Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> ЧМ13, Предложения и Пожелания
Поддержка
сообщение 6.04.2017, 11:42
Сообщение #101


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



После обсуждения и выслушав предложения, требуется мнение игроков на возможное изменение в Регламенте ЧМ.

1. Отказываемся от Славы как расчетной единицы и берем Престиж. Престиж, по сути показывает глубину прохождения по турниру, и при одинаковых условиях турнира менеджеры разных уровней имеют абсолютно одинаковые возможности;

2. Очки ЧМ - очки, которые начисляются по результатам тура ЧМ сборной, они определяются как заработанные командные очки за текущий тур; Уточняю - НЕ разность, а заработанные очки. При счете 4:2 одна федерация получит 4, другая 2 очка;

3. Очень интересное предложение по подбору соперников, сделать упор на количество заработанной командой славы, а не на заработанные очки. Возможно, такая схема усложнит соревнование, так как возможна ситуация, когда у команд будут равные очки ЧМ, но они ни разу не пересекутся...
В таком случае, ранжирование мест будет по Очкам ЧМ и по Славе.

------------------------------------------------------------------

Предложения которые уже были озвучены, но на данном этапе не рассматриваются:
- возможность резерва;
- лимит по времени или по количеству матчей;
- отдельные турниры для ЧМ;


p.s. Первый пост также обновил.


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пьяный землекоп
сообщение 6.04.2017, 11:52
Сообщение #102


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 1.02.2016
Пользователь №: 8,315



Цитата(Поддержка @ 6.04.2017, 11:42) *


3. Очень интересное предложение по подбору соперников, сделать упор на количество заработанной командой славы, а не на заработанные очки. Возможно, такая схема усложнит соревнование, так как возможна ситуация, когда у команд будут равные очки ЧМ, но они ни разу не пересекутся...
В таком случае, ранжирование мест будет по Очкам ЧМ и по Славе.


Буквы понял, все предложение нет..поясните популярнее blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 6.04.2017, 14:38
Сообщение #103


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(Пьяный землекоп @ 6.04.2017, 11:52) *

Буквы понял, все предложение нет..поясните популярнее blink.gif


Речь идет о ситуации, когда соперник будет подбираться по набранной славе. Сейчас подбор соперника по очкам или месту.


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_bad23
сообщение 6.04.2017, 15:49
Сообщение #104


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 6.07.2014
Пользователь №: 7,933



Цитата(Поддержка @ 6.04.2017, 14:38) *

Речь идет о ситуации, когда соперник будет подбираться по набранной славе. Сейчас подбор соперника по очкам или месту.

Т.е. команды у которых самая большая слава, то и играть они будут всегда друг против друга, получится игра друг с другом на всем протяжении чемпа, ведь даже проиграв, первые команды славы набирают больше чем те, что побеждает 6-0 снизу таблицы ... или игра будет в поддавки, чтобы славу не набирать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 6.04.2017, 16:43
Сообщение #105


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(alex_bad23 @ 6.04.2017, 15:49) *

Т.е. команды у которых самая большая слава, то и играть они будут всегда друг против друга, получится игра друг с другом на всем протяжении чемпа, ведь даже проиграв, первые команды славы набирают больше чем те, что побеждает 6-0 снизу таблицы ... или игра будет в поддавки, чтобы славу не набирать?

Не совсем так, так как правило 1-ой игры в неделю остается в силе.

Речь о том, что при близком количестве очков (например следующие команды с которыми может сыграть Сборка А имеют 11,12,13 очков) мы подберем ту из 3-х, которая имеет Больше Славы. Да, она может иметь меньше очков, но славы больше.

Сам понимаю, что сложновато, и такое возможно не будет, но само предложение/идея, мне показалась интересной.

На самом деле, мне более важно мнение игроков по пунктам 1 и 2. Это более важно.

Для еще большего уравнивания шансов, мы готовим коррекции для турниров, где количество турниров и сетки будут одинаковые по всем лигам.


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flashback
сообщение 6.04.2017, 16:56
Сообщение #106


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 17.05.2013
Пользователь №: 6,790



Цитата(Поддержка @ 6.04.2017, 11:42) *

После обсуждения и выслушав предложения, требуется мнение игроков на возможное изменение в Регламенте ЧМ.
Престиж, по сути показывает глубину прохождения по турниру, и при одинаковых условиях турнира менеджеры разных уровней имеют абсолютно одинаковые возможности;

Возникает сразу вопрос. А как играть, если появится толпа народа, которая будет выходить на игры за секунды до старта, соответственно кол-во матчей сократится, а другая толпа в этот момент престиж набивает?


--------------------
Цитата(Zalgiris Kaunas @ 27.04.2020, 18:15) *

Честно скажу НАДОЕЛО!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_bad23
сообщение 6.04.2017, 17:27
Сообщение #107


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 6.07.2014
Пользователь №: 7,933



Цитата(flashback @ 6.04.2017, 16:56) *

Возникает сразу вопрос. А как играть, если появится толпа народа, которая будет выходить на игры за секунды до старта, соответственно кол-во матчей сократится, а другая толпа в этот момент престиж набивает?

тут сразу несколько моментов, первый это то что будут опять тянуть и затягивать игры, пока остальные рубят престиж
и второе, малыши за чм пройдут 2-4 уровня, чтобы быть наравне со старшими уровнями. особенно, если сделают столько же турниров на уровнях, как на старших
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostroma
сообщение 6.04.2017, 18:03
Сообщение #108


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.02.2016
Пользователь №: 8,316



Не включать в недоукомплектованные сборные ироков, которые не хотят играть ЧМ. У людей могут быть в ближайшее время свои планы в жизни. Зачем такие сборные, просто их расформировывать и из них комплектовать новые сборные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 6.04.2017, 18:19
Сообщение #109


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(flashback @ 6.04.2017, 16:56) *

Возникает сразу вопрос. А как играть, если появится толпа народа, которая будет выходить на игры за секунды до старта, соответственно кол-во матчей сократится, а другая толпа в этот момент престиж набивает?


А смысл?
Вот зашли вы например в турнир с коэффициентом 2 и все убежали из него. Пройти Бота массой 80 я думаю для вас вообще не проблема, и пройти ее так, что бы успеть на следующий турнир.
Ну а если они вас "бросили" в более престижном турнире, то набрать очков можно больше чем они все вместе в одном.

В целом конечно "дурачиться" будут, но это было всегда. Убегали из турнира в соседний, там может славы меньше, за то проходить было легче.


Цитата(alex_bad23 @ 6.04.2017, 17:27) *

тут сразу несколько моментов, первый это то что будут опять тянуть и затягивать игры, пока остальные рубят престиж
и второе, малыши за чм пройдут 2-4 уровня, чтобы быть наравне со старшими уровнями. особенно, если сделают столько же турниров на уровнях, как на старших

А когда его не тянули, если это надо было команде?
Конечно пройдут, может даже больше. Удар по замороженным малым уровням?! Да, может и так, но это не ставилось в основную задачу.


Цитата(Kostroma @ 6.04.2017, 18:03) *

Не включать в недоукомплектованные сборные ироков, которые не хотят играть ЧМ. У людей могут быть в ближайшее время свои планы в жизни. Зачем такие сборные, просто их расформировывать и из них комплектовать новые сборные.


Недоукомплектованные допустимо согласно правилам, и кого мы туда "запихнем" это уже тренеру должно быть не важно. Ну смотрите, у вас есть время на сбор команды из 6 человек, если вы собрали 5, то можете играть в 5-ом, при этом всегда теряете 1 очко. Если вы не смогли собрать, и попросили доукомплектовать, то получите кого то, возможно повезет (чаше всего не везет, но возможно же wink.gif ). И тогда у вас возможно не будет постоянной потери 1 очка.

Мы стараемся брать игроков из расформированных сборных и из заявок, а также смотрим на активность игрока (слава). Да, не всегда идеально, но стараемся.


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostroma
сообщение 6.04.2017, 19:57
Сообщение #110


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.02.2016
Пользователь №: 8,316



Недоукомплектованные допустимо согласно правилам, и кого мы туда "запихнем" это уже тренеру должно быть не важно. Ну смотрите, у вас есть время на сбор команды из 6 человек, если вы собрали 5, то можете играть в 5-ом, при этом всегда теряете 1 очко. Если вы не смогли собрать, и попросили доукомплектовать, то получите кого то, возможно повезет (чаше всего не везет, но возможно же wink.gif ). И тогда у вас возможно не будет постоянной потери 1 очка.

Мы стараемся брать игроков из расформированных сборных и из заявок, а также смотрим на активность игрока (слава). Да, не всегда идеально, но стараемся.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я не беспокоюсь о тренере, если он не набрал, это его проблемы. Я говорю о себе, почему я обязан играть в ЧМ, если я не хочу?
А то что это не важно, играй как хочешь, я это уже читал.

Просто если я не хочу, а меня "Запихнут" в сборную, то получается мне придётся играть, а как раз этого я и не хочу!!!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
муфлоны
сообщение 6.04.2017, 19:59
Сообщение #111


Болельщик
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.03.2017
Пользователь №: 8,465



Моё мнение:

1. Да, можно.
2. Да, можно.
3. Мутно. Шило на мыло

Предложения:
Сделать драфтовую систему комплектации сборной.
Ряд капитанов выбирает из списка команд (зарегистрированных на участие) по очереди. Порядковый номер капитанов зависит от славы, например.

Стимулировать участие (особенно "баласта"). Например если в каждом туре сыграл 10 игр и больше то получил арт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezinowyzhuk
сообщение 6.04.2017, 23:49
Сообщение #112


Запасной игрок
**

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.12.2016
Пользователь №: 8,446



1.Пока для меня престиж-не совсем понятный параметр.И главное-трудно рассчитываемый.Допустим вы отстаете от менеджера по своей позиции на конкретное количество очков.А теперь попробуйте быстро сосчитать,в какой турнир пойти и сколько стадий пройти,чтобы набрать,допустим 100 очков престижа.Голову сломаешь,даже если с математикой все в порядке.
2.Считаю,от этой системы подсчета очков отказались правильно,она была неудачной.Главный минус-жуткая"болтанка"по таблице,каждый тур переворачивал ее с ног на голову.Даже к исходу третьей недели рандомность в распределении мест была очень высокой.За два последних тура третьей недели можно было прыгнуть с 65-го места на 20-ое и так же опуститься.
3.Такое нововведение спровоцирует следующую тактику.В матчах,где соперник явно сильнее-откровенный слив,игнорирование тура.В матчах,где соперник слабее,задача-выиграть 6:0,набрав минимальное количество славы.Короче,весь чемпионат превращается в "поддавки" и в первой десятке оказываются сборные,весь чемпионат игравшие с командами из второй половины таблицы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пьяный землекоп
сообщение 7.04.2017, 7:11
Сообщение #113


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 1.02.2016
Пользователь №: 8,315



Цитата(муфлоны @ 6.04.2017, 19:59) *

Моё мнение:

1. Да, можно.
2. Да, можно.
3. Мутно. Шило на мыло

Предложения:
Сделать драфтовую систему комплектации сборной.
Ряд капитанов выбирает из списка команд (зарегистрированных на участие) по очереди. Порядковый номер капитанов зависит от славы, например.

Стимулировать участие (особенно "баласта"). Например если в каждом туре сыграл 10 игр и больше то получил арт.

Это лютое предложение, что-бы попасть в сборную мне надо выйти на рынок драфта зарегатся там, теоретически допустим, что у меня номинальная команда состоит из 3-4 пяторок 320, остальные 296, команда в полный рост из 52 человек, т.е. весьма боеспособный коллектив способный за что-то там бороться, но выходя на рынок драфта меня опять таки условно может выбрать тренер который никогда не играл в ЧМ, не представляет какой это временами геморрой, да и вообще его сборка не понятно на что претендует да и онлайна у нее 30 минут в день blink.gif huh.gif еще интереснее так конкурентов убирать, забрал с драфта Образного Толю Пресса, в мертвую сборку своего мульта и все минус один конкурент
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 7.04.2017, 10:14
Сообщение #114


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(Kostroma @ 6.04.2017, 19:57) *

...

Просто если я не хочу, а меня "Запихнут" в сборную, то получается мне придётся играть, а как раз этого я и не хочу!!!!!!!!!

Обобщим. Сделать кнопки "НЕ ХОЧУ", и не использовать таких игроков в доукомплектовании?!
Ок, я подумаю. Не обещаю, что сейчас введем, но подумаю.


Цитата(муфлоны @ 6.04.2017, 19:59) *

....

Предложения:
Сделать драфтовую систему комплектации сборной.
Ряд капитанов выбирает из списка команд (зарегистрированных на участие) по очереди. Порядковый номер капитанов зависит от славы, например.

Стимулировать участие (особенно "баласта"). Например если в каждом туре сыграл 10 игр и больше то получил арт.


Драфт менеджеров. Сложно, очень сложно... как управлять этой системой. Но по сути, можно рассмотреть нечто подобное. Самя большая проблема, как я ее сейчас вижу, это создания Тренеров- Теней (так из назовем), которые будут растаскивать сильный игроков в разные команды, тем самым оберегая основную. И даже если получится собрать более или менее нормальную сборку, вести ее будет крайне сложно.
Также, есть стена где выставлены заявки игроков, чем не подобие драфта...

Цитата(rezinowyzhuk @ 6.04.2017, 23:49) *

1.Пока для меня престиж-не совсем понятный параметр.И главное-трудно рассчитываемый.Допустим вы отстаете от менеджера по своей позиции на конкретное количество очков.А теперь попробуйте быстро сосчитать,в какой турнир пойти и сколько стадий пройти,чтобы набрать,допустим 100 очков престижа.Голову сломаешь,даже если с математикой все в порядке.
...


Система не то что сложная, как мало видимая. По большому счету, Слав - единица которая также может сменятся, но она отображается и она статичная для запущенного турнира.


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DreamTeam
сообщение 7.04.2017, 10:53
Сообщение #115


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 10.06.2011
Пользователь №: 3,552



1. По этому пункту сложно что-то говорить. очень все не понятно и туманно;
2. Я за. Сборка сыграла 2-4. Билась, боролась, выиграла 2 пары, а в итоге 0 - не справедливо как-то. еще более несправедливо 3-3. Поэтому сколько выиграл - столько и очей в зачет.
3. Здесь нужно менять все коренным образом. Сделать круговую систему: каждая сборка играет с каждой 1 раз или 2. А чтобы ЧМ не растянулся на полгода, нужно все сборные разбить по дивизионам... За основу такой градации взять, например, славу капитанов сборных по итогам квалификации к ЧМ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
canadyflames
сообщение 7.04.2017, 12:57
Сообщение #116


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6.08.2015
Пользователь №: 8,264



1. Не все понятно и сложно. Дайте нам полное и понятное разъяснение с формулами как считается престиж, причем для любого уровня и любого типа турниров, может тогда и будет ясность в вопросе.
2. Однозначно за
3. При подборе используется счас швейцарская система, для большого количества команд наиболее оптимальная, если и менять то примерно как выше предложил DreamTeam
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 7.04.2017, 16:48
Сообщение #117


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(DreamTeam @ 7.04.2017, 10:53) *

1. По этому пункту сложно что-то говорить. очень все не понятно и туманно;
2. Я за. Сборка сыграла 2-4. Билась, боролась, выиграла 2 пары, а в итоге 0 - не справедливо как-то. еще более несправедливо 3-3. Поэтому сколько выиграл - столько и очей в зачет.
3. Здесь нужно менять все коренным образом. Сделать круговую систему: каждая сборка играет с каждой 1 раз или 2. А чтобы ЧМ не растянулся на полгода, нужно все сборные разбить по дивизионам... За основу такой градации взять, например, славу капитанов сборных по итогам квалификации к ЧМ.



Цитата(canadyflames @ 7.04.2017, 12:57) *

1. Не все понятно и сложно. Дайте нам полное и понятное разъяснение с формулами как считается престиж, причем для любого уровня и любого типа турниров, может тогда и будет ясность в вопросе.
2. Однозначно за
3. При подборе используется счас швейцарская система, для большого количества команд наиболее оптимальная, если и менять то примерно как выше предложил DreamTeam


1. Что сложного? Формулы и пояснения даны уже http://forum.icekings.ru/index.php?showtopic=7590

3. По кругу, не вариант, много команд. Дробить на группы, пробовали - не прирослось. Значить пока сотавляем как есть, поиск по Очка + Славе + 1 матч в неделю.


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_bad23
сообщение 7.04.2017, 17:44
Сообщение #118


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 6.07.2014
Пользователь №: 7,933



Цитата(Поддержка @ 7.04.2017, 16:48) *

1. Что сложного? Формулы и пояснения даны уже http://forum.icekings.ru/index.php?showtopic=7590

3. По кругу, не вариант, много команд. Дробить на группы, пробовали - не прирослось. Значить пока сотавляем как есть, поиск по Очка + Славе + 1 матч в неделю.

Добавьте в турниры количество получаемого престижа, как славу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
canadyflames
сообщение 7.04.2017, 17:56
Сообщение #119


Игрок основы
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6.08.2015
Пользователь №: 8,264



Формулы то есть, но вот вопрос.
В описании написано "Количество получаемого престижа = количество живых игроков * стадия турнира * количество игр в стадии турнира * коэффициент лиги"

Выходит что тогда в финале проигравшему считают *0, победителю *1, понятно что это победа или поражение, а в группе все игры считаются вне зависимости от результата *3 ???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Поддержка
сообщение 7.04.2017, 18:03
Сообщение #120


Поддержка
Group Icon

Профиль в игре
Группа: Администраторы
Сообщений: 4,475
Регистрация: 25.05.2010
Пользователь №: 174



Цитата(canadyflames @ 7.04.2017, 17:56) *

Формулы то есть, но вот вопрос.
В описании написано "Количество получаемого престижа = количество живых игроков * стадия турнира * количество игр в стадии турнира * коэффициент лиги"

Выходит что тогда в финале проигравшему считают *0, победителю *1, понятно что это победа или поражение, а в группе все игры считаются вне зависимости от результата *3 ???


Вообще ничего не понял. Давайте четкий пример:

Коэффициент лиги = 2
1/4 - На вылет - 1 игра;
1/2 - Группа - 3 игры;
1 (финал) - На вылет - 1 игра;

Количество живых менеджеров = 1
Победитель получает: 1*2*(¼*1+½*3+1*1) = 5,5

Количество живых менеджеров = 8
Победитель получает: 8*2*(¼*1+½*3+1*1) = 44

Таким образом, полные турниры всегда выгоднее играть, например в том же пример турнира, если 8 заявок и менеджер прошел только 1/4 он получит 4 очка (8*2*(¼*1+½*0+1*0) = 4 )


--------------------
Новости одной строкой!
"Бан-это элемент игры" © Филипок & СКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:37