Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Уход на пенсию, Изменение
Поддержка
сообщение 26.10.2016, 17:17
Сообщение #1


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Менеджер будет получать пенсию за игрока согласно существующей схеме расчета суммы ухода на пенсию, но не более 5 000 000 денег

изменение вошло в силу с 31/10/2016


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
student-t34
сообщение 27.10.2016, 17:01
Сообщение #2


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 22.01.2016
Пользователь №: 8,306



Цитата(Поддержка @ 26.10.2016, 17:17) *

Менеджер будет получать пенсию за игрока согласно существующей схеме расчета суммы ухода на пенсию, но не более 5 000 000 денег


И звездных игроков это тоже коснется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 27.10.2016, 17:04
Сообщение #3


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(student-t34 @ 27.10.2016, 17:01) *

И звездных игроков это тоже коснется?


Да, всех игроков. Расчет пенсии меняется целиком на сервере, в независимости от звездности игрока.


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flashback
сообщение 27.10.2016, 17:10
Сообщение #4


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 17.05.2013
Пользователь №: 6,790



Цитата(Поддержка @ 26.10.2016, 17:17) *

Менеджер будет получать пенсию за игрока согласно существующей схеме расчета суммы ухода на пенсию, но не более 5 000 000 денег

Очень сильно огорчили, очень. Ни как нельзя игрока со звездой приравнивать к игроку без звезды...


--------------------
Цитата(Zalgiris Kaunas @ 27.04.2020, 18:15) *

Честно скажу НАДОЕЛО!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Star_Team
сообщение 27.10.2016, 17:12
Сообщение #5


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 717



Жаль 5 млн очень мало, ну хоть 20 ограничили бы.А те у кого масса 400, вот они бабла потеряют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
student-t34
сообщение 27.10.2016, 17:16
Сообщение #6


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 22.01.2016
Пользователь №: 8,306



Согласен 5 это очень мало. взять "Легендe хоккея". Ведь чтобы его получить вкладывается не малые усилия и денежные средства а его уровняли с тем же "Звездjq регионального уровня"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Володя
сообщение 27.10.2016, 17:22
Сообщение #7


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 31.05.2015
Пользователь №: 8,191



Цитата(student-t34 @ 27.10.2016, 17:16) *

Согласен 5 это очень мало. взять "Легендe хоккея". Ведь чтобы его получить вкладывается не малые усилия и денежные средства а его уровняли с тем же "Звездjq регионального уровня"

Так теперь же можно уволить за пол номинала
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
student-t34
сообщение 27.10.2016, 17:23
Сообщение #8


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 22.01.2016
Пользователь №: 8,306



Цитата(Володя @ 27.10.2016, 17:22) *

Так теперь же можно уволить за пол номинала


и получить не больше 5000000 вде
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 27.10.2016, 17:26
Сообщение #9


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Существующая на данным момент схема пенсионного вознаграждения была актуальна в давние времена, когда номинал игрока был привязан к массе и не было звездных игроков. В те давние временна максимальная сумма пенсионного вознаграждения составляла ~2 000 000 ВДЕ, что не приводила к бешеной инфляции, и как результат обесцениванию ВДЕ.

Да, мера крайняя, но она выуженная.


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Володя
сообщение 27.10.2016, 17:27
Сообщение #10


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 31.05.2015
Пользователь №: 8,191



Цитата(student-t34 @ 27.10.2016, 17:23) *

и получить не больше 5000000 вде

перечитал новость-нет там про 5000000
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
student-t34
сообщение 27.10.2016, 17:31
Сообщение #11


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 22.01.2016
Пользователь №: 8,306



Цитата(Володя @ 27.10.2016, 17:27) *

перечитал новость-нет там про 5000000


Менеджер будет получать пенсию за игрока согласно существующей схеме расчета суммы ухода на пенсию, но не более 5 000 000 денег
в самом верху написано smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flashback
сообщение 27.10.2016, 18:01
Сообщение #12


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 17.05.2013
Пользователь №: 6,790



Цитата(Поддержка @ 27.10.2016, 17:26) *

Существующая на данным момент схема пенсионного вознаграждения была актуальна в давние времена, когда номинал игрока был привязан к массе и не было звездных игроков. В те давние временна максимальная сумма пенсионного вознаграждения составляла ~2 000 000 ВДЕ, что не приводила к бешеной инфляции, и как результат обесцениванию ВДЕ.

Да, мера крайняя, но она выуженная.

Соглашусь, но почему об инфляции заговорили именно сейчас, а не тогда, когда появились игроки со звездами? Дисбаланс стоимости существует, соглашусь, но когда звезд ввели, то и стоимость нужно было ввести адекватную. А сейчас получается, что человек на одного игрока потратил более 100 звездных бонусов, а получает 5млн вде на выходе. Справедливо было бы тогда указать затраты на ту или иную звезду, которую человек покупает, а не как сейчас , что звезда "выпадает с некоторым шансом", зато стоимость выхода на пенсию уже определена.
И ещё, возможно ли сделать, чтобы эти нововведения коснулись игроков, которые с момента старта этой новинки сделают звезд, но не тех игроков, которые уже сделали и в какой-то мере рассчитывали на вде с ухода звездных игроков на пенсию?


--------------------
Цитата(Zalgiris Kaunas @ 27.04.2020, 18:15) *

Честно скажу НАДОЕЛО!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 27.10.2016, 18:17
Сообщение #13


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(flashback @ 27.10.2016, 18:01) *

Соглашусь, но почему об инфляции заговорили именно сейчас, а не тогда, когда появились игроки со звездами? Дисбаланс стоимости существует, соглашусь, но когда звезд ввели, то и стоимость нужно было ввести адекватную. А сейчас получается, что человек на одного игрока потратил более 100 звездных бонусов, а получает 5млн вде на выходе. Справедливо было бы тогда указать затраты на ту или иную звезду, которую человек покупает, а не как сейчас , что звезда "выпадает с некоторым шансом", зато стоимость выхода на пенсию уже определена.
И ещё, возможно ли сделать, чтобы эти нововведения коснулись игроков, которые с момента старта этой новинки сделают звезд, но не тех игроков, которые уже сделали и в какой-то мере рассчитывали на вде с ухода звездных игроков на пенсию?


Это вопрос не ко мне, так как в тот момент другая компания вела гейм-плей.

А по поводу возврата ВДЕ за потраченные бустеры, тут вообще не совсем корректно об этом говорить, так как трата бустеров на прокачку игрока НЕ подразумевает прямого возврата ВДЕ по завышенному, относительно официального курса Бустеры->ВДЕ. Я бы сказал так, вы тратите бустеры, что бы получить более сильного игрока, быстрее его прокачать и быстрее завоевать тот или иной титул. Конечно, косвенно идет конвертация бустеров в ВДЕ, но эта конвертация не должна быть убийственно болезненной.

Функция вводится на всех игроков сразу. Старых, новых, замороженных, активных и т.д.
Активация функции планируется на Понедельник.


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flashback
сообщение 27.10.2016, 19:39
Сообщение #14


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 17.05.2013
Пользователь №: 6,790



Цитата(Поддержка @ 27.10.2016, 18:17) *

Это вопрос не ко мне, так как в тот момент другая компания вела гейм-плей.

А по поводу возврата ВДЕ за потраченные бустеры, тут вообще не совсем корректно об этом говорить, так как трата бустеров на прокачку игрока НЕ подразумевает прямого возврата ВДЕ по завышенному, относительно официального курса Бустеры->ВДЕ. Я бы сказал так, вы тратите бустеры, что бы получить более сильного игрока, быстрее его прокачать и быстрее завоевать тот или иной титул. Конечно, косвенно идет конвертация бустеров в ВДЕ, но эта конвертация не должна быть убийственно болезненной.

Функция вводится на всех игроков сразу. Старых, новых, замороженных, активных и т.д.
Активация функции планируется на Понедельник.

Я не говорю по поводу возврата ВДЕ за потраченные бустеры. Это мои затраты, на которые я шел осознанно. Я про то, что на те деньги, которые я рассчитывал со звездных игроков при уходе на пенсию хотел все вде вложить в стадион, создать таких же за бустеры, навесить звезд и так же продолжать. А теперь получается, что просто загнали в тупик. Стоимость звездных игроков совсем обесценивается. Ну совсем, поверьте уж. Я бы понял, если бы ранговали что ли от массы, условно масса 320 - 30 млн, 296 - 20 млн, и т.п.
Я понимаю Вашу позицию, как можно быстрее уменьшить кол-во ВДЕ из проекта у игроков, но не таким же маргинальным способом...


--------------------
Цитата(Zalgiris Kaunas @ 27.04.2020, 18:15) *

Честно скажу НАДОЕЛО!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stieveh
сообщение 27.10.2016, 23:24
Сообщение #15


Запасной игрок
**

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27.10.2016
Пользователь №: 8,413



У меня два вопроса:
1. Если я обменом взял за 9 млн. 39-летнего массивного игрока неделю назад, зная, что потеряю примерно 1 млн. при его уходе на пенсию. Теперь я влетаю на 4 млн. я так понимаю?
2. Тут сложнее. Итак есть допустим два игрока: один с золотой звездой и массой 296 другой с серебряной и массой 280. Естественно стоимость первого выше. Почему? Потому что стоимость определяется величиной вложенных в игрока ресурсов: денег, времени. Также на стоимость влияет редкость игрока. Вы же нам предлагаете считать все это ничтожным, поскольку сколько бы времени, денег я не потратил и какой бы редкий игрок у меня ни был, цена ему 5 млн. которые я и то получу не сразу, а только когда он уйдет на пенсию. А в чем смысл тогда игровой валюты, если она перестает быть мерилом стоимости? Попробую глупое сравнение. Я купил Мерседес, Сосед ВАЗ. Я больше работал, больше заработал, потому и мерседес. Через пять лет мне государство говорит, что мой мерин стоит столько же сколько соседский ТАЗ и мы ОБЯЗАНЫ сдать их государству за ОДИНАКОВУЮ КОМПЕНСАЦИЮ. При этом в качестве аргумента почему я должен отдавать мерина за те же деньги, что и соседский ВАЗ, мне говорят: ну ты ж с комфортом ездил все эти пять лет, вот и считай, что на протяжении этих пяти лет ты получал нематериальное удовольствие, которые с лихвой компенсирует тебе материальные потери. Теперь вопрос: это что за игровая экономика??? Считаю тут администрация не права. Каков выход: полная смена игровой валюты, привязка стоимости игроков не к опыту, а к массе (с учетом не распределенной массы), накопленную валюту на счетах игроков дать возможность обменять на игровые опции в течение ограниченного количества времени, по истечении которого полный отказ от старой игровой валюты обнуление игровых счетов и переход к новой валюте.
p.s. Если раньше два раза сгонять в Канаду и ты получал игрока 200 массой, при максимальной массе 200, то да 2 млн может и было достаточной компенсацией за его уход на пенсию. А теперь посчитайте сколько Канад надо чтоб вкачать игроку 320? Уж точно не 5 даже с х6 и олигархом. А компенсация за уход на пенсию всего 5 млн. В общем не с той стороны заходим, не с той, мне кажется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баба Яга
сообщение 28.10.2016, 3:36
Сообщение #16


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 8,271



Улетели в трубу все старания,
И остались мне на голову страдания.
И плачу, и плачу, и плачу я,
И смеются, и смеются надо мной твои друзья.

Ну, а ты, ты-ты кинула,
Ты, ты-ты кинула,
Ты, ты-ты кинула,
Ты, ты-ты-ты...

ЗЫ. Если уж менять правила, то сообщать не за 5 дней. Проект как бы "... менеджер". И стратегия развития команды строится не на 5 дней вперед. Дайте людям возможность получить то, на что они рассчитывали. А потом уж меняйте правила как хотите... Иначе это просто кидалово. Очередное. Как было при прошлом владельце, также и при нынешнем. Разницы не вижу. Да и есть ли она?)))


--------------------
Кто выпишет мне бан, тот Филипп Киркоров...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Borracho
сообщение 28.10.2016, 3:50
Сообщение #17


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 15.08.2013
Пользователь №: 7,003



Цитата(Поддержка @ 26.10.2016, 17:17) *

Менеджер будет получать пенсию за игрока согласно существующей схеме расчета суммы ухода на пенсию, но не более 5 000 000 денег

каждые 2 недели?? как у нормальных людей? за каждого игрока, ушедшего на пенсию?
это классно!!!!

Цитата(Поддержка @ 27.10.2016, 18:17) *

Это вопрос не ко мне, так как в тот момент другая компания вела гейм-плей.

А по поводу возврата ВДЕ за потраченные бустеры, тут вообще не совсем корректно об этом говорить, так как трата бустеров на прокачку игрока НЕ подразумевает прямого возврата ВДЕ по завышенному, относительно официального курса Бустеры->ВДЕ. Я бы сказал так, вы тратите бустеры, что бы получить более сильного игрока, быстрее его прокачать и быстрее завоевать тот или иной титул. Конечно, косвенно идет конвертация бустеров в ВДЕ, но эта конвертация не должна быть убийственно болезненной.

Функция вводится на всех игроков сразу. Старых, новых, замороженных, активных и т.д.
Активация функции планируется на Понедельник.

во-во, и на Понедельник запланирована смерть проекта. даже и говорить не о чем...
будет адекватная стоимость - 400 масса - 10 лимонов вде, проект оживёт, а так... до свидания!


--------------------
По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности

К. Паустовский

Обращаться с языком кое-как – значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно.

А. Н. Толстой

Язык мой- друг мой. Язык мой- враг мой.

Пословица
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пьяный землекоп
сообщение 28.10.2016, 6:41
Сообщение #18


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 1.02.2016
Пользователь №: 8,315



Что-то мне это напоминает, это из серии лозунгов получая зарплату в конвертах работодатель засовывает руку в карман твоей пенсии huh.gif а на деле, что белая зп, что серая пенсия нормальная как была так и остается только у депутатов laugh.gif К власти на проекте пришли единоросы? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 28.10.2016, 8:38
Сообщение #19


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(stieveh @ 27.10.2016, 23:24) *

У меня два вопроса:
1. Если я обменом взял за 9 млн. 39-летнего массивного игрока неделю назад, зная, что потеряю примерно 1 млн. при его уходе на пенсию. Теперь я влетаю на 4 млн. я так понимаю? Э

Не будете брать такого игрока, не будет выгодно.

Цитата(stieveh @ 27.10.2016, 23:24) *

2. Тут сложнее. Итак есть допустим два игрока: один с золотой звездой и массой 296 другой с серебряной и массой 280. Естественно стоимость первого выше. Почему? Потому что стоимость определяется величиной вложенных в игрока ресурсов: денег, времени. Также на стоимость влияет редкость игрока. Вы же нам предлагаете считать все это ничтожным, поскольку сколько бы времени, денег я не потратил и какой бы редкий игрок у меня ни был, цена ему 5 млн. которые я и то получу не сразу, а только когда он уйдет на пенсию.

Стоимость игрока определяется накопленным опытом и техническими возможностами менеджера по его распределению. Я могу вас дико удивить, но Красный и Золотой, в какой то момент могут сторить одинаково, даже больше, Золотой может быть дороже.

Цитата(stieveh @ 27.10.2016, 23:24) *

А в чем смысл тогда игровой валюты, если она перестает быть мерилом стоимости?

Мерило стоимости - это номинал на текущий момент, а не сумма пенсионной выплаты.

Цитата(stieveh @ 27.10.2016, 23:24) *

Попробую глупое сравнение.

Очень глупое сравнение. Почему Игрока сравнивать с машиной, а не с человеком. При выходе на пенсию расчет пенсионного платежа во всех странах имеет максимальный передел, это не секрет и не новость.
А если все таки вернуться к вашему примеру, то пенсия для машины, это утилизация (сдача в лом), где принимается машина по ТОНАЖУ, а не по модели. И что то мне подсказывает, что за ПОБЕДУ дадут поболее чем за Спортивным Мерседес купе wink.gif

Цитата(Borracho @ 28.10.2016, 3:50) *

во-во, и на Понедельник запланирована смерть проекта. даже и говорить не о чем...
будет адекватная стоимость - 400 масса - 10 лимонов вде, проект оживёт, а так... до свидания!

До свидания! Главное не болейте, все остальное - наживное.


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stieveh
сообщение 28.10.2016, 10:27
Сообщение #20


Запасной игрок
**

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27.10.2016
Пользователь №: 8,413



Цитата(Поддержка @ 28.10.2016, 8:38) *

Не будете брать такого игрока, не будет выгодно.
Стоимость игрока определяется накопленным опытом и техническими возможностами менеджера по его распределению. Я могу вас дико удивить, но Красный и Золотой, в какой то момент могут сторить одинаково, даже больше, Золотой может быть дороже.
Мерило стоимости - это номинал на текущий момент, а не сумма пенсионной выплаты.
Очень глупое сравнение. Почему Игрока сравнивать с машиной, а не с человеком. При выходе на пенсию расчет пенсионного платежа во всех странах имеет максимальный передел, это не секрет и не новость.
А если все таки вернуться к вашему примеру, то пенсия для машины, это утилизация (сдача в лом), где принимается машина по ТОНАЖУ, а не по модели. И что то мне подсказывает, что за ПОБЕДУ дадут поболее чем за Спортивным Мерседес купе wink.gif


1. Я уже взял игрока, до Вашей внезапно прекрасной новости.
2. То что на проекте называется пенсией, фактически означает сдачей в утиль. Поэтому говорить о каких-то пенсионных выплатах считаю некорректным. Так вот, при сдаче в утиль 1 ед золота и 1 ед серебра я получаю одинаковую компенсацию по стоимости условно серебра, вот о чем речь идет! При том что в рабочем состоянии (до достижения игроком возраста 40 лет) стоимость различная.
3. Проблема в том, что до момента утилизации я могу продать, сдать, обменять машину. Здесь я НИЧЕГО с ней сделать не могу, т.е. я НЕ МОГУ получить реальную стоимость звездного игрока, продав, обменяв, сдав в аренду его или еще чего нибудь. Потому текущий номинал звездного игрока и не является мерилом его стоимости. Стоимость игрока, открою ВАМ секрет, составляет 5 млн. ВД, а не то что у вас написано там в его профиле
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 21:28