Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Рандом, рандом
Zalgiris Kaunas
сообщение 22.09.2017, 19:58
Сообщение #41


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 24.06.2010
Пользователь №: 755



Самый крутой сбой был когда по 37-2 были результаты причем масса роли не играла.это давно было но лидеры даже в турниры не заходили,поскольку смысла практически играть у них не было...В плюсе были те у кого маленькая масса была...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
сообщение 25.09.2017, 0:50
Сообщение #42


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 8,271



Цитата(Поддержка @ 22.09.2017, 10:47) *

Ну давайте, что же вы ждете, вам то с познаниями высшей математики и "правильного" рендома думаю вообще не составит труда.



Вы правы, труда не составило. Вот что вышло за 30 минут. Модель Генератора событийная. Я взяла 1500 единоборств/событий в матче. Несколько удачно выигранных единоборств приводят к голу. Конечно модель упрощенная. Сам генератор строчек 10 кода. Но в качестве примера, как можно сделать рандом, вполне подойдет.

Верхняя строка, разница РМ соперников. Столбцы-примеры результатов матчей для соответствующих РМ. Нижняя строка-количество побед/поражений из 1000 игр для соответствующей столбцу разницы масс. Красным отмечены игры-рандомы)))


Изображение

Видно что чем больше разница РМ, тем крупнее счет и тем меньше поражений на 1000 игр. В общем повеселее как-то...

А вот программка))
http://clip2net.com/s/3O0Ma28

Не знаю, как у Вас там сейчас реализовано, но судя по всему примерно так:
Если разница РМ меньше 5, то сопы равны. Если от 5 до 10, то какой-то кэф, приводящий к рандму в 5%, если больше 10 то другой кэф и рандом 3%. Поэтому что 50 против 368 играть, что 350 против 368-итог один. Это не есть хорошо.

ЗЫ. А вот если разница масс небольшая. Как видно, даже +1 по массе играет роль. Где-то при разнице РМ 9+ поражения уже можно считать за рандомы. С повышением разницы РМ их все меньше...
Изображение

ЗЗЫ. Я не говорю, что вот именно так надо сделать, меня попросили - я показала как можно. Но как по мне, примерно вот так будет повеселее играть.


--------------------
Кто выпишет мне бан, тот Филипп Киркоров...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 25.09.2017, 7:57
Сообщение #43


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(Баба Яга @ 25.09.2017, 0:50) *

...

ЗЗЫ. Я не говорю, что вот именно так надо сделать, меня попросили - я показала как можно. Но как по мне, примерно вот так будет повеселее играть.


Молодец wink.gif, только что у вас получилось? Это не генератор матча, это выбор результата матча из массива по 2-м входным параметрам (по массам соперников).


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
сообщение 25.09.2017, 15:43
Сообщение #44


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 8,271



Цитата(Поддержка @ 25.09.2017, 7:57) *

Молодец wink.gif, только что у вас получилось? Это не генератор матча, это выбор результата матча из массива по 2-м входным параметрам (по массам соперников).


нет biggrin.gif Вы не разобрались в коде)) В массивах 8 пар разных сопов. Каждая пара это два входных параметра генератора. Числа в массиве, это примеры РМ сопов, каждая пара играет между собой 1000 игр. Результат каждой игры случаен, но случаен по разному, в зависимости от разницы РМ.

Для каждой пары РМ, генератор считает 1000 матчей. Результаты первых 20 выводит на экран. результаты, как видим-разные, но с определенной логикой. Чем больше разница РМ, тем в среднем крупнее счет и меньше вероятность выиграть у лидера.

На входе генератора матча два параметра, две массы, вернее две РМ команд. Все. Больше ему массивы не нужны. На выходе счет на основе анализа 1500 событий в матче. Исход каждого события случаен с некоторой вероятностью biggrin.gif. Генератор анализирует совокупность этих случайных событий. Да, там упрощение, да, все примитивно. Главное упрощение в том, что 7 подряд успешных единоборств/событий это гол. Вот и все))

А что Вы хотите? Мне з/п за это не платят. Был час времени, вот такая моделька вышла. За день можно и покруче запилить. За неделю еще круче. И тактика будет участвовать и профили у игроков влиять тоже.

Но уже сейчас при разнице -200 по массе шанс выиграть примерно 1 из 100, а при разнице -20 пунктов шанс выиграть примерно 15 из 100. Да и счет повеселее. Более хоккейные счета что-ли... Хотя сами счета матчей больше подходят под результаты матчей ЧМ в 60-80гг. Т.е. 8-4 или даже 12-6 тогда было нормой для результата матча)) или скажем, сыграть с чехами первый матч 8-3, а потом 1-1, это обычное дело.

Вот примерно так и вышло. В принципе, все можно настроить под заказчика, т.е. согласно ТЗ biggrin.gif

ЗЫ. А у Вас на входе генератора кроме двух РМ сопов есть еще что? А то вот мы годами играем, а кроме как средняя РМ на поле, больше не заметили чтобы на результат что-то влияло biggrin.gif
ЗЗЫ. Вот у меня сейчас масса 160. А у сопов на ОИ была 300+. Допустим я вложу Х денег и сделаю массу 270. Только играя 270 vs 300 , буду иметь те же шансы выиграть что и сейчас 160 vs 300. Вопрос, зачем мне вкладывать X денег?))


--------------------
Кто выпишет мне бан, тот Филипп Киркоров...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zalgiris Kaunas
сообщение 25.09.2017, 18:38
Сообщение #45


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 24.06.2010
Пользователь №: 755



Еще когда я играл за профи с великим Макасином и не было даже 9 уровней.Масса команд максимум была 200.Но и такой могли похвастать разве что единицы.Был сделан генератор и примерно при -+ 7 масса 200 переигрывала 193.Практически победная разница сильно не поменялась...Только 400 сейчас можно иметь массу максимум (при 6 голубых звездах) и неужели кому-то интересно будет играть с командой 390 против 400 почти постоянно проигрывая.Нет Инга безусловно права насчет того что гениратор очень даже мягко говоря "кривой"...
По идее 390 играя против 400 должен иметь 40% шанс против 60% у второго.И так должно быть вплоть пока разница между командами 50 пунктов не составит.Если генератор таким образом поменяют - вырастет конкурентоспособность шансов станет больше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
сообщение 25.09.2017, 22:00
Сообщение #46


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 8,271



Цитата(Zalgiris Kaunas @ 25.09.2017, 18:38) *

... что гениратор очень даже мягко говоря "кривой"...


он не кривой. Он как там у Стругацких, "он желает странного..." biggrin.gif

Вот хоть убей не пойму, логику генератора, когда масса стоит в 3-м звене. Если повезет и масса из 3-го звена выйдет в 3-м периоде на лед, хоть на минуту, то средняя РМ команды высокая, и соответственно команда побеждает. А вот если из-за удалений или еще чего масса не вышла вообще на лед, то средняя РМ низкая, и поражение обеспечено.

Вопрос, а как генератор просчитывая 1-й и 2-й период знает, что в 3-м периоде масса на лед выйдет или не выйдет? А ведь знает, судя по результатам. Все видели, если 3-е звено не вышло и там масса, то проигрыш обеспечен.

В несколько проходов он что-ли просчитывает? Какой-то странный алгоритм, видимо потому и ошибка эта с невыходом 3-го звена годами не может быть исправлена.

Что касается рандома, то в газете была статистика, вероятность его 3%. Причем вероятно эти 3% напрямую нигде не заложены. Это результат совокупности множества параметров. Поэтому что-то поменять, сделать счета матчей более "хоккейными", это либо пытаться подобрать массу параметров в существующем генераторе, либо написать новый.

А теперь каждый может попытаться ответить на вопрос, а зачем? Зачем это нужно администрации? Что-то менять? Ну станет поинтереснее играть, бабло рекой все равно сразу не потечет. Лучше еще акцию замутить и ошибки кача "упорядочить", как Валера сказал))) Вот тут и отдачу видно. Онлайн правда меж тем падает, ну да ладно.

Вот мне Поддержка задал вопрос, типа посчитайте какая будет РМ у игрока массой, физой и моралью. И Ответ подсказал. Ага. Только эти ответы у любого из нас в профиле, смотрим РМ игроков и всего делов. Сильно подозреваю, он сам не знал как эта мораль учитывается. "Мы не даем формулу игрокам...". Ага. Если эту формулу не знаешь, то и не дашь)))) Я не хочу оскорбить или оклеветать админов, но уж извините, это самое простое объяснение. Бритва Оккама, слыхали? Кстати, я по своей формуле, что вызвала смех админа, просчитала РМ десятка игроков. Во всех случаях сошлось. Так то. На самом деле, админов надо понять, генератор они не разрабатывали. Он такой какой есть, да еще "и желает странного"...

Так что с рандомом и счетом матча все останется как есть, вероятнее всего. С этим надо смириться.

ЗЫ. Извиняюсь за много слов, меня enter_sandman укусил)))


--------------------
Кто выпишет мне бан, тот Филипп Киркоров...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 26.09.2017, 8:29
Сообщение #47


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(Баба Яга @ 25.09.2017, 15:43) *

нет biggrin.gif Вы не разобрались в коде))
...

ЗЫ. А у Вас на входе генератора кроме двух РМ сопов есть еще что? А то вот мы годами играем, а кроме как средняя РМ на поле, больше не заметили чтобы на результат что-то влияло biggrin.gif
ЗЗЫ. Вот у меня сейчас масса 160. А у сопов на ОИ была 300+. Допустим я вложу Х денег и сделаю массу 270. Только играя 270 vs 300 , буду иметь те же шансы выиграть что и сейчас 160 vs 300. Вопрос, зачем мне вкладывать X денег?))


Я и не пытался разобраться в коде, потому что на выходе вижу то что не приемлемо.

Мне очень жаль, что вы так "внимательно" читаете ответы. Уже не однократно говорилось, что Р/М один из входных параметров, неоднократно перечислялось, что еще учитывает генератор ...
Во время ОИ показывал одному из менеджеров интересный момент, когда менеджер с меньшей массой постоянно побеждал оппонента с большей массой. При этом все почему то называли это "рендомом". А когда менеджер с меньшей массой "подтянул" свою массу до массы оппонента, то количество побед/поражений выравнялось, и пошли обратные жалобы, типа "рендом подкрутили" wink.gif
"Секрет" прост, изначально менеджер с меньшей массой играл в 7-10 хоккеистов, против менеджера играющего одним звеном. По ходу матча Р/М у более сильного падало быстрее, и все преимущество на старте матча улетучивалось очень быстро. Это я к тому, что не надо ваше заблуждение выставлять как истину.

Яга, уже не помню кому я говорил, может и вам, но повторюсь. "Сила основы по ростеру" - это тоже входной параметр и не менее значимый чем Масса игроков на поле.
------------------------


Цитата(Баба Яга @ 25.09.2017, 22:00) *

он не кривой. Он как там у Стругацких, "он желает странного..." biggrin.gif

Вот хоть убей не пойму, логику генератора, когда масса стоит в 3-м звене. Если повезет и масса из 3-го звена выйдет в 3-м периоде на лед, хоть на минуту, то средняя РМ команды высокая, и соответственно команда побеждает. А вот если из-за удалений или еще чего масса не вышла вообще на лед, то средняя РМ низкая, и поражение обеспечено.

Вопрос, а как генератор просчитывая 1-й и 2-й период знает, что в 3-м периоде масса на лед выйдет или не выйдет? А ведь знает, судя по результатам. Все видели, если 3-е звено не вышло и там масса, то проигрыш обеспечен.

В несколько проходов он что-ли просчитывает? Какой-то странный алгоритм, видимо потому и ошибка эта с невыходом 3-го звена годами не может быть исправлена.

Что касается рандома, то в газете была статистика, вероятность его 3%. Причем вероятно эти 3% напрямую нигде не заложены. Это результат совокупности множества параметров. Поэтому что-то поменять, сделать счета матчей более "хоккейными", это либо пытаться подобрать массу параметров в существующем генераторе, либо написать новый.

А теперь каждый может попытаться ответить на вопрос, а зачем? Зачем это нужно администрации? Что-то менять? Ну станет поинтереснее играть, бабло рекой все равно сразу не потечет. Лучше еще акцию замутить и ошибки кача "упорядочить", как Валера сказал))) Вот тут и отдачу видно. Онлайн правда меж тем падает, ну да ладно.

Вот мне Поддержка задал вопрос, типа посчитайте какая будет РМ у игрока массой, физой и моралью. И Ответ подсказал. Ага. Только эти ответы у любого из нас в профиле, смотрим РМ игроков и всего делов. Сильно подозреваю, он сам не знал как эта мораль учитывается. "Мы не даем формулу игрокам...". Ага. Если эту формулу не знаешь, то и не дашь)))) Я не хочу оскорбить или оклеветать админов, но уж извините, это самое простое объяснение. Бритва Оккама, слыхали? Кстати, я по своей формуле, что вызвала смех админа, просчитала РМ десятка игроков. Во всех случаях сошлось. Так то. На самом деле, админов надо понять, генератор они не разрабатывали. Он такой какой есть, да еще "и желает странного"...

Так что с рандомом и счетом матча все останется как есть, вероятнее всего. С этим надо смириться.

ЗЫ. Извиняюсь за много слов, меня enter_sandman укусил)))


Вы много чего не можете понять, но думаете что все знаете.

Я попросил вас объяснить появление 2-х констант в вашей формуле, а вы сочли, что я не умею считать?! Можно подобрать десятки формул которые будут описывать с той или иной точностью расчет Р/М. Мы используем другую, да похожую, но другую. Если бы покопались, могли бы найти более точную формулу, но Округление сглаживает все неточности.
Тоже самое с формулой старения. Вы по традиции считаете % от текущего показателя, но на самом деле посложнее, но опять же округление сглаживает.
...

Вопрос, лично к вам, а почему мы должны давать вам код, кусок кода, отдельную формулу? Мне не помниться, что бы разработчики разбрасывались такой информацией.



------------------
Для себя я сделал вывод уже давно.

Большая часть менеджеров вообще не понимает сути вопроса, не умеет анализировать и не имеет тех навыков, которые помогут разобраться. Но как только появляется менеджер который может сделать какие либо математические выводы и (!) заявить, что "Админы кАзлы", они сразу начинают подхватывать подкинутую информацию...

Сейчас опять начнут обвинять меня в том, что я не уважаю игроков, мое отношение к ним и все такое... Но как ни печально, все эти обвинения также лживые. Это обыденность, которая будет6 всегда и ничего не измениться.

Но в этой массе менеджеров есть единицы, которые не стремятся доказывать толпе, что они "могут круче, просто у них более глобальные жизненные интересы", а реально помогают, тихо, без истерик. Спасибо им, я ценю такой подход.




--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 26.09.2017, 12:32
Сообщение #48


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(blohin @ 20.09.2017, 21:29) *

У меня предложение к поддержке, решить, наконец, вопрос с рандомом. Игроки вкладывают деньги в игру, тратят время, а, на выходе получают анекдотичную ситуацию. Платные игроки, восстановленные платными бустами, с максимальной физой и моралью, проигрывают составу, в два-три раза меньшему по массе.
....


Поддержка ~386 vs Talisman ~ 30-80
Все 20 матчей победил игрок большей массой.

- или вы не предоставляете корректную информацию;
- или нет никакой проблемы, а вы заостряете внимание на единичных случаях, тем более что по общей статистике матчей это действительно маленькая величина;

Изображение

Матчи поводил вручную, без каких либо сторонних программ, для чистоты эксперимента.


п.с. Я не говорю, что таких матчем нет, я хочу понять на что вы жалуетесь, так как из написанного в данной теме даже 20 матчей должны были дать отрицательный результат.


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пьяный землекоп
сообщение 26.09.2017, 12:42
Сообщение #49


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 1.02.2016
Пользователь №: 8,315



Цитата(Поддержка @ 26.09.2017, 12:32) *

Поддержка ~386 vs Talisman ~ 30-80
Все 20 матчей победил игрок большей массой.

- или вы не предоставляете корректную информацию;
- или нет никакой проблемы, а вы заостряете внимание на единичных случаях, тем более что по общей статистике матчей это действительно маленькая величина;

Изображение

Матчи поводил вручную, без каких либо сторонних программ, для чистоты эксперимента.
п.с. Я не говорю, что таких матчем нет, я хочу понять на что вы жалуетесь, так как из написанного в данной теме даже 20 матчей должны были дать отрицательный результат.

Вы чет разошлись тут ребятки очень много букавок на двоих написали biggrin.gif P.S. хороший стадион у Talismana не помешал бы такой, да почку жалко laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
сообщение 26.09.2017, 18:00
Сообщение #50


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 8,271



Цитата(Поддержка @ 26.09.2017, 8:29) *

Я и не пытался разобраться в коде, потому что на выходе вижу то что не приемлемо.

Мне очень жаль, что вы так "внимательно" читаете ответы. Уже не однократно говорилось, что Р/М один из входных параметров, неоднократно перечислялось, что еще учитывает генератор ...


У меня на выходе результаты матчей, которые похожи на реальные результаты в хоккее. Да, в зависимости от 2-х параметров. У Вас в генераторе может и 22 параметра, но из 20 игр массой 380vs80 шесть овертаймов. Это как Канада в лучшем составе против Новой Зеландии играет. И каждый третий матч еле-еле выигрывает. Но обязательно выигрывает! Это похоже на хоккей? Да канадцы им штук 30 набросают одной пятеркой и без напряга. У Вас же там много параметров? Чего они в овертаймы то попадают? РМ может у 386 массы падает за игру? Так она может и падает до 340 и что?

А если РМ игроков во время матча учитывается, мол они устают, почему на успех игры зависит выйдет на лед масса из 3-го звена или нет? Как Ваш генератор наперед знает это? Сколько уже было скринов, когда масса из-3го звена не вышла на лед и матч проигран, а если появилась на минуту в конце игры, ничего не забила, но матч выигран? Генератор считая 1-й период, знает что будет в 3-м?))

Если бы все так было, хоть наполовину, как вы декларируете, то счет 10-0 и более был во всех 20 матчах, что вы привели с Талисманом.

Да и не важно сколько параметров вы учитываете. Допустим их у Вас десять. В конечном итоге все эти параметры все равно преобразуются в два. Игроков то 2 в одном событии. И исходов события два. Хотите я в своей программе назову не РМ, а скажем, "Сила команды" на начало матча, рассчитанная по секретным формулам из 100 параметров?))

Так вот, в конкретном эпизоде игрок1 выше игрока2 по совокупности параметров пусть на 10 пунктов. так вот у Вас получается что вероятность выиграть этот конкретный эпизод у игрока1 такая же, как если бы он был сильнее на 200 пунктов, а не на 10. поэтому и счет такой и рандомы такие... Как-то так.

Цитата(Поддержка @ 26.09.2017, 8:29) *


Я попросил вас объяснить появление 2-х констант в вашей формуле, а вы сочли, что я не умею считать?! Можно подобрать десятки формул которые будут описывать с той или иной точностью расчет Р/М. Мы используем другую, да похожую, но другую. Если бы покопались, могли бы найти более точную формулу, но Округление сглаживает все неточности.


Боже упаси, Вы считаете как Архимед! Вопросы только у Вас странные. Как к Х добавить 0,5%?
X+0,5%=> X+X*0,5/100=X*(1+0,005)
X+n*0,5% => X+X*n*0,5/100=X*(1+n*0,005)
А округление у Вас в программе повсеместно. Где до целых, где до десятых.

>Вопрос, лично к вам, а почему мы должны давать вам код, кусок кода, отдельную формулу? Мне не помниться, что бы разработчики разбрасывались такой информацией.

Ответ лично к Вам, мне не помнится, чтобы я у Вас просила код, кусок кода, отдельную формулу по крайней мере за последний год. Вы не путаете меня ни с кем? Года два назад спрашивала по вероятности повесить звезду вроде...

Цитата(Поддержка @ 26.09.2017, 8:29) *

Но в этой массе менеджеров есть единицы, которые не стремятся доказывать толпе, что они "могут круче, просто у них более глобальные жизненные интересы", а реально помогают, тихо, без истерик. Спасибо им, я ценю такой подход.


Спасибо, это явно про меня. Даже помнится Вы бустеры мне дали за помощь tongue.gif Я горда тем, что помогаю Вам.
И вот, здеся еще ошибку нашли, например
http://forum.icekings.ru/index.php?s=&...ost&p=41643


--------------------
Кто выпишет мне бан, тот Филипп Киркоров...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
enter sandman
сообщение 26.09.2017, 19:16
Сообщение #51


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 8,020



Цитата(Баба Яга @ 25.09.2017, 22:00) *



ЗЫ. Извиняюсь за много слов, меня enter_sandman укусил)))


Вас укусил бестолковый набор слов, помноженный на собственную бестолковую нарциссизм)))

Тянет на бан, уважаемая, Поддержка?


Цитата(Zalgiris Kaunas @ 25.09.2017, 18:38) *

.И так должно быть вплоть пока разница между командами 50 пунктов не составит.Если генератор таким образом поменяют - вырастет конкурентоспособность шансов станет больше...


У тя все класс, только не понятен опять ровно один момент))) Откуда ты берешь свои цифры?))) Почему именно 50 пунктов? Ни 60, ни 45, ни 52? Снова долго и прилежно наблюдал за всеми? Да если ты один хрен столько не спишь, наблюдая за всеми сутками, может потратить это время на непосредственно активную игру? Самому поиграть, а не стоять в сторонке?))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zalgiris Kaunas
сообщение 26.09.2017, 19:57
Сообщение #52


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 24.06.2010
Пользователь №: 755



enter sandman
Послушай стратег - откуда ты вообще такой появился?
Я прекрасно помню все этапы развития королей.Извини но тебя на этих этапах не было.Когда появился этот генератор то преимущество получил Интер(может ты знаешь этого игрока)...
Что бы его догнать по массе многие применили хитрость.Стали ему сливать(ботов не было).Деньги он получал а вот прокачки ему не давали.И скоро он стал как многие.
Инга правильно написала что к примеру у тебя масса 300 а у меня 270.Откуда процент 60 между ними.Но ты забываешь игрока двое один сильнее другого на 30 пунктов а другой слабее на эти же самые 30.30+30=60% Соответственно раз между ними 60 у одного шанс победить 80,а у другого 20.Все просто.Но как замечено ранее обычно встречаясь между собой получаем 97 - 3 % Что делает результат матча весьма несправедливым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
сообщение 26.09.2017, 21:22
Сообщение #53


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 8,271



А фантастический рассказ можно?))

"И вдруг чуть не рассмеялся почти вслух. Внезапно пришла в голову совершенно нелепая теория. По спине пробежал холодок. Да нет, вздор, конечно. Слишком невероятно. Ерунда. Выкинуть из головы. Смешно.
И все-таки… Если предположить..." Р. Бредбери. Марсианские хроники.

А что если...

А что если генератор сам по себе ничего не учитывает? Просто играют две одинаковые команды. Одинаковые во всем. Скажем "Красная" и "Синяя". Результат каждого эпизода это рандом с некоторой вероятностью. Одна единственная простая функция для каждого эпизода. Результат матча, как следствие, тоже рандом. Команды одинаковые, поэтому счет 8-0 будет очень редко, типа 8 раз монетку подкинули и выпало 8 раз орлом. Чаще всего результаты будут в 1-2 шайбы, или овертаймы, реже в 3 шайбы, реже в 4 и так далее...

"Руки Джона Блэка затряслись под одеялом. Он похолодел. Внезапно это перестало быть теорией. Внезапно им овладел неодолимый страх..." Р. Бредбери. Марсианские хроники.

Допустим Красная выиграла 3-2.(с той же вероятностью могла и проиграть) Теперь:
Пусть Менеджер1 играет против Менеджера2.

1. Берем Менеджера1 и зная какие были смены подставляем его игроков на место игроков "красных". Ну а игроков Менеджера2 на место "синих". Считаем РМ игроков на поле, складываем/умножаем/делим/вычитаем по секретным формулам еще кучу параметров. Получаем совокупную силу каждой команды.
2. Сила команд менеджеров примерно равна(разница менее 5 пунктов, например)? Тогда п.5
2. Менеджер1 сильнее? (ну он и победил значит). Тогда идем к п.4.
3. Менеджер1 получается слабее, значит его команда проиграла, это "синие". Меняем команды местами. Менеджер1-теперь-"синие", менеджер2-"красные".
4. Берем случайное число от 0 до 32. Выпало 13? Значит это рандом (3% вероятность). Тогда еще раз меняем команды местами.
5. Отправляем результаты обоим менеджерам.
6. Конец.

Почему я думаю, что такой вариант и есть. Ну или примерно такой. Ну или наполовину такой)))

1. Нагрузка на сервак минимальная. Гораздо проще решать каждый эпизод матча в генераторе(а эпизодов там море) одной простой функцией, чем считать массу параметров в каждом эпизоде. Просто быстрее.
2. Понятно как масса в 3-м звене, появившись впервые на 59-й минуте влияет на результат.
3. Счет в матче абсолютно не зависит от масс команд, да и вообще ни от чего. Пример 20 игр и 6 овертаймов, где разница масс под 300+ уже выше Поддержка привел.
4. Понятно, что изменить что-то в такой системе кроме % рандомов, достаточно сложно. А уж сделать зависимость счета в матчах от разницы сил сопов вообще невозможно.

Это просто один из вариантов алгоритма генератора. Зато все объясняет.

ЗЫ. "Капитан Джон Блэк рванулся и побежал. Он вскрикнул. Он вскрикнул дважды. Он не добежал до двери. Наутро духовой оркестр играл заунывный траурный марш." Р. Бредбери. Марсианские хроники.


--------------------
Кто выпишет мне бан, тот Филипп Киркоров...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
enter sandman
сообщение 26.09.2017, 22:03
Сообщение #54


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 8,020



Цитата(Баба Яга @ 26.09.2017, 21:22) *

А фантастический рассказ можно?))

"И вдруг чуть не рассмеялся почти вслух. Внезапно пришла в голову совершенно нелепая теория. По спине пробежал холодок. Да нет, вздор, конечно. Слишком невероятно. Ерунда. Выкинуть из головы. Смешно.
И все-таки… Если предположить..." Р. Бредбери. Марсианские хроники.

А что если...

А что если генератор сам по себе ничего не учитывает? Просто играют две одинаковые команды. Одинаковые во всем. Скажем "Красная" и "Синяя". Результат каждого эпизода это рандом с некоторой вероятностью. Одна единственная простая функция для каждого эпизода. Результат матча, как следствие, тоже рандом. Команды одинаковые, поэтому счет 8-0 будет очень редко, типа 8 раз монетку подкинули и выпало 8 раз орлом. Чаще всего результаты будут в 1,2 шайбы, или овертаймы, реже в 3 шайбы, реже в 4 и так далее...

"Руки Джона Блэка затряслись под одеялом. Он похолодел. Внезапно это перестало быть теорией. Внезапно им овладел неодолимый страх..." Р. Бредбери. Марсианские хроники.

Допустим Красная выиграла 3-2.(с той же вероятностью могла и проиграть) Теперь:
Пусть Менеджер1 играет против Менеджера2.

1. Берем Менеджера1 и зная какие были смены подставляем его игроков на место игроков "красных". Ну а игроков Менеджера2 на место "синих". Считаем РМ игроков на поле, складываем/умножаем/делим/вычитаем по секретным формулам еще кучу параметров. Получаем совокупную силу каждой команды.
2. Сила команд менеджеров примерно равна(разница 5 пунктов, например)? Тогда п.5
2. Менеджер1 сильнее? (ну он и победил значит). Тогда идем к п.4.
3. Менеджер1 получается слабее, значит его команда проиграла, это "синие". Меняем команды местами. Менеджер1-теперь-"синие", менеджер2-"красные".
4. Берем случайное число от 0 до 32. Выпало 13? Значит это рандом (3% вероятность). Тогда еще раз меняем команды местами.
5. Отправляем результаты обоим менеджерам.
6. Конец.

Почему я думаю, что такой вариант и есть. Ну или примерно такой. Ну или наполовину такой)))

1. Нагрузка на сервак минимальная. Гораздо проще решать каждый эпизод матча в генераторе(а эпизодов там море) одной простой функцией, чем считать массу параметров в каждом эпизоде. Просто быстрее.
2. Понятно как масса в 3-м звене, появившись впервые на 59-й минуте влияет на результат.
3. Счет в матче абсолютно не зависит от масс команд, да и вообще ни от чего. Пример 20 игр и 6 овертаймов, где разница масс под 300 уже выше Поддержка привел.
4. Понятно, что изменить что-то в такой системе кроме % рандомов, достаточно сложно. А уж сделать зависимость счета в матчах от разницы сил сопов вообще невозможно.

Это просто один из вариантов алгоритма генератора. Зато все объясняет.

ЗЫ. "Капитан Джон Блэк рванулся и побежал. Он вскрикнул. Он вскрикнул дважды. Он не добежал до двери. Наутро духовой оркестр играл заунывный траурный марш." Р. Бредбери. Марсианские хроники.

Я с тобой учебник писать не буду))сколько б ты тут белеберды не наплела))) Не надейся)) написать много и написать осмысленное это два, порою, противоположных полюса))

Цитата(Zalgiris Kaunas @ 26.09.2017, 19:57) *

enter sandman
Послушай стратег - откуда ты вообще такой появился?
Я прекрасно помню все этапы развития королей.Извини но тебя на этих этапах не было.Когда появился этот генератор то преимущество получил Интер(может ты знаешь этого игрока)...
Что бы его догнать по массе многие применили хитрость.Стали ему сливать(ботов не было).Деньги он получал а вот прокачки ему не давали.И скоро он стал как многие.
Инга правильно написала что к примеру у тебя масса 300 а у меня 270.Откуда процент 60 между ними.Но ты забываешь игрока двое один сильнее другого на 30 пунктов а другой слабее на эти же самые 30.30+30=60% Соответственно раз между ними 60 у одного шанс победить 80,а у другого 20.Все просто.Но как замечено ранее обычно встречаясь между собой получаем 97 - 3 % Что делает результат матча весьма несправедливым.

Ты ни разу не смог выиграть ни один из этих этапов))) Я не знаю сколько раз менялся генератор)) цифры любишь у нас ты))) Попробуй в цифрах просчитать хоть какую-то версию того, почему ни ты, ни Инга не удосужились справедливого генератора? Именно в цифрах))) соплей вы тут понавешали, мама не горюй, марса не хватит чтоб это ваше сопливое болото разместить)) Что вы выиграли не вопреки, а благодаря? Скажешь зачем я здесь? Да хрен его знает)) Но седня Саныч отписался) Я рад как ребенок)) а вы продолжаете барахтаться в своем болоте негатива)) вы ж знаете как должно быть)) И возможно только этим и живете, не догадываясь, что вы и есть главные задроты проекта))) Впрочем, это ваше личное дело)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
сообщение 26.09.2017, 23:15
Сообщение #55


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 8,271



Цитата(Поддержка @ 26.09.2017, 8:29) *

Мне очень жаль, что вы так "внимательно" читаете ответы. Уже не однократно говорилось, что Р/М один из входных параметров, неоднократно перечислялось, что еще учитывает генератор ...
Во время ОИ показывал одному из менеджеров интересный момент, когда менеджер с меньшей массой постоянно побеждал оппонента с большей массой. При этом все почему то называли это "рендомом". А когда менеджер с меньшей массой "подтянул" свою массу до массы оппонента, то количество побед/поражений выравнялось, и пошли обратные жалобы, типа "рендом подкрутили" wink.gif
"Секрет" прост, изначально менеджер с меньшей массой играл в 7-10 хоккеистов, против менеджера играющего одним звеном. По ходу матча Р/М у более сильного падало быстрее, и все преимущество на старте матча улетучивалось очень быстро. Это я к тому, что не надо ваше заблуждение выставлять как истину.



Вечер удивительных историй. Без скринов, кстати.

Ладно, не вопрос. Повторим фокус по мере возможностей.

Изображение

А-моя РМ до игры.
Б-РМ сопа до игры
В-играю 1-м звеном
Г-Соп играет в 17 полевых (не 7-10, аж 17!)

Изображение
Это РМ моей пятерки через 5 минут после игры.

А теперь объясните мне, как мои задохлики, у которых РМ упала очень быстро, в конце матча забили 3 гола из 4-х, когда:
"По ходу матча Р/М у более сильного падало быстрее, и все преимущество на старте матча улетучивалось очень быстро."

Да, падало. и упало в конце до 45 в среднем и явно ниже чем у сопа. Но это не помешало им выиграть концовку 3-1.

Изображение

Можно я Вас процитирую?

"Это я к тому, что не надо ваше заблуждение выставлять как истину. "

Конечно, можно сослаться на ростер, на среднюю по ростеру и т.п. А можно на среднюю по ХФ сослаться еще... Каким боком мой ростер, когда у меня 5 конкретных на льду? Если я РМ -7 от спаринга поставлю, ростер мне поможет? Ага, щас.

Хотите я Вам другую историю расскажу? Тоже удивительную...

В свое время я регулярно рандомила Ромео, он подтвердит. По массе, по ростеру, по ВДЕ, да по всем параметрам я уступала. Но рандомила. Любой массой, хоть пятерку во все звенья, хоть массу, хоть мелких, хоть авто, хоть как. Бывало по 2 бига в день в финалах его обыгрывала.

А секрет был прост. Перед отправкой состава, я кукиш в экран показывала (Прости, Рома biggrin.gif ).

И? какой вывод? кукиши Ваш генератор учитывает? biggrin.gif

В свое время, Вы говорили, что игрок на чужой позиции, это минус и что это можно заметить. А если мол не так, то уйдете в депрессию. И даже сами стали проверять. И ... никак расстановка ни на что не повлияла... Вы признали ошибку в генераторе, что делает Вам честь. И обещали поправить.
Я признаю, что неправа, что реально кроме РМ еще что-то учитывается в генераторе, но нужны примеры. Я не могу сделать серию игр, нет у меня возможностей таких. Самых мелких поставила против спаринга, но не видно, что падение РМ во время игры влияет на что-то...

Ну вот еще:
http://clip2net.com/s/3O4QFRM Причем там у троих моих РМ на начало матча уже в районе 30
http://clip2net.com/s/3O4QIOm здесь выиграла уже и ниже по РМ (ростер помог?)
http://clip2net.com/s/3O4QKIh а тут ростер не помог))
http://clip2net.com/s/3O4QNyZ а тут снова выиграла...

Везде 1-й пятеркой играю. 5 игр. 3 игры, когда РМ больше сопа на +8, две, когда меньше на 3.

Когда +8 все выиграла, когда -3, одну выиграла-одну проиграла.

Как бы возникает вывод, что средняя по ростеру не при чем, падение РМ во время игры не при чем... А вот разница РМ для уверенной победы хорошо бы иметь +7-+10...
Если разница ниже чем +/-5, то 50 на 50.
Игр конечно маловато. Так это, все что могла. Мне тяжко подстроиться к сопу.


--------------------
Кто выпишет мне бан, тот Филипп Киркоров...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
enter sandman
сообщение 26.09.2017, 23:53
Сообщение #56


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 8,020



Тебе надо было чтоб твои задохлики сдохли чтоли!! И я один понимаю, что пусть и поддержка не программист, но и это унылое гамно ввиде справедливого рандома вообще не КОД!!??)))))

Ты в этом матче выиграла или проиграла? хотя какая хрен разница, если разница была не ровно 50, ведь только эта цифра должна иметь магическое значение, исходя из ддоводдов твоего собрата по-разуму, жальгириса-всезнающего))))Так в чем проблема?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
сообщение 27.09.2017, 0:53
Сообщение #57


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 8,271



Цитата(enter sandman @ 26.09.2017, 23:53) *

Тебе надо было чтоб твои задохлики сдохли чтоли!! И я один понимаю, что пусть и поддержка не программист, но и это унылое гамно ввиде справедливого рандома вообще не КОД!!??)))))

Ты в этом матче выиграла или проиграла? хотя какая хрен разница, если разница была не ровно 50, ведь только эта цифра должна иметь магическое значение, исходя из ддоводдов твоего собрата по-разуму, жальгириса-всезнающего))))Так в чем проблема?



Тебе конечно виднее код это или не код))). Передавай привет Лидогостеру biggrin.gif Впрочем, ты можешь предложить свой вариант. Или соскочишь с темы как всегда?

Но мне кажется ты как всегда не понял. Речь идет о том, чтобы при разнице РМ +10 поражения наступали в среднем раз в 10 игр, при разнице +20 раз в 40 игр, при разнице +30 раз в 90 игр, при разнице +200 раз в 4000 игр.

Это просто пример. Суть не в числах. Суть в том, чтобы рандом случался реже когда разница РМ большая, и чаще когда разница РМ маленькая. А конкретные числовые значения это другой вопрос.

А Поддержка говорит, что кроме РМ генератор учитывает еще множество параметров.

А я говорю, что хоть миллион параметров он учитывает, но исхода матча два. Выиграл или проиграл. И сто параметров всегда можно свести к одному, совокупному. И назвать его хоть "Сила команды", хоть как. И если одна команда по совокупности параметров наголову сильнее другой, то счет чаще всего должен быть двузначным, а не сплошные овертаймы, как сейчас и рандом если и случаться, то крайне редко... а не раз в 30 игр в среднем, как сейчас.

И пример я привела, как можно сделать счет и результаты игр, для совокупных параметров команд. Просто пример, чтобы показать, что вот так именно, больше похоже на хоккей и играть будет веселее, как минимум.

Надеюсь ты понял))

Ах, да, а еще мне думается, что некоторые параметры, которые вроде как должен учитывать генератор, на самом деле не влияют на результат матча. И стараюсь это обосновать и привести примеры.

А что делаешь на этой ветке ты? Выпрашиваешь бан? biggrin.gif


--------------------
Кто выпишет мне бан, тот Филипп Киркоров...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 27.09.2017, 8:13
Сообщение #58


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(Баба Яга @ 26.09.2017, 18:00) *

...



Скажу честно, не дочитал ваши посты, с первых слов изменили тему, подтасовали факты и так и не ответили на простой вопрос.
- тему поднимали по вопросу, что много, очень много матчей, где при большой разнице массы побеждает сторона с меньшей, не говорилось "подобии" счета , Овертаймах и Булитах, но как я понимаю сказать по теме нечего поэтому побеждали в другую сторону...
- вы молодец, только вопрос по формуле заключался в объяснении ЧТО это такое, а не КАК вы прибавили 0,5%, но да ладно, не берете в голову, вы же не Архимед, вас не учили придумать, вас учили подгонять под уже созданное...
- ну и кончено вы прекрасно поняли вопрос про передачу формулы/части когда, но понимаете, что ответить то нечего и нашли самый дешевый способ, ответить на вопрос который НЕ задался wink.gif

----------------


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blohin
сообщение 27.09.2017, 11:02
Сообщение #59


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 23.06.2017
Пользователь №: 8,485



Цитата(Поддержка @ 26.09.2017, 12:32) *

Поддержка ~386 vs Talisman ~ 30-80
Все 20 матчей победил игрок большей массой.

- или вы не предоставляете корректную информацию;
- или нет никакой проблемы, а вы заостряете внимание на единичных случаях, тем более что по общей статистике матчей это действительно маленькая величина;

Изображение

Матчи поводил вручную, без каких либо сторонних программ, для чистоты эксперимента.
п.с. Я не говорю, что таких матчем нет, я хочу понять на что вы жалуетесь, так как из написанного в данной теме даже 20 матчей должны были дать отрицательный результат.


http://icekings.ru/champreports/600104 это не единичный случай, а достаточно распространенный.


--------------------
Руководить людьми и пасти баранов - абсолютно разные вещи).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cherenator
сообщение 27.09.2017, 12:30
Сообщение #60


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 7.02.2014
Пользователь №: 7,532



Цитата(Поддержка @ 26.09.2017, 12:32) *

Поддержка ~386 vs Talisman ~ 30-80
Все 20 матчей победил игрок большей массой.

- или вы не предоставляете корректную информацию;
- или нет никакой проблемы, а вы заостряете внимание на единичных случаях, тем более что по общей статистике матчей это действительно маленькая величина;

Изображение

Матчи поводил вручную, без каких либо сторонних программ, для чистоты эксперимента.
п.с. Я не говорю, что таких матчем нет, я хочу понять на что вы жалуетесь, так как из написанного в данной теме даже 20 матчей должны были дать отрицательный результат.


Как сделать скрин, чтобы он был видент сразу тут как ваш я не знаю, потому выкладываю ссылку на скрин
http://joxi.ru/Vm6KQ89txb97N2

За 23 игры трижды словить рандом, или называйте это явление как хотите - это по Вашему нормально? А я так не считаю. Простите, но вот у меня такое мнение. При той сумасшедшей разнице этих команд ВО ВСЁМ, которая была (Масса,физа, РМ, ср сила по ростеру, даже спецумения!!!) проиграть трижды за столь короткий отрезок игр слабому оппоненту - мягко говоря не логично. Сразу хочу сказать, что теория игры одним и двумя звеньями- это всего лишь теория, на практике как раз ОЧЕНЬ ЧАСТО всё наоборот - слабый игрок, играющий одним звеном побеждает игрока играющего двумя и более звеньями.

Но вместо того, чтобы хотя бы попытаться нас услышать и попытаться решить эту проблему, вы нам пытаетесь доказать свою правоту. Мы верим, в то, что Вы наверное правы, что всё настроено нормально и всё работает как надо, только почему происходит то, что происходит? Как это объяснить?
Мы обычные игроки, мы не технари и не программисты - нам НЕ ИНТЕРЕСНО и уж тем более НЕ НУЖНО знать как у вас там всё это настроено и заложено в генератор.

Мы видим конечный результат, т.е. = итог матча. Но как Вы заметили, он очень часто просто НЕ ЛОГИЧЕН.

Повторюсь про аллегорию с Барселоной и её игроками. Если бы Барса проигрывала с такой же частотой тому же Эркулесу из надцатого дивизиона, то её руководство задумалось бы над тем, зачем они покупали в состав Суаресов и Месси, выбрасывая за трасферы десятки миллионов, если проще было бы набрать в состав тех же албанцев по 5 евро за штуку и точно так же проигрывать тому же Эркулесу (точнее с таким же шансом)?
Говоря нашими же словами, можно играть теми же массами 200, а не качать 360+, чтобы получать ШАНС на такой же случайный результат с такой же частотой, какой мы получаем сейчас. Опять же - и это не ложь (смотрите скрин выше).

Повторюсь в сотый раз. Я не против (рандома), Я за его логичную работу что-ли, ну или как там правильно выразиться, чтобы Вам было понятно.
Как это сделать? я не знаю, потому пишу вам всё это в сотый раз и прошу разобраться.

Я понимаю, что и грабли должны стрелять хоть раз в год, но не так как наши же - строчить из пулемёта.


Спасибо за внимание.


P.S. Если Вы считаете, что я не прав и что всё работает как надо и нет никакого повода для дискуссий, то сразу приношу свои извинения за то время, которое я отнял у Вас. Предлагаю закрыть тему и не продолжать далее этот бессмысленный разговор.
Другим словами пусть будет так - Маємо те, що маємо


--------------------
Игроков онлайн: 142, но вы держитесь))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 17:22