Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> штраф за техническое поражение, предлагаю ввести штрафы за тп
cherenator
сообщение 3.10.2016, 14:43
Сообщение #41


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 7.02.2014
Пользователь №: 7,532



Слил 3 ТП - штраф - бан на 1 час (т.е. нельзя в течении часа заявляться в турниры). Как раз будет время собрать малых в садики и в школы)))


--------------------
Игроков онлайн: 142, но вы держитесь))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
enter sandman
сообщение 3.10.2016, 16:33
Сообщение #42


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 8,020



Цитата(cherenator @ 3.10.2016, 14:43) *

Слил 3 ТП - штраф - бан на 1 час (т.е. нельзя в течении часа заявляться в турниры). Как раз будет время собрать малых в садики и в школы)))

Так-то оно так)) Но я все-таки против доп.штрафов. Нелогично как-то. Поражение и есть штраф. Ну, ведь никому в голову не приходит за КК в чате штрафовать дополнительно тремя ТП, предположим.
Я понимаю, что это еще и способ сушить того или иного манагара, но фэйрплэй недостижим в своем идеале. Ни в реальном споре, ни в спорте виртуальном))) В реальном хоккее, в футболе, да много в каких игровых видах спорта выражение "сушить игру", с некими поправками на нюансы конкретного вида спорта, часто встречаемый, но никак ненаказуемый правилами элемент игры. Стоит ли здесь заморачиваться? Все-таки принцип "не навреди", на мой, пусть и субъективный, взгляд, пока по всем параметрам перевешивает)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cherenator
сообщение 3.10.2016, 17:51
Сообщение #43


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 7.02.2014
Пользователь №: 7,532



Цитата(enter sandman @ 3.10.2016, 16:33) *

Так-то оно так)) Но я все-таки против доп.штрафов. Нелогично как-то. Поражение и есть штраф. Ну, ведь никому в голову не приходит за КК в чате штрафовать дополнительно тремя ТП, предположим.
Я понимаю, что это еще и способ сушить того или иного манагара, но фэйрплэй недостижим в своем идеале. Ни в реальном споре, ни в спорте виртуальном))) В реальном хоккее, в футболе, да много в каких игровых видах спорта выражение "сушить игру", с некими поправками на нюансы конкретного вида спорта, часто встречаемый, но никак ненаказуемый правилами элемент игры. Стоит ли здесь заморачиваться? Все-таки принцип "не навреди", на мой, пусть и субъективный, взгляд, пока по всем параметрам перевешивает)


Поражение поражением, но если ты например под 3-х часовым бонусом и тебя весь турнир сушат ТПшками? Каково оно? А таких игрунов тут полно. Имён называть не буду. Каждый на своём уровне их прекрасно знает smile.gif


--------------------
Игроков онлайн: 142, но вы держитесь))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
enter sandman
сообщение 3.10.2016, 20:25
Сообщение #44


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 8,020



Цитата(cherenator @ 3.10.2016, 17:51) *

Поражение поражением, но если ты например под 3-х часовым бонусом и тебя весь турнир сушат ТПшками? Каково оно? А таких игрунов тут полно. Имён называть не буду. Каждый на своём уровне их прекрасно знает smile.gif

Я с этим согласен. Вся проблема в том, что технически невозможно отделить, тех кто сливает намеренно от тех, кто просто зеванул. Нет ни какой статистики, да и не будет никогда, по тому каков процент намеренных сливов по отношению к сливам случайным. Ситуация когда человек отвлекся на телефонный звонок, к примеру, включив тот же самый арт 3-х часовой и получил бан на один час за три ТП, вряд ли убедит его в справедливости данного штрафа, только потому, что есть некоторые кто сушит специально. Если и вводить какие-то меры, то ни в коем случае нельзя всех косить под одну гребенку. А подходить к каждому случаю индивидуально, слишком геморройное мероприятие. Разве что банить не за три ТП подряд, а за три ТП против одного конкретного соперника. Но и тут полумера. Можно же слить два матча и в третьем выставить состав на последних секундах. Как по мне оптимального решения нет, а то что предложено - это все равно, что в толпу, где всего один-два мошенника, картечью палить)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexandrovich
сообщение 3.10.2016, 22:32
Сообщение #45


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 8,008



значит можно проще сделать 20-30 сливов за сутки . следующие сутки играть не можешь rolleyes.gif
или что то в этом роде
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
enter sandman
сообщение 3.10.2016, 22:43
Сообщение #46


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 8,020



Цитата(Alexandrovich @ 3.10.2016, 22:32) *

значит можно проще сделать 20-30 сливов за сутки . следующие сутки играть не можешь rolleyes.gif
или что то в этом роде

Серег, эта же самая полумера) поставим 20 Тп, как грань после которой бан на сутки. но ведь и 19-ю технарями тому, кто на арте сидит можно порядочно кровищи попить) В принципе есть одна мысля, но она, к сожалению, не попадает под формат данной игры, т.к. в королях в принципе не существует штрафа на ВДЕ. хотя штрафовать вдешками за такие проступки было бы, на мой взгляд, и эффективнее и не так сильно било бы по тем, кто слил пару-тройку матчей случайно. Ща лень, но если Поддержка скажет, что штрафы на ВДЕ технически возможны, могу расписать идейку. Будет, что обсудить)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
enter sandman
сообщение 5.10.2016, 20:40
Сообщение #47


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 8,020



Выпала минутка свободного времени и постараюсь вкратце объяснить суть идеи.
Итак, если уж есть тяга штрафовать за ТП, то как мне видится, наиболее удачным был бы штраф на ВДЕ. Понятно, что самым главным моментом был момент определения размера штрафа. Сделать его стандартным, означало бы не учесть интересы той или иной группы манагеров, а то и вовсе не учесть интересы ни одной.Попробую на примере. Предположим штраф за слив будет составлять 10к. Для больших уровней штраф вроде бы солидный с учетом, что за сутки возможен слив в 10-15 матчах, но не смертельный, а для мелких (1-3-й уровень) чудовищный, даже если по недосмотру слил всего три матча. значит необходимо данный штраф привязать к чему-то что, как правило, растет с ростом уровня. Ничего внятного, кроме как, привязать штрафы к стадионам мне в голову не пришло. Теперь, собственно, о самой сути привязки. Штраф, на мой взгляд должен зависить от опять-таки вместммости арены на которой матч по идее и должен был состояться. Приведу наглядный пример
Предположим, что я http://icekings.ru/users/463923 и Александрович http://icekings.ru/users/596662 заявились в один и тот же турнир. Я имею целью его засушить, и первая стадия турнира представляет из себя групповой этап. Сетка турнира сложилась таким образом, что свой первый матч я играю на выезде против Александровича, а два оставшихся играю на своей арене, и для примера абсолютно не важно, кто будут моими соперниками в этих двух матчах, т.к. я их играю на домашнем льду.
Я не отправляю состав против Саныча. Штраф один к одному к вместительности его стадиона. На момент написания поста вместимость стадиона у Александровича составляет 22000 зрителей, а следовательнои штраф идентичен в перерасчете на ВДЕ, То бишь 22000 Вде, из которых 2200 падает на счет Саныча, как если бы матч состоялся, остальные уходят в небытие, как условная виртуальная компенсация, условным виртуальным болельщикам. не секрет, что ТП, лишает не только опыта, но и дохода со своего стадиона, так что мера эта, мне видится, убивающей двух зайцев.
Теперь далее, мне, по каким-то причинам, мало того, что я заморозил Саныча всего на один матч. Допустим турнир, проходит во время ЧМ, и я ставлю своей задачей, максимально Александровича притормозить. Как было написано выше, два оставшихся матча проходят на моей домашней арене. мой стадион скромнее и вмещает всего 7000 зрителей, но если я солью по ТП и эти два матча, то буду обязан понести ущерб еще на 14к виртуальных денег.
Понятно, что введение таковой практики не убьет сушку игры на корню, но сделает её экономически невыгодной. рано или поздно субъект намеренно идущий на технари останется без вдешек и элементарно не сможет заявиться в Вип-турнир, где от таковых антигероев можно будет отдохнуть. более того, отсутствие Вде, а при применении подобной практики, порой и отрицательный баланс вдешек на счету прямой путь выкидывать аккаунт на свалку)
Вернемся к мелким уровням. там тоже есть донаты и сливать их может оказаться выгодным если у тебя вместимость стадиона нулевая. значит, необходимо ввести минимальный штраф, который может равняться 500 вде, Для того кто слил матч случайно сумма не убийственная, для тех, кто это делает намеренно практически путь в никуда. На больших уровнях трудно себе представить того, кто сознательно будет хранить стадион нулевым, т.к. стадион дает еще и возможность прикупить звезд, число которых в свою очередь напрямую привязано к стадиону, а не имея звезд в составе ловить на высоких уровнях точно нечего. Да плюс и доход связанный с размером трибун тоже немаловажный фактор развития команды.
Как-то так вот. Идея сырая. Я не Жальги Ёжки, какие-нибудь и не собираюсь отстаивать безупречность своей идеи, считая, что все кто против - дураки, и только я один за правое дело))) так что с большим интересом прочитаю любую критику, моего замысла))) Ну и остается по-прежнему неизвестным, возможны ли в принципе штрафы на ВДЕ. Здесь весьма любопытно было бы узнать мнение поддержки)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexandrovich
сообщение 5.10.2016, 22:00
Сообщение #48


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 8,008



упс...и я в качестве примера. прикольно. но для топ игроков вде это мелочь и она не остановит их сливать.а вот сутки не играть это уже серьёзная трагедия
это моё мнение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
enter sandman
сообщение 5.10.2016, 22:21
Сообщение #49


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 8,020



Цитата(Alexandrovich @ 5.10.2016, 22:00) *

упс...и я в качестве примера. прикольно. но для топ игроков вде это мелочь и она не остановит их сливать.а вот сутки не играть это уже серьёзная трагедия
это моё мнение

Трудно спорить, но задачей и не ставилось остановить сливать) я старался придумать разумное наказание, которое не било бы сильно по тем, кто сливает случайно и хоть как-то наказывает тех, кто делает это преднамеренно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
student-t34
сообщение 6.10.2016, 8:26
Сообщение #50


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 22.01.2016
Пользователь №: 8,306



А я полностью согласен с привязкой к стадиону. я тоже об этом подумывал. Как говориться хоть как то их наказать (сливщиков )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flashback
сообщение 6.10.2016, 12:18
Сообщение #51


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 17.05.2013
Пользователь №: 6,790



А вообще возможно, вместо ТП сделать отправку автосостава по истечению времени? Тогда и наказывать не придется.


--------------------
Цитата(Zalgiris Kaunas @ 27.04.2020, 18:15) *

Честно скажу НАДОЕЛО!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
enter sandman
сообщение 15.10.2016, 0:13
Сообщение #52


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 8,020



Цитата(flashback @ 6.10.2016, 12:18) *

А вообще возможно, вместо ТП сделать отправку автосостава по истечению времени? Тогда и наказывать не придется.

Ты знаешь.., вообще вполне разумное предложение. Самое интересное, что оно вроде как и не новое. Более того, что-то подобное уже внедрялось, правда не в рамках этого проекта. Эксперимент проводился в 11х11. Отменен он был ввиду недовольства младших уровней. И, если так по-честному, гнев мелких не был безосновательным) Опять-таки лень расписывать, но я обязательно изложу всю историю того эксперимента по наличию свободного времени. Тем более, лично мне, та формула вообще показалась самой оптимальной. В ней был всего один дефект, который, к слову, устранили, но почти сразу после устранения этого единственного дефекта, который по сути и не устраивал определенную часть манагеров( и еще раз повторюсь, вполне справедливо, на мой взгляд не устраивал), как гром среди ясного неба последовала отмена автососов, с возвращением к устоявшейся, но не самой оптимальной системе "технарей". Трудно сказать, что именно повлияло на вот такое, довольно странное решение тогдашней администрации, но тем не менее тема автососов ушла в небытие
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zalgiris Kaunas
сообщение 15.10.2016, 7:24
Сообщение #53


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 24.06.2010
Пользователь №: 755



enter sandman
Как раз в 11x11 были недовольны мелкие уровни.Потому что к примеру кто брал Олика или преза на низких уровнях вместо кача получали дырку от бублика.Во вторых многие играли мультами и тот кто играл одной командой из-за технарей могли после одного поражения не выйти из группы.Что касается физы то в 11x11 она меньше падает.Вообщем процентов 95 после этого были недовольны...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flashback
сообщение 17.10.2016, 9:26
Сообщение #54


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 17.05.2013
Пользователь №: 6,790



Цитата(Поддержка @ 20.01.2016, 8:47) *

А вот сумму штрафа привязать к стадиону, это мне кажется более красиво. Чем больше стадион, тем больше штраф. wink.gif

Предлагаю начать тестить такую функцию на отдельных личностях biggrin.gif
Первый тестер: http://icekings.ru/users/107037/
Второй тестер: http://icekings.ru/users/27864/


--------------------
Цитата(Zalgiris Kaunas @ 27.04.2020, 18:15) *

Честно скажу НАДОЕЛО!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 1.12.2016, 8:48
Сообщение #55


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(enter sandman @ 15.10.2016, 0:13) *

Ты знаешь.., вообще вполне разумное предложение. Самое интересное, что оно вроде как и не новое. Более того, что-то подобное уже внедрялось, правда не в рамках этого проекта. Эксперимент проводился в 11х11. Отменен он был ввиду недовольства младших уровней. И, если так по-честному, гнев мелких не был безосновательным) Опять-таки лень расписывать, но я обязательно изложу всю историю того эксперимента по наличию свободного времени. Тем более, лично мне, та формула вообще показалась самой оптимальной. В ней был всего один дефект, который, к слову, устранили, но почти сразу после устранения этого единственного дефекта, который по сути и не устраивал определенную часть манагеров( и еще раз повторюсь, вполне справедливо, на мой взгляд не устраивал), как гром среди ясного неба последовала отмена автососов, с возвращением к устоявшейся, но не самой оптимальной системе "технарей". Трудно сказать, что именно повлияло на вот такое, довольно странное решение тогдашней администрации, но тем не менее тема автососов ушла в небытие



А что ее расписывать?
Крупные федерации (идея принадлежит Конокрадам), создавали турниры по условиям которых все играли Автосоставом. Турниры были на 128 игроков, и они заполнялись и игрались.

Претензии были не от игроков, как многие думают, игрокам это как раз понравилось и они этим активно пользовались, претензии были у администрации.

##################

Еще раз повторюсь. Самым оптимальным, лично на мой взгляд, это ввод блокировки на подачу заявки в турнир.
- если сознательно слил, то как минимум еще какое то время будем играть без "идейного";
- если есть технические проблемы, то у менеджера будет время решить свои проблемы;


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
student-t34
сообщение 1.12.2016, 14:37
Сообщение #56


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 22.01.2016
Пользователь №: 8,306



Цитата(Поддержка @ 1.12.2016, 8:48) *

А что ее расписывать?
Крупные федерации (идея принадлежит Конокрадам), создавали турниры по условиям которых все играли Автосоставом. Турниры были на 128 игроков, и они заполнялись и игрались.

Претензии были не от игроков, как многие думают, игрокам это как раз понравилось и они этим активно пользовались, претензии были у администрации.

##################

Еще раз повторюсь. Самым оптимальным, лично на мой взгляд, это ввод блокировки на подачу заявки в турнир.
- если сознательно слил, то как минимум еще какое то время будем играть без "идейного";
- если есть технические проблемы, то у менеджера будет время решить свои проблемы;


неплохой вариант с блокировкой laugh.gif

Причем блокировку ставить на аналогичный турнир где слил. Например слил в випе следующий вип мимо тебя пролетает. Вот это будет супер biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toronto Maple_Leafs
сообщение 1.12.2016, 17:17
Сообщение #57


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12.09.2016
Пользователь №: 8,403



Идея штрафов конечно здравая,но. Многие часто сливают мультоботам и умникам тянущих времяи и тем кто свои боты настраивает на выставление состава на последнию минуту,ну не возможно сидеть и ждать стекляня глаза в монитор пока эти деятели вытянут состав из носа=(.Если не возможно уменьшить время отправки до трёх минут,так верните капчу,тогда и штрафуйте уже как хотите=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
enter sandman
сообщение 1.12.2016, 21:21
Сообщение #58


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 8,020



Цитата(Поддержка @ 1.12.2016, 8:48) *

А что ее расписывать?
Крупные федерации (идея принадлежит Конокрадам), создавали турниры по условиям которых все играли Автосоставом. Турниры были на 128 игроков, и они заполнялись и игрались.

Претензии были не от игроков, как многие думают, игрокам это как раз понравилось и они этим активно пользовались, претензии были у администрации.

##################

Еще раз повторюсь. Самым оптимальным, лично на мой взгляд, это ввод блокировки на подачу заявки в турнир.
- если сознательно слил, то как минимум еще какое то время будем играть без "идейного";
- если есть технические проблемы, то у менеджера будет время решить свои проблемы;


Я не берусь судить, что является самым оптимальным, я просто высказал свою точку зрения) но в истории 11х11 был период когда технарей не было. Генератор сам выставлял состав, в случае если менеджер по каким бы то не было причинам не справлялся с этой функцией) данная практика существовала, если я не ошибаюсь около полугода, может чуть больше, во всех турнирах без исключения. позже вернулись к технарям за исключением игр чемпионата, ЛЧ и КЛ. там по первой данная практика сохранялась и технарь выписывался только тогда когда "гена" чисто технически не мог состав выставить(манагер заблокирован из-за не возврата кредита, отсутствие необходимого кол-ва игроков в сосоставе для отправки этого состава и т.д.) Возврат к технарям объяснили недовольством ряда менеджеров) Как сейчас обстоят дела там сказать не могу, ибо не в курсе, давненько туда не заглядывал. Лично мне такая практика кажется оптимальной для всех, но это мое личное мнение и я допускаю, что имеются те, кто будет кардинально против)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aleksander79
сообщение 4.12.2016, 15:14
Сообщение #59


Запасной игрок
**

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 14.03.2016
Пользователь №: 8,327



Цитата(Поддержка @ 1.12.2016, 8:48) *

Еще раз повторюсь. Самым оптимальным, лично на мой взгляд, это ввод блокировки на подачу заявки в турнир.
- если сознательно слил, то как минимум еще какое то время будем играть без "идейного";
- если есть технические проблемы, то у менеджера будет время решить свои проблемы;


Нормальное решение!
Можно узнать когда решитесь внедрить или хотя бы опробовать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 6.12.2016, 8:24
Сообщение #60


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174




Цитата(aleksander79 @ 4.12.2016, 15:14) *

Нормальное решение!
Можно узнать когда решитесь внедрить или хотя бы опробовать?


В целом, такой вариант уже переда прогрессистам, для оценки. Если с технической точки зрения, у нас не возникнут серьезных проблем, то мы постараемся максимально быстро включить данную функцию и будем наблюдать за ней.
Естественно мы анонсируем ее ранее, и опубликуем детали.



--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 12:52