяв игрока на 14 дней, из которых 10 вы провели в отпуску, вы не помогли союзнику, а не дали возможность прокачивать игрока в течении 10 дней, которые находились в отпуску.

в дополнение к заданному вопросу:

1. досрочное принудительное прекращение аренды игрока оставляет запрет на его повторную аренду в течение 60 дней и почему?

2. если в отпуск идет менеджер-арендодатель, то его игроки, находящиеся в аренде у другого менеджера, тоже автоматически должны уйти в отпуск и пропустить старение, если отпуск попадает на эту дату?

3. а где в правилах (цитата в начале поста) упоминается об ограничении на повторную аренду в течение 60 дней, и о досрочном возвращении игроков из аренды в связи с отпуском команды-арендатора, а также ограничение в 30 дней на повторный обмен игроков с одним и тем же менеджером?

4. и последнее, почему менеджер, прочитав правила, в процессе игры начинает сталкиваться с какими-то новыми правилами или ограничениями, о которых ни единым словом не упоминается в правилах игры, а вся информация разбросана по форуму, куда заходить вовсе не обязательно для участия в игре??

Может имеет смысл все эти изменения и ограничения сначала прописать в правилах, а потом активировать в игре???


--------------------
По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности

К. Паустовский

Обращаться с языком кое-как – значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно.

А. Н. Толстой

Язык мой- друг мой. Язык мой- враг мой.

Пословица
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 6.02.2019, 18:29
Сообщение #8


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(просто ник @ 6.02.2019, 18:16) *

А я не говорил, что на 10 дней уйду. 1-2 дня ведь тоже не запрещено. Поэтому в любом случае я омогу союзнику в прокачке.


Даже если на 1.


Цитата(blohin @ 6.02.2019, 18:17) *

Будте любезны, покажите примеры, если не трудно, то из нескольких федераций, чтобы ни у кого не возникло ощущений, что правила корректируются исключительно из-за Хулиганов.


Не обнадеживайте себя своей значимостью.


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
benchzy
сообщение 6.02.2019, 18:30
Сообщение #9


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 13.12.2017
Пользователь №: 8,540



Ну раз уж на то пошло, то и проведение общекомандных турниров (ЧМ, ОИ, ЧХФ, КХФ и так далее) стоит ограничивать рамками одного месяца, а то скажем так, игрок возьмет аренды на те же самые ОИ, которые идут с 29.01 по 10.02, заплатит вде за игроков, а через 2 дня все игроки уйдут. Либо отменяйте лимит аренды между двумя менеджерами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 6.02.2019, 18:32
Сообщение #10


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(Borracho @ 6.02.2019, 18:22) *

...
Может имеет смысл все эти изменения и ограничения сначала прописать в правилах, а потом активировать в игре???


Может и имеет смысл, а может и нет.

В любом случае, заранее опубликовали на форуме, завтра будет в новостях. До следующего старения все узнают...


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
просто ник
сообщение 6.02.2019, 18:34
Сообщение #11


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.03.2016
Пользователь №: 8,325



Цитата(Поддержка @ 6.02.2019, 18:29) *

Даже если на 1.
Не обнадеживайте себя своей значимостью.

Значит Вы согласны с тем, что ограничиваете менеджеров, двумя датами, когда можно брать/давать аренду на 14 дней без всяких последствий? Даты эти 1 и 16 число месяца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blohin
сообщение 6.02.2019, 18:40
Сообщение #12


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.06.2017
Пользователь №: 8,485



Цитата(Поддержка @ 6.02.2019, 18:29) *

Даже если на 1.
Не обнадеживайте себя своей значимостью.

Мы о ней ни слова не сказали, кстати, но когда нас в этой игре не будет, вы сами ее почувствуете, без лишних слов. Специально для Олега Жальгириса приведите примеры подставных аккаунтов из нескольких ведущих федераций.


--------------------
Руководить людьми и пасти баранов - абсолютно разные вещи).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Borracho
сообщение 6.02.2019, 18:41
Сообщение #13


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 15.08.2013
Пользователь №: 7,003



Цитата(Поддержка @ 6.02.2019, 18:32) *

Может и имеет смысл, а может и нет.

В любом случае, заранее опубликовали на форуме, завтра будет в новостях. До следующего старения все узнают...


дело не только в старении, этот так называемый "оффшор" работал только на незвездных игроках, ценность которых не так уж и велика.
вопрос был о том, почему всяческие нововведения, изменения и ограничения в игре публикуются только на форуме и в новостях, а не прописаны в правилах?
для новых людей, которые приходят в игру, это создает непредвиденные проблемы, о которых они при прочтении правил игры узнать не имеют возможности.
для тех, кто давно играет, всё уже давно понятно!

Сообщение отредактировал Borracho - 6.02.2019, 19:06


--------------------
По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности

К. Паустовский

Обращаться с языком кое-как – значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно.

А. Н. Толстой

Язык мой- друг мой. Язык мой- враг мой.

Пословица
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сборная уйгурстана
сообщение 6.02.2019, 19:00
Сообщение #14


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 5.04.2014
Пользователь №: 7,767



Правильное решение,хотя и немного запоздалое. Надо было сразу с введением отпуска так сделать.


--------------------
Жизнь - Это миг и она не игра ,там нет рестарта
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Спарринг-Болт
сообщение 6.02.2019, 19:12
Сообщение #15


Запасной игрок
**

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 8,675



Цитата(сборная уйгурстана @ 6.02.2019, 19:00) *

Правильное решение,хотя и немного запоздалое. Надо было сразу с введением отпуска так сделать.

Оно то правильное, но непродуманное в полной мере
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blohin
сообщение 6.02.2019, 19:16
Сообщение #16


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.06.2017
Пользователь №: 8,485



Цитата(Спарринг-Болт @ 6.02.2019, 19:12) *

Оно то правильное, но непродуманное в полной мере

Вот именно, можно просто сделать, чтобы арендованные старели.


--------------------
Руководить людьми и пасти баранов - абсолютно разные вещи).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сборная уйгурстана
сообщение 6.02.2019, 19:31
Сообщение #17


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 5.04.2014
Пользователь №: 7,767



Функция отпуск возможно брать 1 раз в году подоят платное+бесплатное.... или два раза в Год! И это не должно стать большой проблемой для арендованных игроков. А вот для решения проблемы махинаций с передачей одного или нескольких игроков,будто это масса или звезда выигранная в разных турнирах, продлевая их жизнь, через передачу от одного на другую, пересекает на корню. Ведь так можно так сделать этого игрока бессмертным( теоретически.) а это неправильно.


--------------------
Жизнь - Это миг и она не игра ,там нет рестарта
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blohin
сообщение 6.02.2019, 19:37
Сообщение #18


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.06.2017
Пользователь №: 8,485



Цитата(сборная уйгурстана @ 6.02.2019, 19:31) *

Функция отпуск возможно брать 1 раз в году подоят платное+бесплатное.... или два раза в Год! И это не должно стать большой проблемой для арендованных игроков. А вот для решения проблемы махинаций с передачей одного или нескольких игроков,будто это масса или звезда выигранная в разных турнирах, продлевая их жизнь, через передачу от одного на другую, пересекает на корню. Ведь так можно так сделать этого игрока бессмертным( теоретически.) а это неправильно.

Это все понятно и стремление пресечь махинации правильное. Мы говорим о другом. Возвращаться будут все игроки, не только отправленные для сохранения жизни, но и те, которые взяты для игры. Мне кажется, что более правильным было бы старение арендованных игроков в отпуске.


--------------------
Руководить людьми и пасти баранов - абсолютно разные вещи).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сборная уйгурстана
сообщение 6.02.2019, 19:41
Сообщение #19


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 5.04.2014
Пользователь №: 7,767



Цитата(blohin @ 6.02.2019, 19:37) *

Это все понятно и стремление пресечь махинации правильное. Мы говорим о другом. Возвращаться будут все игроки, не только отправленные для сохранения жизни, но и те, которые взяты для игры. Мне кажется, что более правильным было бы старение арендованных игроков в отпуске.

Ну и я о том же. Зачем тому кто уходит в отпуск,брать игроков в аренду? Качай,помогай союзнику, бери у него аренду на 14 дней.....но, после отпуска.

Сообщение отредактировал сборная уйгурстана - 6.02.2019, 19:45


--------------------
Жизнь - Это миг и она не игра ,там нет рестарта
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Borracho
сообщение 6.02.2019, 20:27
Сообщение #20


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 15.08.2013
Пользователь №: 7,003



Цитата(сборная уйгурстана @ 6.02.2019, 19:41) *

Ну и я о том же. Зачем тому кто уходит в отпуск,брать игроков в аренду? Качай,помогай союзнику, бери у него аренду на 14 дней.....но, после отпуска.


вопрос об аренде, а не об отпусках.
лазейка со старением как пришла, так и ушла (кстати, доступная была для всех, а не только для хулиганов!), проехали и забыли о ней!

почему нельзя дать игроков в аренду на необходимый и в точно определенный срок тому менеджеру, которому они нужны и который планирует уйти в отпуск, чтоб законным образом сохранить состав команды во время определенных соревнований?

пока без ответа остался вопрос о наличии/отсутствии запрета повторной аренды одного и того же игрока в 60 дней в случае досрочного прерывания аренды из-за отпуска.

Олег правильно предложил, можно старить этих игроков (скажем по возвращении в свою команду), но не ограничивать аренду.

Сообщение отредактировал Borracho - 6.02.2019, 20:48


--------------------
По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности

К. Паустовский

Обращаться с языком кое-как – значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно.

А. Н. Толстой

Язык мой- друг мой. Язык мой- враг мой.

Пословица
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:46