Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Рандом, рандом
blohin
сообщение 21.09.2017, 14:42
Сообщение #21


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.06.2017
Пользователь №: 8,485



Цитата(Поддержка @ 21.09.2017, 13:47) *

Если он выставил массу 90 и победил - это рендом, а если 300 и победил - это тактика?

Генератор берет за основу входные данные одинаково для любой выставленной массы. Вы бы подумали, а почему раньше таких матечй было меньше, а сейчас больше? Хочу обратить внимание, что "истерия" началась после коррекции Ф/Г в Генераторе, после исправление других мелких ошибок, таких как корректные выходы звеньев и т.д. Может все таки надо подбирать другую стратегию? Может надо постепенно уходить от игры одним звеном...

Я, намеренно, затронул рандом, только когда массы отличаются очень сильно, дабы не разводить лишних дискуссий про тактику, спецухи и прочую, нерабочую, ерунду. В том то и вопрос, что рандом я получаю, играя 2 звеньями, с восстановленной физой и моралью (а против ботов 4 звеньями), а поражение получаю от игрока с одним звеном (зачастую убитым), от игры которым, вы предлагаете мне уходить. Рандом должен быть, я не спорю, но и условия его наступления тоже должны быть для всех одинаковые. И приходить он должен, примерно с одинаковой частотой, и не три раза за пять турниров - одному, и раз в две недели второму. Если провести аналогии с реальным спортом, то да, гранды проигрывают слабым, но не каждый третий матч. Вот о чем я предложил подумать.


--------------------
Руководить людьми и пасти баранов - абсолютно разные вещи).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 21.09.2017, 15:00
Сообщение #22


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,476
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(blohin @ 21.09.2017, 14:42) *

...Вот о чем я предложил подумать.

Я услышал вас. Спасибо.


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blohin
сообщение 21.09.2017, 15:05
Сообщение #23


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.06.2017
Пользователь №: 8,485



Цитата(Поддержка @ 21.09.2017, 15:00) *

Я услышал вас. Спасибо.

И вам спасибо, что услышали.


--------------------
Руководить людьми и пасти баранов - абсолютно разные вещи).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zalgiris Kaunas
сообщение 21.09.2017, 19:31
Сообщение #24


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 24.06.2010
Пользователь №: 755



Инга один раз неплохую идею дала насчет счетов 1:19 например т.е. двухзначных.Дело в том что рандом как многие тут пишут в 5% случаев наступает.
Но мне не нравится когда эти 5% к примеру масса 300 против 320 и те же проценты 23 против 320.
На мой взгляд должно быть так если разница между массами команд плюс-минус 50 (т.е.300-350)рандом должен варьироваться между от 99 до 5%.К примеру 300-320 играют то у последнего соответственно выиграть на 40% больше т.е шансы примерно 30-70 в пользу последнего а не как сейчас 5-95%.
Но те у кого масса уступает противнику больше 50 очков шанс победы должен составлять 1% и при этом неплохо для тех кто слабых против сильных ставит ввести двухзначные счета.Благодаря этим введениям тактика станет намного разнообразнее,где-то придется рисковать,где-то ставить составы что-бы не попасть под"разгром"... Вообщем я за разнообразие...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blohin
сообщение 21.09.2017, 19:47
Сообщение #25


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.06.2017
Пользователь №: 8,485



http://icekings.ru/xml/games/report.php?id=61841132
http://icekings.ru/xml/games/report.php?id=61841567
http://icekings.ru/xml/games/report.php?id=61841586
http://icekings.ru/xml/games/report.php?id=61841809

Вот так играют лидеры Хулиганов в ОИ последние дни.


--------------------
Руководить людьми и пасти баранов - абсолютно разные вещи).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
student-t34
сообщение 21.09.2017, 19:57
Сообщение #26


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 22.01.2016
Пользователь №: 8,306



Цитата(blohin @ 21.09.2017, 19:47) *




Надоел ты ныть . Не нравятся не играй. Тут разница незначительная
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пьяный землекоп
сообщение 21.09.2017, 20:10
Сообщение #27


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 1.02.2016
Пользователь №: 8,315



Цитата(Zalgiris Kaunas @ 21.09.2017, 19:31) *

Инга один раз неплохую идею дала насчет счетов 1:19 например т.е. двухзначных.Дело в том что рандом как многие тут пишут в 5% случаев наступает.
Но мне не нравится когда эти 5% к примеру масса 300 против 320 и те же проценты 23 против 320.
На мой взгляд должно быть так если разница между массами команд плюс-минус 50 (т.е.300-350)рандом должен варьироваться между от 99 до 5%.К примеру 300-320 играют то у последнего соответственно выиграть на 40% больше т.е шансы примерно 30-70 в пользу последнего а не как сейчас 5-95%.
Но те у кого масса уступает противнику больше 50 очков шанс победы должен составлять 1% и при этом неплохо для тех кто слабых против сильных ставит ввести двухзначные счета.Благодаря этим введениям тактика станет намного разнообразнее,где-то придется рисковать,где-то ставить составы что-бы не попасть под"разгром"... Вообщем я за разнообразие...

Сам от себя не ожидал,что когда-то такое напишу,но Поддерживаю laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blohin
сообщение 21.09.2017, 20:20
Сообщение #28


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.06.2017
Пользователь №: 8,485



Цитата(student-t34 @ 21.09.2017, 19:57) *

Надоел ты ныть . Не нравятся не играй. Тут разница незначительная

Дома так будешь с родными разговаривать. Не нравится не читай..те)


--------------------
Руководить людьми и пасти баранов - абсолютно разные вещи).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Володя
сообщение 21.09.2017, 20:28
Сообщение #29


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 31.05.2015
Пользователь №: 8,191



Введите платную опцию---Стоп-Рандом.За 10 бустеров/матч и все будут довольны)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blohin
сообщение 21.09.2017, 20:30
Сообщение #30


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.06.2017
Пользователь №: 8,485



Цитата(Володя @ 21.09.2017, 20:28) *

Введите платную опцию---Стоп-Рандом.За 10 бустеров/матч и все будут довольны)))

))))) такими предложениями вы лишаете себя шансов)


--------------------
Руководить людьми и пасти баранов - абсолютно разные вещи).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WHisper
сообщение 21.09.2017, 20:34
Сообщение #31


Запасной игрок
**

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 13.03.2012
Пользователь №: 4,785



Цитата(Володя @ 21.09.2017, 20:28) *

Введите платную опцию---Стоп-Рандом.За 10 бустеров/матч и все будут довольны)))


Насоветуешь сейчас.))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Borracho
сообщение 21.09.2017, 20:59
Сообщение #32


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 15.08.2013
Пользователь №: 7,003



[quote name='Поддержка' date='21.09.2017, 10:48' post='42297']

Вот к примеру очередное заявление cherenator-а. Кто то заявил, что можно что-то где-то подкрутить, и понеслась ахинея. Особенно веселит, когда в течении 1 часа приходит заявление от Хулиганов, что "рендом подкрутили" для Динамовцем, а потом от Динамовцев, что "рендом подкрутили" для Хулиганов.
----------------

А какой у динамовцев может быть рандом, если они поголовно уступают нам в массе!!

Сегодня никадин на 10м - 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) раза, два по два подряд в олимпийских турнирах против меня и Ярославля рэндомит, при том что в игре со мной это случается редко, а в случае с Ярославлем ранее не отмечалось как явление. А тут ну прям озарение нашло и манна упала с неба!

Чёто Цефея не рандомит даже раз в день.


--------------------
По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности

К. Паустовский

Обращаться с языком кое-как – значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно.

А. Н. Толстой

Язык мой- друг мой. Язык мой- враг мой.

Пословица
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Borracho
сообщение 22.09.2017, 0:15
Сообщение #33


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 15.08.2013
Пользователь №: 7,003



Цитата(Слава8181 @ 21.09.2017, 13:09) *

Так выставляйте массу меньшую .а то привыкли массой в 368 крушить тех у кого 200 не набирается.думайте как выставлять чтоб вероятность рандома меньше была.не вижу проблем


ну и какова же формула снижения вероятности?? поделись опытом.
если б кто написал в каких случаях он случается, а в каких не случается, все бы понимали, что соп тебя обдурил. а сейчас никто не понимает как это происходит и что делать чтоб избежать.

Умничать нетрудно, а когда тебя один соп в течении 2-3х кубков 4 раза подряд рандомит - тут и монитору может не поздоровиться ...


--------------------
По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности

К. Паустовский

Обращаться с языком кое-как – значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно.

А. Н. Толстой

Язык мой- друг мой. Язык мой- враг мой.

Пословица
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
сообщение 22.09.2017, 0:48
Сообщение #34


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 8,271



Тут вот какая засада, как мне кажется:

1. Рандом заложен в генератор. Это очевидно.
2. Генератор, со слов Поддержки, представляет собой событийную модель. Т.е. нет одной единственной функции, где решается кто выиграет в матче. Матч представляет собой совокупность событий. Например, событие: "бросок по воротам", или "отбор шайбы", или "пас- точный/неточный" и т.п.
Т.е. результат матча это совокупность случайных событий. И как там эта случайность заложена - неизвестно. Хотя должно быть все просто.
(К слову, такая событийная модель-наиболее оптимальная и подобные алгоритмы реализовывали еще лет 25-30 назад biggrin.gif )
3. Генератор написан криво. Наверное не надо объяснять сколько и каких ошибок/недоделок в нем есть.
4. Кто его писал, те походу уже далече... biggrin.gif
5. И как в чужой проге, фиг знает как криво написанной, что-то поменять, когда непонятно что менять?
6. Рандом и все что с ним связано, это раздел высшей математики. Т.е. нужен специалист. Есть такие в ООО "Инартист"?
7. Очень похоже, что чел с ником Поддержка, ни разу не программист. Услышал он нас или не услышал не имеет значения. Услышать должны те, кто прогу пишет/исправляет. Иначе получаем сломанный телефон в лучшем случае.

Вывод простой. Нужен новый генератор. Где профили работают, спецухи работают, совмещения работают, тактика-работает..., и! рандом имеет нормальный закон распределения, как функция разницы масс или РМ. Чем больше разница масс/РМ, тем реже случается рандом.

К слову, подобный генератор, это не более чем курсовая работа по дисциплине "Информатика" любой технической специальности большинства московских ВУЗов. 2-3 программиста студента, месяц-два неспешной работы с перекурами, вечеринками и т.п. biggrin.gif


--------------------
Кто выпишет мне бан, тот Филипп Киркоров...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пьяный землекоп
сообщение 22.09.2017, 8:14
Сообщение #35


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 1.02.2016
Пользователь №: 8,315



Цитата(Borracho @ 22.09.2017, 0:15) *

ну и какова же формула снижения вероятности?? поделись опытом.
если б кто написал в каких случаях он случается, а в каких не случается, все бы понимали, что соп тебя обдурил. а сейчас никто не понимает как это происходит и что делать чтоб избежать.

Умничать нетрудно, а когда тебя один соп в течении 2-3х кубков 4 раза подряд рандомит - тут и монитору может не поздоровиться ...

Года этак 1,5-2 назад, когда мы играли с Вашими в финале ЧМ, и нас целый день через 3-4 матча накрывал рандом и мы из-за него фактически очков брать не могли,а Ваши даже без ОТ играли чистые очки постоянно брали ,плюс еще и банили нас в тот день, мы тоже говорили про накрученный рандом, про теорию заговора и прочее, Ваши ребята над нами смеялись называя параноиками laugh.gif Спустя пару лет Вы наши слова повторяете которые мы тогда говорили, про то что такого рандома быть не может
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 22.09.2017, 10:47
Сообщение #36


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,476
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(Баба Яга @ 22.09.2017, 0:48) *

....

К слову, подобный генератор, это не более чем курсовая работа по дисциплине "Информатика" любой технической специальности большинства московских ВУЗов. 2-3 программиста студента, месяц-два неспешной работы с перекурами, вечеринками и т.п. biggrin.gif


Ну давайте, что же вы ждете, вам то с познаниями высшей математики и "правильного" рендома думаю вообще не составит труда.

Хотя нет, можно вообще за 10 минут собрать, по примитивному алгоритму:
- Сравнили Массу, у кого больше - Победил....
- Масса РАВНА, сравнили ВИП - у кого больше победил...
- равный ВИП, сравнили Уровни - у кого выше тот победил...
- уровни Равны, сравним еще что нибудь...
- еще что нибудь одинаково...
- ренедом...




Цитата(Пьяный землекоп @ 22.09.2017, 8:14) *

Года этак 1,5-2 назад, когда мы играли с Вашими в финале ЧМ, и нас целый день через 3-4 матча накрывал рандом и мы из-за него фактически очков брать не могли,а Ваши даже без ОТ играли чистые очки постоянно брали ,плюс еще и банили нас в тот день, мы тоже говорили про накрученный рандом, про теорию заговора и прочее, Ваши ребята над нами смеялись называя параноиками laugh.gif Спустя пару лет Вы наши слова повторяете которые мы тогда говорили, про то что такого рандома быть не может

laugh.gif
Одно из 2-х:
- или они стали Параноиками;
- или ничего не изменилось, но нужна просто отговорка;

wink.gif


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Внуково-Газпром
сообщение 22.09.2017, 13:44
Сообщение #37


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 27.12.2014
Пользователь №: 8,062



Цитата(blohin @ 20.09.2017, 21:29) *

У меня предложение к поддержке, решить, наконец, вопрос с рандомом. Игроки вкладывают деньги в игру, тратят время, а, на выходе получают анекдотичную ситуацию. Платные игроки, восстановленные платными бустами, с максимальной физой и моралью, проигрывают составу, в два-три раза меньшему по массе.
В ЧХФ/КХФ вы сделали интересную вещь: если сила 6 лучших игроков одной команды, на 100 единиц превышают силу 6 игроков другой команды, они не встретятся. Сделайте что нибудь подобное и в ситуации с рандомом: если массы команды будут отличаться на определенное число единиц массы - рандома быть не должно. Очень хочется соревноваться с соперниками, а не с рандомами.


Мил человек, ты хочешь все и сразу. Так не бывает. Вот у меня денег много, но я не хочу вкладывать тут, потому что, не реально выигрывать, у синих звезд на 11.12уровне. Интересно играть с теми, у кого масса одинакова.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WHisper
сообщение 22.09.2017, 14:56
Сообщение #38


Запасной игрок
**

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 13.03.2012
Пользователь №: 4,785



Цитата(Пьяный землекоп @ 22.09.2017, 8:14) *

Года этак 1,5-2 назад, когда мы играли с Вашими в финале ЧМ, и нас целый день через 3-4 матча накрывал рандом и мы из-за него фактически очков брать не могли,а Ваши даже без ОТ играли чистые очки постоянно брали ,плюс еще и банили нас в тот день, мы тоже говорили про накрученный рандом, про теорию заговора и прочее, Ваши ребята над нами смеялись называя параноиками laugh.gif Спустя пару лет Вы наши слова повторяете которые мы тогда говорили, про то что такого рандома быть не может


И о чём это говорит? Не о том ли,что это имеет место быть?А то нам тут сказки венского леса рассказывают.)) Можно подумать не программист прогу придумал,а прога программиста,ни настроек у неё нет, ни подстроек.Сама по себе гуляет как хочет,эдакая вещь в себе. Интересно как они по хф внутренний опыт раскидали,а доп. опыт в турах? Без настроек то,как они это сделали?Значит по хф настройки есть какие-то,почему им не быть по профилям? Как то в ЛЧ сбой был,так они вручную и счета проставили и в четвертьфинал комы вывели нужные.)) Как это программа им позволила в себя залезть ума не приложу.))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blohin
сообщение 22.09.2017, 15:05
Сообщение #39


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.06.2017
Пользователь №: 8,485



Цитата(WHisper @ 22.09.2017, 14:56) *

И о чём это говорит? Не о том ли,что это имеет место быть?А то нам тут сказки венского леса рассказывают.)) Можно подумать не программист прогу придумал,а прога программиста,ни настроек у неё нет, ни подстроек.Сама по себе гуляет как хочет,эдакая вещь в себе. Интересно как они по хф внутренний опыт раскидали,а доп. опыт в турах? Без настроек то,как они это сделали?Значит по хф настройки есть какие-то,почему им не быть по профилям? Как то в ЛЧ сбой был,так они вручную и счета проставили и в четвертьфинал комы вывели нужные.)) Как это программа им позволила в себя залезть ума не приложу.))

Это говорит о том, что, из раза в раз, кто то играет в свою игру, преследуя свои цели)


--------------------
Руководить людьми и пасти баранов - абсолютно разные вещи).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_bad23
сообщение 22.09.2017, 15:42
Сообщение #40


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 6.07.2014
Пользователь №: 7,933



Цитата(WHisper @ 22.09.2017, 14:56) *

И о чём это говорит? Не о том ли,что это имеет место быть?А то нам тут сказки венского леса рассказывают.)) Можно подумать не программист прогу придумал,а прога программиста,ни настроек у неё нет, ни подстроек.Сама по себе гуляет как хочет,эдакая вещь в себе. Интересно как они по хф внутренний опыт раскидали,а доп. опыт в турах? Без настроек то,как они это сделали?Значит по хф настройки есть какие-то,почему им не быть по профилям? Как то в ЛЧ сбой был,так они вручную и счета проставили и в четвертьфинал комы вывели нужные.)) Как это программа им позволила в себя залезть ума не приложу.))

В качестве цитаты к твоему Сообщения, я бы выбрал сообщение ниже, от великого и ужасногоsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 1:00