Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Старт ЧФХ (28.03.2016)
Форум онлайн игры Короли Льда > Новости > Новости и обновления
Поддержка
Стартовал ЧХФ с новым регламентом.
Регламнет

Как всегда, мы хотим на прямую получать информацию от менеджеров, мнения, ошибки, пожелания и т.д.
alex_bad23
Добрый день.
Этот регламент лучше, чем был.

Но, при таком количестве игроков, я например буду почти 3 недели играть против ботов, потому что по разнице в 100, только в 4-х федерациях есть менеджеры, с которыми я смогу поиграть.

Поэтому режим кхф мне больше понравился, 5 дней и свободен.

Так же не совсем правильно когда нет отбора в золотой дивизион, так можно за неделю до старта собирать самых активных менеджеров игры и выигрывать чхф и кхф.
Поддержка
Цитата(alex_bad23 @ 29.03.2016, 10:42) *

Добрый день.
Этот регламент лучше, чем был.

Но, при таком количестве игроков, я например буду почти 3 недели играть против ботов, потому что по разнице в 100, только в 4-х федерациях есть менеджеры, с которыми я смогу поиграть.

Поэтому режим кхф мне больше понравился, 5 дней и свободен.

Так же не совсем правильно когда нет отбора в золотой дивизион, так можно за неделю до старта собирать самых активных менеджеров игры и выигрывать чхф и кхф.


Кубок попробовали при 250 , Чемпионат при 100. По окончанию у нас будет более детальная статистика, и мы сможем сделать более глубокой анализ. Одно могу сказать точно, в процессе турнира изменений не будет.

Отбор в Дивизионы - это вопрос, который спорный, и мы ищем решение, что бы он отображал реальную картину.
alex_bad23
Конечно самый отрицательный момент - это опыт менеджерам

Получается выиграл ЧХФ, бросил акк и начал новым, т.к. воспользоваться результатами труда можно только на младших лвл.

Ну как брюзжание, логичнее в кхф было сделать 100, а в чхф 250
dywolves
В правилах говорилось о "* равный по силе - равным по силе считаются соперники у которых сила 6 лучших не отличается больше чем на 100 единиц;"

на деле же: VIP-3 DyWolves [7] 1:2 VIP-4 Диего Гонсалес [10] - разница больше 100 была(матч потерся) 1397 - 1619
Из не потертой истории:
http://icekings.ru/reports/34610963 явный пример 1502 - 1397
http://icekings.ru/reports/34610703 1524 - 1397

Поддержка
Цитата(alex_bad23 @ 29.03.2016, 11:03) *

Конечно самый отрицательный момент - это опыт менеджерам
...

Проблема стоимости внутренних турниров на данный момент уже в активной разработке.

Цитата(dywolves @ 29.03.2016, 11:05) *

В правилах говорилось о "* равный по силе - равным по силе считаются соперники у которых сила 6 лучших не отличается больше чем на 100 единиц;"
...



Поправили, следите за такими парами.
cherenator
Цитата(dywolves @ 29.03.2016, 11:05) *

В правилах говорилось о "* равный по силе - равным по силе считаются соперники у которых сила 6 лучших не отличается больше чем на 100 единиц;"

на деле же: VIP-3 DyWolves [7] 1:2 VIP-4 Диего Гонсалес [10] - разница больше 100 была(матч потерся) 1397 - 1619
Из не потертой истории:
http://icekings.ru/reports/34610963 явный пример 1502 - 1397
http://icekings.ru/reports/34610703 1524 - 1397


Так ошибка у тебя))
http://icekings.ru/reports/34610963 явный пример 1502 - 1428
http://icekings.ru/reports/34610703 1524 - 1428

А теперь посчитай. Всё честно вроде как smile.gif
Поддержка
Давайте насыпайте, есть дефекты или нет?
alex_bad23
Бредовая формула лимита.
При таком регламенте у федераций с большим количеством игроков и так преимущество, так еще им и лимит увеличивают.
alex_bad23
Чтобы не сушили надо, чтобы за бота давали больше очков.
Да и разброс в массе +-5, чтобы у всех был шанс победить.
Поддержка
Цитата(alex_bad23 @ 31.03.2016, 10:02) *

Бредовая формула лимита.
При таком регламенте у федераций с большим количеством игроков и так преимущество, так еще им и лимит увеличивают.


Можете предложить, что то лучше? Давайте рассмотрим.

Цитата(alex_bad23 @ 31.03.2016, 11:04) *

Чтобы не сушили надо, чтобы за бота давали больше очков.
Да и разброс в массе +-5, чтобы у всех был шанс победить.

О какой сушке идет речь? И о каком разбросе идет речь? Надеюсь вы о силе бота. Да, это есть в планах, сделать Спрринг-Бота близким по Силе к Менеджеру. Все упирается в правильную реализацию. А после этого, уже будет видно как рассчитывать матчи со Спарринг-Ботом.
alex_bad23
Вы забрали единственное преимущество маленькой федерации, это лимит матчей. Можно сделать лимит исходя из актива на тур, это например. Если так и будет, то в конечном итоге будет пару федераций с 200+ игроками и все, им особо и делать ничего не надо будет, закидают шапками.

Сушка это не правильное конечно определение, а грамотная игра большой феды против маленькой, когда играют только те игроки, у которых нет пары с соперником. В игре ботов даже близко нет никаких шансов.

Ну и в дополнение, при отсутствии лимита у большой феды простор для маневра просто огромный.
Поддержка
Цитата(alex_bad23 @ 1.04.2016, 9:01) *

Вы забрали единственное преимущество маленькой федерации, это лимит матчей. Можно сделать лимит исходя из актива на тур, это например. Если так и будет, то в конечном итоге будет пару федераций с 200+ игроками и все, им особо и делать ничего не надо будет, закидают шапками.

Сушка это не правильное конечно определение, а грамотная игра большой феды против маленькой, когда играют только те игроки, у которых нет пары с соперником. В игре ботов даже близко нет никаких шансов.

Ну и в дополнение, при отсутствии лимита у большой феды простор для маневра просто огромный.


Вы знаете, есть определенны моменты которые не возможно ввести сразу, нужна кропотливая работа.

Конечно есть уже решение, как не допустить перекача федераций. И я надеюсь, что следующий чемпионат будет с уже более равными федерациями.

Игра с ботами, отдельная история. Я так понимаю, речь идет о том, что соперники на которых Вы можете зарабатывать по 5 очков, просто не выходят, и Вам приходится играть с ботом. Не совсем правильно, но с другой стороны, это тоже тактика.

Лимит - будем думать.
alex_bad23
Когда я говорил про +-5, то имел ввиду разницу в массе у менеджеров, соответственно это 30 разница у шестерки.
Но это удобно в формате КХФ (хотя игроков маловато, будем с ботами играть)

Поддержка
Цитата(alex_bad23 @ 1.04.2016, 11:56) *

Когда я говорил про +-5, то имел ввиду разницу в массе у менеджеров, соответственно это 30 разница у шестерки.
Но это удобно в формате КХФ (хотя игроков маловато, будем с ботами играть)


30 единиц, это мало. Чем Вас не устраивает 100, даже в формате Кубка?
alex_bad23
Цитата(Поддержка @ 1.04.2016, 14:31) *

30 единиц, это мало. Чем Вас не устраивает 100, даже в формате Кубка?


при разнице в 30 можно победить. а при 100 уже кошки мышки начинаютя. но в кубке это менее заметно.
canadyflames
куда делся из таблицы соперник
ни команд, ни игр, ни очков.
в слепую трудно планировать как играть
Поддержка
Цитата(canadyflames @ 5.04.2016, 21:10) *

куда делся из таблицы соперник
ни команд, ни игр, ни очков.
в слепую трудно планировать как играть


Суммарное количество балов набранное соперником, по прежнему видны. А вот индивидуальные показатели мы убрали.
Конечная таблица членов федерации будет аналогична таблице Кубка Федераций.
Диего Гонсалес
на этом ЧХФ реально лимит убил большинство Федераций у кого менеджеров меньше 50 в коллективе, а таких большинство. Пример прост: чтобы выйти из лимита относительно маленькой ХФ нужно сыграть 10 игр если участников 20, а большой Федерации с количеством 50+ тоже коллективно сыграть 10 матчей чтобы поднять лимит на 1 матч. Кому проще? Большим Федерациям, значит шансы не равны. В предыдущих ЧХФ лимит считался более объективно
Атлантик
Цитата(Поддержка @ 1.04.2016, 11:40) *

Вы знаете, есть определенны моменты которые не возможно ввести сразу, нужна кропотливая работа.

Конечно есть уже решение, как не допустить перекача федераций. И я надеюсь, что следующий чемпионат будет с уже более равными федерациями.

Игра с ботами, отдельная история. Я так понимаю, речь идет о том, что соперники на которых Вы можете зарабатывать по 5 очков, просто не выходят, и Вам приходится играть с ботом. Не совсем правильно, но с другой стороны, это тоже тактика.

Лимит - будем думать.

Добрый день. По поводу ЧХФ. Все кричат что не хватает менеджеров, свежей крови. Начался чемп более менее реально отражающий расклад сил по федам. И тут товарищ выступает с тем чтобы 20 человек уделывали федерации имея полтора землекопа (половина из которых мульты) врубив бота. и вы идете у них на поводу чтобы пересмотреть лимит по матчам на следующий чхф. В таком случает можете не рассчитывать на нашу феду, закроем прием наглухо. Нафиг нам нужны новички. когда можно и в дестяром играть, вас (поддержку) кстати такой расклад устраивает? Вот и будут тусить 50 человек на проекте. (а вот собрать 100 человек, совершенно незнакомых друг с другом и заставить сыграть в один день, вот это он-лайн и коллектив. а тут предложения совершенно убивающие игру).Думайте прежде чем на что-то соглашаться)))
Диего Гонсалес
Цитата(Атлантик @ 6.04.2016, 8:16) *

Добрый день. По поводу ЧХФ. Все кричат что не хватает менеджеров, свежей крови. Начался чемп более менее реально отражающий расклад сил по федам. И тут товарищ выступает с тем чтобы 20 человек уделывали федерации имея полтора землекопа (половина из которых мульты) врубив бота. и вы идете у них на поводу чтобы пересмотреть лимит по матчам на следующий чхф. В таком случает можете не рассчитывать на нашу феду, закроем прием наглухо. Нафиг нам нужны новички. когда можно и в дестяром играть, вас (поддержку) кстати такой расклад устраивает? Вот и будут тусить 50 человек на проекте. (а вот собрать 100 человек, совершенно незнакомых друг с другом и заставить сыграть в один день, вот это он-лайн и коллектив. а тут предложения совершенно убивающие игру).Думайте прежде чем на что-то соглашаться)))

Тебе самому то не стыдно про мультов говорить?biggrin.gif А если уж про силу, то из Ваших в ТОП-15 Я только Детройта видел. Просто большинство почистили Федерации от тех, кто может сыграть 3-5 матчей. А тут теперь оказывается важно иметь больше и больше народу, чтобы набить как можно больше матчей, кто набьёт больше, тот и выиграет. Справедливо? Не думаю..
Атлантик
Цитата(Диего Гонсалес @ 6.04.2016, 8:25) *

Тебе самому то не стыдно про мультов говорить?biggrin.gif А если уж про силу, то из Ваших в ТОП-15 Я только Детройта видел. Просто большинство почистили Федерации от тех, кто может сыграть 3-5 матчей. А тут теперь оказывается важно иметь больше и больше народу, чтобы набить как можно больше матчей, кто набьёт больше, тот и выиграет. Справедливо? Не думаю..

Плохо глядел раз только Детройта видел, понимаю тебе трудно было за всеми акками углядеть))) Короче смотри лучше а не балаболь
Диего Гонсалес
Цитата(Атлантик @ 6.04.2016, 8:34) *

Плохо глядел раз только Детройта видел, понимаю тебе трудно было за всеми акками углядеть))) Короче смотри лучше а не балаболь

Вот ты не поверишь, но у меня даже 1ого мульта нету, почаще общайся с людьми, а не строй предположения, что вокруг заговор, мульты и т.д. С лимитом каким он априори должен быть, было бы Вам тяжелее намного. А то такими темпами в игре все будут объединяться в 2-3, а так не интересно, уравнять шансы-это справедливо, маленькие ХФ не должны на лимит больших ХФ работать
Атлантик
Уменьшить феду до 10 играющих на ЧХФ проблемы нет!!! А вот до 100 играющих огромная проблема...Теперь понятно
student-t34
А если не уменьшал а она итак маленькая??? Как моя например тоже считаю лимит не справедливым. почему подсчет идет отталкиваясь от наименьшей федерации. Я считаю деление должно проходить на количество своей федерации и формула должна выглядеть так лимит = 2 умноженное (количество матчей твоей федерации) и деленное (на количество человек твоей федерации). И только твоей а то у большой федерации такое преимущество и правильно сказал Диего Гонсалес что будет 2-3 федерации. т.к. не кто не хочет поднимать маленькую федерацию к вершинам зная что это априори бесполезно.

Уменьшить феду до 10 играющих на ЧХФ проблемы нет!!! А вот до 100 играющих огромная проблема...Теперь понятно

Ключевое слово уменьшить. А если не уменьшал? Да и тяжелее 10 заставить играть чем 100 человек а при таком лимите можно сказать не возможно большая федерация одними ботами переигрывает количеством. А не качеством (это я про соперника)
Атлантик
Цитата(student-t34 @ 6.04.2016, 9:16) *

А если не уменьшал а она итак маленькая??? Как моя например тоже считаю лимит не справедливым. почему подсчет идет отталкиваясь от наименьшей федерации. Я считаю деление должно проходить на количество своей федерации и формула должна выглядеть так лимит = 2 умноженное (количество матчей твоей федерации) и деленное (на количество человек твоей федерации). И только твоей а то у большой федерации такое преимущество и правильно сказал Диего Гонсалес что будет 2-3 федерации. т.к. не кто не хочет поднимать маленькую федерацию к вершинам зная что это априори бесполезно.

Уменьшить феду до 10 играющих на ЧХФ проблемы нет!!! А вот до 100 играющих огромная проблема...Теперь понятно

Ключевое слово уменьшить. А если не уменьшал? Да и тяжелее 10 заставить играть чем 100 человек а при таком лимите можно сказать не возможно большая федерация одними ботами переигрывает количеством. А не качеством (это я про соперника)

Ну что-ты ерунду то говоришь, чем же сложно 10 человек заставить играть? Я свое мнение сказал. Пусть поддержка решает, нам все равно как играть)))
student-t34
Тем что люди говорят а смысл то играть.
Поддержка
Цитата(Диего Гонсалес @ 6.04.2016, 8:12) *

на этом ЧХФ реально лимит убил большинство Федераций у кого менеджеров меньше 50 в коллективе, а таких большинство. Пример прост: чтобы выйти из лимита относительно маленькой ХФ нужно сыграть 10 игр если участников 20, а большой Федерации с количеством 50+ тоже коллективно сыграть 10 матчей чтобы поднять лимит на 1 матч. Кому проще? Большим Федерациям, значит шансы не равны. В предыдущих ЧХФ лимит считался более объективно


Цитата(student-t34 @ 6.04.2016, 9:16) *

... формула должна выглядеть так лимит = 2 умноженное (количество матчей твоей федерации) и деленное (на количество человек твоей федерации). И только твоей а то у большой федерации такое преимущество и правильно сказал Диего Гонсалес что будет 2-3 федерации. т.к. не кто не хочет поднимать маленькую федерацию к вершинам зная что это априори бесполезно.
...


Давайте говорить все своими словами. Лимит ничего не убивал, он изменился. Убили федерации главы федераций, которые не читают внимательно регламент.

Лимитом который рассчитывался от федерации, мы играли, и все это приводили к постоянному отчислению игроков из федерации не время турнира. Группа менеджеров "бодалась", потому как играть в 10 человек всегда легче, чем организовать 100.


Цитата(Атлантик @ 6.04.2016, 8:16) *

... и вы идете у них на поводу чтобы пересмотреть лимит по матчам на следующий чхф. ...
...Думайте прежде чем на что-то соглашаться)))


Что то я не помню, что бы мы соглашались что либо переделать. Да, мы обсуждаем любые варианты. Есть интересные предложения, есть абсолютная чушь. И я не считаю, что мы идем на поводу у кого либо. Мы делам то, что считаем нужным и правильным для большинства. Создать 100% идеальный проект - невозможно.


Цитата(student-t34 @ 6.04.2016, 9:46) *

Тем что люди говорят а смысл то играть.


Интересно, а в чем смысл Жизни? Они знают ответ?
alex_bad23
У нас на проекте народу столько, что аж дух захватывает.
Сводите все к тому, что будет 2-3 федерации с 150 игроками а остальные просто будут в болоте прозябать.

А зачем вообще ЧХФ, зачем %кача, зачем качать массу, если толпа мышей может затоптать слона?
Поддержка
Цитата(alex_bad23 @ 6.04.2016, 12:24) *

У нас на проекте народу столько, что аж дух захватывает.
Сводите все к тому, что будет 2-3 федерации с 150 игроками а остальные просто будут в болоте прозябать.

А зачем вообще ЧХФ, зачем %кача, зачем качать массу, если толпа мышей может затоптать слона?



Вот тут я с вами не согласен, но не буду даже пробовать переубеждать.

student-t34
красиво сказал
canadyflames
Верните инфу по сопернику, как было раньше.
Кроме общих очков что бы видеть как играют комы соперника
student-t34
поддерживаю верните
Поддержка
Цитата(canadyflames @ 6.04.2016, 14:22) *

Верните инфу по сопернику, как было раньше.
Кроме общих очков что бы видеть как играют комы соперника


Нет, не обсуждается.
BossAvto
.
dywolves
мысли вслух:

Как вариант, что бы не принуждать федерации чистить тех, кто не может помочь на ЧХФ можно сделать фиксированный состав(к примеру 25 человек) - этот состав играет. Остальные игроки на замене. Глава союза на каждый день перед туром определяет кто играет, кто нет.
Если так сделать, то:
1) ситуация с лимитом будет для всех равная(так как число участников фиксированное)
2) Федерациям не обязательно превращаться в "Китай" что бы давить числом. Те у кого мало народу, есть повод развиваться.
3) играем сутками, замены помогли бы менять народ, который к концу недели зеленеет от бессонных игр(или мог зеленеть, если союзов, не играющих, не было)

По поводу определения победителя при равенстве очков
"- по количеству очков;
- по количеству побед;
- по разнице балов; "
На первое место ставить эти же параметры определения лучшего, но в матчах между командами оспаривающими место.

У нас не 11х11 народу в разы меньше, может лучше сократить число участников в 2 раза, но сделать 2 круга... Федераций сильных мало осталось, интереснее между живыми федерациями рубиться.

Либо дисквалифицировать и обнулять игры, как на первых ЧХФ делали с федерациями, кто заявился или как сейчас прошел по славе и не играет в турнире.

student-t34
А зачем под конец лимит подкорректировали то место 11 стало 10 игр в начале. Что вы там поддержка все мутите то. Складывается мнения что Вы под себя делаете все. Нехорошо так делать. Игроков например с уникальным совмещением мы у Вас уже видели. Так дайте нам честно доиграть ЧХФ.

Давайте посмотрим на проблему с неиграюшими федерациями с другой стороны. Вот берем например КХФ процент Кача в нем был 100%. Так сделайте 500-600 и люди из него вылезать не будут (а то многие смысла не видят играть в нем). Ведь интересно будет умудриться качнуться и дальше пройти. И смысл будет пройти как можно дальше .
Берем ЧХФ тоже самое качь максимально 250 (а для сравнения в смешанных 330) поднимите до 500-600 и народу сразу тоже прибавиться. Ведь даже в мертвой федерации есть кто-то кто захочет играть. А то сидишь и ждешь ботов по 5-8 минут и кому на них ломаешь. ( вот вам еще и идея куда бесплатные бусты девать. На восстановление комы. Ведь при таком раскладе будет смысла играть больше. А может и платные у кого нет бесплатных). Примерно пока так.
Поддержка
Цитата(student-t34 @ 14.04.2016, 9:57) *

А зачем под конец лимит подкорректировали то место 11 стало 10 игр в начале. Что вы там поддержка все мутите то. Складывается мнения что Вы под себя делаете все. Нехорошо так делать. Игроков например с уникальным совмещением мы у Вас уже видели. Так дайте нам честно доиграть ЧХФ.

исправление ошибок, никто не отменал

Цитата(student-t34 @ 14.04.2016, 9:57) *

Давайте посмотрим на проблему с неиграюшими федерациями с другой стороны. Вот берем например КХФ процент Кача в нем был 100%. Так сделайте 500-600 и люди из него вылезать не будут (а то многие смысла не видят играть в нем). Ведь интересно будет умудриться качнуться и дальше пройти. И смысл будет пройти как можно дальше .
Берем ЧХФ тоже самое качь максимально 250 (а для сравнения в смешанных 330) поднимите до 500-600 и народу сразу тоже прибавиться. Ведь даже в мертвой федерации есть кто-то кто захочет играть. А то сидишь и ждешь ботов по 5-8 минут и кому на них ломаешь. ( вот вам еще и идея куда бесплатные бусты девать. На восстановление комы. Ведь при таком раскладе будет смысла играть больше. А может и платные у кого нет бесплатных). Примерно пока так.


Нет. Я больше за то, что бы турниры такого плана проходили с минимальным %.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.