Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рандом
Форум онлайн игры Короли Льда > Связь с Администрацией > Предложения
Страницы: 1, 2
blohin
У меня предложение к поддержке, решить, наконец, вопрос с рандомом. Игроки вкладывают деньги в игру, тратят время, а, на выходе получают анекдотичную ситуацию. Платные игроки, восстановленные платными бустами, с максимальной физой и моралью, проигрывают составу, в два-три раза меньшему по массе.
В ЧХФ/КХФ вы сделали интересную вещь: если сила 6 лучших игроков одной команды, на 100 единиц превышают силу 6 игроков другой команды, они не встретятся. Сделайте что нибудь подобное и в ситуации с рандомом: если массы команды будут отличаться на определенное число единиц массы - рандома быть не должно. Очень хочется соревноваться с соперниками, а не с рандомами.
alex_bad23
Цитата(blohin @ 20.09.2017, 21:29) *

У меня предложение к поддержке, решить, наконец, вопрос с рандомом. Игроки вкладывают деньги в игру, тратят время, а, на выходе получают анекдотичную ситуацию. Платные игроки, восстановленные платными бустами, с максимальной физой и моралью, проигрывают составу, в два-три раза меньшему по массе.
В ЧХФ/КХФ вы сделали интересную вещь: если сила 6 лучших игроков одной команды, на 100 единиц превышают силу 6 игроков другой команды, они не встретятся. Сделайте что нибудь подобное и в ситуации с рандомом: если массы команды будут отличаться на определенное число единиц массы - рандома быть не должно. Очень хочется соревноваться с соперниками, а не с рандомами.

Ты думаешь вам просто так дадут забрать синего? smile.gif
смотри, завтра 4-ка будет первым smile.gif
blohin
Цитата(alex_bad23 @ 20.09.2017, 21:34) *

Ты думаешь вам просто так дадут забрать синего? smile.gif
смотри, завтра 4-ка будет первым smile.gif

Пусть займутся этим после ОИ, я не против. При чем синий вообще?
alex_bad23
Цитата(blohin @ 20.09.2017, 21:40) *

Пусть займутся этим после ОИ, я не против. При чем синий вообще?

на таких соревнованиях, как ои и чм количество рандомов субъективно увеличивается. а вот в какую сторону, не понятно, нам же формул не дают. и ответ, что ничего не подкручивают дадут.

ну а выдача вам очередного синего, еще один гвоздь в увеличение конкурентоспособности на проекте.
эпогеем конечно станет, когда на чм хулиганы займут с 1 по 5 место.
student-t34
Цитата(blohin @ 20.09.2017, 21:29) *

У меня предложение к поддержке, решить, наконец, вопрос с рандомом. Игроки вкладывают деньги в игру, тратят время, а, на выходе получают анекдотичную ситуацию. Платные игроки, восстановленные платными бустами, с максимальной физой и моралью, проигрывают составу, в два-три раза меньшему по массе.
В ЧХФ/КХФ вы сделали интересную вещь: если сила 6 лучших игроков одной команды, на 100 единиц превышают силу 6 игроков другой команды, они не встретятся. Сделайте что нибудь подобное и в ситуации с рандомом: если массы команды будут отличаться на определенное число единиц массы - рандома быть не должно. Очень хочется соревноваться с соперниками, а не с рандомами.


а больше ты не чего не хочешь. Может тебе сразу все призы отдать и все ты же донат и тебе все подавай готовое? Привыкай летать от мелочи. Иначе обычные люди тут играть перестанут совсем. А если что то не нравиться так как скажет один человек с права есть кнопка "Выход" так тебе туды )
Баба Яга
Цитата(blohin @ 20.09.2017, 21:29) *

У меня предложение к поддержке, решить, наконец, вопрос с рандомом. Игроки вкладывают деньги в игру, тратят время, а, на выходе получают анекдотичную ситуацию. Платные игроки, восстановленные платными бустами, с максимальной физой и моралью, проигрывают составу, в два-три раза меньшему по массе.
В ЧХФ/КХФ вы сделали интересную вещь: если сила 6 лучших игроков одной команды, на 100 единиц превышают силу 6 игроков другой команды, они не встретятся. Сделайте что нибудь подобное и в ситуации с рандомом: если массы команды будут отличаться на определенное число единиц массы - рандома быть не должно. Очень хочется соревноваться с соперниками, а не с рандомами.


Ха, я им писала уже на тему. раз пять наверное.

Вообще, у рандома есть закон распределения. На этом проекте он равномерный. Т.е. если разница масс 30 то он случается также часто, как и при разнице масс 100.

Хотя реально закон распределения вероятности должен быть нормальным. (Это термин такой. Нормальный закон распределения). При нормальном законе при разнице масс 30 рандом должен случаться допустим 1 раз из 30 игр, при разнице масс 50 1 раз из 100, при разнице масс 100 раз в 500 игр, при разнице масс 200-раз в 2000 игр. Т.е. чем больше разница масс, тем реже он случается.

Вот возьмем кости. Один кубик. 5-ка в среднем выпадает также часто как и двойка. Это равномерный закон.
А если взять два кубика и считать сумму, то в сумме 12 будет выпадать в среднем в 6 раз реже чем 7 в сумме. Это нормальный закон.

Извиняюсь за математику, но реально, скажем Канада может проиграть Франции в хоккей. И такое уже было. 3 раза из 17 игр.

Но Канада никогда не проиграет сборной Тайваня (такая есть реально) 3 игры из 17-ти. Одну из 5000, если накануне отравятся тайваньской кухней все поголовно, может и да)))
blohin
Цитата(alex_bad23 @ 20.09.2017, 21:55) *

на таких соревнованиях, как ои и чм количество рандомов субъективно увеличивается. а вот в какую сторону, не понятно, нам же формул не дают. и ответ, что ничего не подкручивают дадут.

ну а выдача вам очередного синего, еще один гвоздь в увеличение конкурентоспособности на проекте.
эпогеем конечно станет, когда на чм хулиганы займут с 1 по 5 место.

Вот именно, что субъективно: некоторым раз в неделю, некоторым 5 раз в день. Что ты мне все синим тычешь?)
Поддержка
Цитата(blohin @ 20.09.2017, 22:05) *

Вот именно, что субъективно: некоторым раз в неделю, некоторым 5 раз в день. Что ты мне все синим тычешь?)


Это просто го любимая тема.
blohin
Цитата(Поддержка @ 21.09.2017, 8:04) *

Это просто го любимая тема.

А по существу предложения, что скажете?)
alex_bad23
Цитата(Поддержка @ 21.09.2017, 8:04) *

Это просто го любимая тема.

На чм я вообще прогуляюсь по этой теме. Будет весело
cherenator
Цитата(blohin @ 21.09.2017, 8:47) *

А по существу предложения, что скажете?)


Никто ничего не накручивал, у нас паранойя.
Поддержка
Цитата(blohin @ 21.09.2017, 8:47) *

А по существу предложения, что скажете?)


А зачем я должен с вами что либо обсуждать? Вы (в целом менеджеры) придумали для себе "правильные" ответы, и допустить что они полная чушь не можете.

Вот к примеру очередное заявление cherenator-а. Кто то заявил, что можно что-то где-то подкрутить, и понеслась ахинея. Особенно веселит, когда в течении 1 часа приходит заявление от Хулиганов, что "рендом подкрутили" для Динамовцем, а потом от Динамовцев, что "рендом подкрутили" для Хулиганов.
----------------

Кто бы не взял 1-ее место, оппонент станет утверждать, что Администрация что-то, где-то подкрутила, потому что признаться в том, что продули - недопустимо wink.gif


blohin
Цитата(Поддержка @ 21.09.2017, 10:48) *

А зачем я должен с вами что либо обсуждать? Вы (в целом менеджеры) придумали для себе "правильные" ответы, и допустить что они полная чушь не можете.

Вот к примеру очередное заявление cherenator-а. Кто то заявил, что можно что-то где-то подкрутить, и понеслась ахинея. Особенно веселит, когда в течении 1 часа приходит заявление от Хулиганов, что "рендом подкрутили" для Динамовцем, а потом от Динамовцев, что "рендом подкрутили" для Хулиганов.
----------------

Кто бы не взял 1-ее место, оппонент станет утверждать, что Администрация что-то, где-то подкрутила, потому что признаться в том, что продули - недопустимо wink.gif

Я ничего подобного не писал. Я изложил вам суть проблемы и ОИ не при чем.
Зенит-СПБ
Если по честному, меня тоже раздражает постоянный рандом. Стабильно на каждой странице Архива матчей (тоесть всего за 50 матчей) у каждого есть рандом, а то и два. С этим нужно что-то делать. И вопрос даже не в Олимпийских играх, или турнирах с призами. Они раздражают даже в обычном кубковых турнирах, не говоря о ВИП турнирах, и уж тем более Олимпиаде, или ЧХФ.
Слава8181
Так выставляйте массу меньшую .а то привыкли массой в 368 крушить тех у кого 200 не набирается.думайте как выставлять чтоб вероятность рандома меньше была.не вижу проблемм
Пьяный землекоп
Цитата(Поддержка @ 21.09.2017, 10:48) *

А зачем я должен с вами что либо обсуждать? Вы (в целом менеджеры) придумали для себе "правильные" ответы, и допустить что они полная чушь не можете.

Вот к примеру очередное заявление cherenator-а. Кто то заявил, что можно что-то где-то подкрутить, и понеслась ахинея. Особенно веселит, когда в течении 1 часа приходит заявление от Хулиганов, что "рендом подкрутили" для Динамовцем, а потом от Динамовцев, что "рендом подкрутили" для Хулиганов.
----------------

Кто бы не взял 1-ее место, оппонент станет утверждать, что Администрация что-то, где-то подкрутила, потому что признаться в том, что продули - недопустимо wink.gif

Где-то я уже слышал историю про накрученный рандом, года два назад помню это было laugh.gif
blohin
Цитата(Слава8181 @ 21.09.2017, 13:09) *

Так выставляйте массу меньшую .а то привыкли массой в 368 крушить тех у кого 200 не набирается.думайте как выставлять чтоб вероятность рандома меньше была.не вижу проблемм

Вы не понимаете сути. Соперник может выставить массу, условно, 320, а выставляет, намеренно, 90, зная, что может получить рандомную победу. Мне что выставить по вашему, 120?
Я и прошу исключить этот момент и всего.
WHisper
К сожалению или нет, но Рандом был, есть и будет,он как Ленин!)) Можно подумать в реальном спорте Великие не проигрывают Неизвестным. Без рандома букмекерские конторы обанкротились бы в два счёта! А они цветут и плодятся...

Поддержка может ответить проще - рандом неотьемлемая часть игры.
Слава8181
Цитата(blohin @ 21.09.2017, 13:37) *

Вы не понимаете сути. Соперник может выставить массу, условно, 320, а выставляет, намеренно, 90, зная, что может получить рандомную победу. Мне что выставить по вашему, 120?
Я и прошу исключить этот момент и всего.

Так кто виноват что он вас перехитрил...выставите 120 и вероятность рандома меньше.так ведь и соперник может на это 320 выставить да?нет ну давайте тогда матчи проводить не будем а сразу у кого масса выше тому и победу 5:0 присудим.тоже бывало попадал под рандом.обидно да.но блин это игра не на трусы же играем а для интереса
Поддержка
Цитата(blohin @ 21.09.2017, 13:37) *

Вы не понимаете сути. Соперник может выставить массу, условно, 320, а выставляет, намеренно, 90, зная, что может получить рандомную победу. Мне что выставить по вашему, 120?
Я и прошу исключить этот момент и всего.


Если он выставил массу 90 и победил - это рендом, а если 300 и победил - это тактика?

Генератор берет за основу входные данные одинаково для любой выставленной массы. Вы бы подумали, а почему раньше таких матечй было меньше, а сейчас больше? Хочу обратить внимание, что "истерия" началась после коррекции Ф/Г в Генераторе, после исправление других мелких ошибок, таких как корректные выходы звеньев и т.д. Может все таки надо подбирать другую стратегию? Может надо постепенно уходить от игры одним звеном...
blohin
Цитата(Поддержка @ 21.09.2017, 13:47) *

Если он выставил массу 90 и победил - это рендом, а если 300 и победил - это тактика?

Генератор берет за основу входные данные одинаково для любой выставленной массы. Вы бы подумали, а почему раньше таких матечй было меньше, а сейчас больше? Хочу обратить внимание, что "истерия" началась после коррекции Ф/Г в Генераторе, после исправление других мелких ошибок, таких как корректные выходы звеньев и т.д. Может все таки надо подбирать другую стратегию? Может надо постепенно уходить от игры одним звеном...

Я, намеренно, затронул рандом, только когда массы отличаются очень сильно, дабы не разводить лишних дискуссий про тактику, спецухи и прочую, нерабочую, ерунду. В том то и вопрос, что рандом я получаю, играя 2 звеньями, с восстановленной физой и моралью (а против ботов 4 звеньями), а поражение получаю от игрока с одним звеном (зачастую убитым), от игры которым, вы предлагаете мне уходить. Рандом должен быть, я не спорю, но и условия его наступления тоже должны быть для всех одинаковые. И приходить он должен, примерно с одинаковой частотой, и не три раза за пять турниров - одному, и раз в две недели второму. Если провести аналогии с реальным спортом, то да, гранды проигрывают слабым, но не каждый третий матч. Вот о чем я предложил подумать.
Поддержка
Цитата(blohin @ 21.09.2017, 14:42) *

...Вот о чем я предложил подумать.

Я услышал вас. Спасибо.
blohin
Цитата(Поддержка @ 21.09.2017, 15:00) *

Я услышал вас. Спасибо.

И вам спасибо, что услышали.
Zalgiris Kaunas
Инга один раз неплохую идею дала насчет счетов 1:19 например т.е. двухзначных.Дело в том что рандом как многие тут пишут в 5% случаев наступает.
Но мне не нравится когда эти 5% к примеру масса 300 против 320 и те же проценты 23 против 320.
На мой взгляд должно быть так если разница между массами команд плюс-минус 50 (т.е.300-350)рандом должен варьироваться между от 99 до 5%.К примеру 300-320 играют то у последнего соответственно выиграть на 40% больше т.е шансы примерно 30-70 в пользу последнего а не как сейчас 5-95%.
Но те у кого масса уступает противнику больше 50 очков шанс победы должен составлять 1% и при этом неплохо для тех кто слабых против сильных ставит ввести двухзначные счета.Благодаря этим введениям тактика станет намного разнообразнее,где-то придется рисковать,где-то ставить составы что-бы не попасть под"разгром"... Вообщем я за разнообразие...
student-t34
Цитата(blohin @ 21.09.2017, 19:47) *




Надоел ты ныть . Не нравятся не играй. Тут разница незначительная
Пьяный землекоп
Цитата(Zalgiris Kaunas @ 21.09.2017, 19:31) *

Инга один раз неплохую идею дала насчет счетов 1:19 например т.е. двухзначных.Дело в том что рандом как многие тут пишут в 5% случаев наступает.
Но мне не нравится когда эти 5% к примеру масса 300 против 320 и те же проценты 23 против 320.
На мой взгляд должно быть так если разница между массами команд плюс-минус 50 (т.е.300-350)рандом должен варьироваться между от 99 до 5%.К примеру 300-320 играют то у последнего соответственно выиграть на 40% больше т.е шансы примерно 30-70 в пользу последнего а не как сейчас 5-95%.
Но те у кого масса уступает противнику больше 50 очков шанс победы должен составлять 1% и при этом неплохо для тех кто слабых против сильных ставит ввести двухзначные счета.Благодаря этим введениям тактика станет намного разнообразнее,где-то придется рисковать,где-то ставить составы что-бы не попасть под"разгром"... Вообщем я за разнообразие...

Сам от себя не ожидал,что когда-то такое напишу,но Поддерживаю laugh.gif
blohin
Цитата(student-t34 @ 21.09.2017, 19:57) *

Надоел ты ныть . Не нравятся не играй. Тут разница незначительная

Дома так будешь с родными разговаривать. Не нравится не читай..те)
Володя
Введите платную опцию---Стоп-Рандом.За 10 бустеров/матч и все будут довольны)))
blohin
Цитата(Володя @ 21.09.2017, 20:28) *

Введите платную опцию---Стоп-Рандом.За 10 бустеров/матч и все будут довольны)))

))))) такими предложениями вы лишаете себя шансов)
WHisper
Цитата(Володя @ 21.09.2017, 20:28) *

Введите платную опцию---Стоп-Рандом.За 10 бустеров/матч и все будут довольны)))


Насоветуешь сейчас.))
Borracho
[quote name='Поддержка' date='21.09.2017, 10:48' post='42297']

Вот к примеру очередное заявление cherenator-а. Кто то заявил, что можно что-то где-то подкрутить, и понеслась ахинея. Особенно веселит, когда в течении 1 часа приходит заявление от Хулиганов, что "рендом подкрутили" для Динамовцем, а потом от Динамовцев, что "рендом подкрутили" для Хулиганов.
----------------

А какой у динамовцев может быть рандом, если они поголовно уступают нам в массе!!

Сегодня никадин на 10м - 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) раза, два по два подряд в олимпийских турнирах против меня и Ярославля рэндомит, при том что в игре со мной это случается редко, а в случае с Ярославлем ранее не отмечалось как явление. А тут ну прям озарение нашло и манна упала с неба!

Чёто Цефея не рандомит даже раз в день.
Borracho
Цитата(Слава8181 @ 21.09.2017, 13:09) *

Так выставляйте массу меньшую .а то привыкли массой в 368 крушить тех у кого 200 не набирается.думайте как выставлять чтоб вероятность рандома меньше была.не вижу проблем


ну и какова же формула снижения вероятности?? поделись опытом.
если б кто написал в каких случаях он случается, а в каких не случается, все бы понимали, что соп тебя обдурил. а сейчас никто не понимает как это происходит и что делать чтоб избежать.

Умничать нетрудно, а когда тебя один соп в течении 2-3х кубков 4 раза подряд рандомит - тут и монитору может не поздоровиться ...
Баба Яга
Тут вот какая засада, как мне кажется:

1. Рандом заложен в генератор. Это очевидно.
2. Генератор, со слов Поддержки, представляет собой событийную модель. Т.е. нет одной единственной функции, где решается кто выиграет в матче. Матч представляет собой совокупность событий. Например, событие: "бросок по воротам", или "отбор шайбы", или "пас- точный/неточный" и т.п.
Т.е. результат матча это совокупность случайных событий. И как там эта случайность заложена - неизвестно. Хотя должно быть все просто.
(К слову, такая событийная модель-наиболее оптимальная и подобные алгоритмы реализовывали еще лет 25-30 назад biggrin.gif )
3. Генератор написан криво. Наверное не надо объяснять сколько и каких ошибок/недоделок в нем есть.
4. Кто его писал, те походу уже далече... biggrin.gif
5. И как в чужой проге, фиг знает как криво написанной, что-то поменять, когда непонятно что менять?
6. Рандом и все что с ним связано, это раздел высшей математики. Т.е. нужен специалист. Есть такие в ООО "Инартист"?
7. Очень похоже, что чел с ником Поддержка, ни разу не программист. Услышал он нас или не услышал не имеет значения. Услышать должны те, кто прогу пишет/исправляет. Иначе получаем сломанный телефон в лучшем случае.

Вывод простой. Нужен новый генератор. Где профили работают, спецухи работают, совмещения работают, тактика-работает..., и! рандом имеет нормальный закон распределения, как функция разницы масс или РМ. Чем больше разница масс/РМ, тем реже случается рандом.

К слову, подобный генератор, это не более чем курсовая работа по дисциплине "Информатика" любой технической специальности большинства московских ВУЗов. 2-3 программиста студента, месяц-два неспешной работы с перекурами, вечеринками и т.п. biggrin.gif
Пьяный землекоп
Цитата(Borracho @ 22.09.2017, 0:15) *

ну и какова же формула снижения вероятности?? поделись опытом.
если б кто написал в каких случаях он случается, а в каких не случается, все бы понимали, что соп тебя обдурил. а сейчас никто не понимает как это происходит и что делать чтоб избежать.

Умничать нетрудно, а когда тебя один соп в течении 2-3х кубков 4 раза подряд рандомит - тут и монитору может не поздоровиться ...

Года этак 1,5-2 назад, когда мы играли с Вашими в финале ЧМ, и нас целый день через 3-4 матча накрывал рандом и мы из-за него фактически очков брать не могли,а Ваши даже без ОТ играли чистые очки постоянно брали ,плюс еще и банили нас в тот день, мы тоже говорили про накрученный рандом, про теорию заговора и прочее, Ваши ребята над нами смеялись называя параноиками laugh.gif Спустя пару лет Вы наши слова повторяете которые мы тогда говорили, про то что такого рандома быть не может
Поддержка
Цитата(Баба Яга @ 22.09.2017, 0:48) *

....

К слову, подобный генератор, это не более чем курсовая работа по дисциплине "Информатика" любой технической специальности большинства московских ВУЗов. 2-3 программиста студента, месяц-два неспешной работы с перекурами, вечеринками и т.п. biggrin.gif


Ну давайте, что же вы ждете, вам то с познаниями высшей математики и "правильного" рендома думаю вообще не составит труда.

Хотя нет, можно вообще за 10 минут собрать, по примитивному алгоритму:
- Сравнили Массу, у кого больше - Победил....
- Масса РАВНА, сравнили ВИП - у кого больше победил...
- равный ВИП, сравнили Уровни - у кого выше тот победил...
- уровни Равны, сравним еще что нибудь...
- еще что нибудь одинаково...
- ренедом...




Цитата(Пьяный землекоп @ 22.09.2017, 8:14) *

Года этак 1,5-2 назад, когда мы играли с Вашими в финале ЧМ, и нас целый день через 3-4 матча накрывал рандом и мы из-за него фактически очков брать не могли,а Ваши даже без ОТ играли чистые очки постоянно брали ,плюс еще и банили нас в тот день, мы тоже говорили про накрученный рандом, про теорию заговора и прочее, Ваши ребята над нами смеялись называя параноиками laugh.gif Спустя пару лет Вы наши слова повторяете которые мы тогда говорили, про то что такого рандома быть не может

laugh.gif
Одно из 2-х:
- или они стали Параноиками;
- или ничего не изменилось, но нужна просто отговорка;

wink.gif
Внуково-Газпром
Цитата(blohin @ 20.09.2017, 21:29) *

У меня предложение к поддержке, решить, наконец, вопрос с рандомом. Игроки вкладывают деньги в игру, тратят время, а, на выходе получают анекдотичную ситуацию. Платные игроки, восстановленные платными бустами, с максимальной физой и моралью, проигрывают составу, в два-три раза меньшему по массе.
В ЧХФ/КХФ вы сделали интересную вещь: если сила 6 лучших игроков одной команды, на 100 единиц превышают силу 6 игроков другой команды, они не встретятся. Сделайте что нибудь подобное и в ситуации с рандомом: если массы команды будут отличаться на определенное число единиц массы - рандома быть не должно. Очень хочется соревноваться с соперниками, а не с рандомами.


Мил человек, ты хочешь все и сразу. Так не бывает. Вот у меня денег много, но я не хочу вкладывать тут, потому что, не реально выигрывать, у синих звезд на 11.12уровне. Интересно играть с теми, у кого масса одинакова.
WHisper
Цитата(Пьяный землекоп @ 22.09.2017, 8:14) *

Года этак 1,5-2 назад, когда мы играли с Вашими в финале ЧМ, и нас целый день через 3-4 матча накрывал рандом и мы из-за него фактически очков брать не могли,а Ваши даже без ОТ играли чистые очки постоянно брали ,плюс еще и банили нас в тот день, мы тоже говорили про накрученный рандом, про теорию заговора и прочее, Ваши ребята над нами смеялись называя параноиками laugh.gif Спустя пару лет Вы наши слова повторяете которые мы тогда говорили, про то что такого рандома быть не может


И о чём это говорит? Не о том ли,что это имеет место быть?А то нам тут сказки венского леса рассказывают.)) Можно подумать не программист прогу придумал,а прога программиста,ни настроек у неё нет, ни подстроек.Сама по себе гуляет как хочет,эдакая вещь в себе. Интересно как они по хф внутренний опыт раскидали,а доп. опыт в турах? Без настроек то,как они это сделали?Значит по хф настройки есть какие-то,почему им не быть по профилям? Как то в ЛЧ сбой был,так они вручную и счета проставили и в четвертьфинал комы вывели нужные.)) Как это программа им позволила в себя залезть ума не приложу.))
blohin
Цитата(WHisper @ 22.09.2017, 14:56) *

И о чём это говорит? Не о том ли,что это имеет место быть?А то нам тут сказки венского леса рассказывают.)) Можно подумать не программист прогу придумал,а прога программиста,ни настроек у неё нет, ни подстроек.Сама по себе гуляет как хочет,эдакая вещь в себе. Интересно как они по хф внутренний опыт раскидали,а доп. опыт в турах? Без настроек то,как они это сделали?Значит по хф настройки есть какие-то,почему им не быть по профилям? Как то в ЛЧ сбой был,так они вручную и счета проставили и в четвертьфинал комы вывели нужные.)) Как это программа им позволила в себя залезть ума не приложу.))

Это говорит о том, что, из раза в раз, кто то играет в свою игру, преследуя свои цели)
alex_bad23
Цитата(WHisper @ 22.09.2017, 14:56) *

И о чём это говорит? Не о том ли,что это имеет место быть?А то нам тут сказки венского леса рассказывают.)) Можно подумать не программист прогу придумал,а прога программиста,ни настроек у неё нет, ни подстроек.Сама по себе гуляет как хочет,эдакая вещь в себе. Интересно как они по хф внутренний опыт раскидали,а доп. опыт в турах? Без настроек то,как они это сделали?Значит по хф настройки есть какие-то,почему им не быть по профилям? Как то в ЛЧ сбой был,так они вручную и счета проставили и в четвертьфинал комы вывели нужные.)) Как это программа им позволила в себя залезть ума не приложу.))

В качестве цитаты к твоему Сообщения, я бы выбрал сообщение ниже, от великого и ужасногоsmile.gif
Zalgiris Kaunas
Самый крутой сбой был когда по 37-2 были результаты причем масса роли не играла.это давно было но лидеры даже в турниры не заходили,поскольку смысла практически играть у них не было...В плюсе были те у кого маленькая масса была...
Баба Яга
Цитата(Поддержка @ 22.09.2017, 10:47) *

Ну давайте, что же вы ждете, вам то с познаниями высшей математики и "правильного" рендома думаю вообще не составит труда.



Вы правы, труда не составило. Вот что вышло за 30 минут. Модель Генератора событийная. Я взяла 1500 единоборств/событий в матче. Несколько удачно выигранных единоборств приводят к голу. Конечно модель упрощенная. Сам генератор строчек 10 кода. Но в качестве примера, как можно сделать рандом, вполне подойдет.

Верхняя строка, разница РМ соперников. Столбцы-примеры результатов матчей для соответствующих РМ. Нижняя строка-количество побед/поражений из 1000 игр для соответствующей столбцу разницы масс. Красным отмечены игры-рандомы)))


Изображение

Видно что чем больше разница РМ, тем крупнее счет и тем меньше поражений на 1000 игр. В общем повеселее как-то...

А вот программка))
http://clip2net.com/s/3O0Ma28

Не знаю, как у Вас там сейчас реализовано, но судя по всему примерно так:
Если разница РМ меньше 5, то сопы равны. Если от 5 до 10, то какой-то кэф, приводящий к рандму в 5%, если больше 10 то другой кэф и рандом 3%. Поэтому что 50 против 368 играть, что 350 против 368-итог один. Это не есть хорошо.

ЗЫ. А вот если разница масс небольшая. Как видно, даже +1 по массе играет роль. Где-то при разнице РМ 9+ поражения уже можно считать за рандомы. С повышением разницы РМ их все меньше...
Изображение

ЗЗЫ. Я не говорю, что вот именно так надо сделать, меня попросили - я показала как можно. Но как по мне, примерно вот так будет повеселее играть.
Поддержка
Цитата(Баба Яга @ 25.09.2017, 0:50) *

...

ЗЗЫ. Я не говорю, что вот именно так надо сделать, меня попросили - я показала как можно. Но как по мне, примерно вот так будет повеселее играть.


Молодец wink.gif, только что у вас получилось? Это не генератор матча, это выбор результата матча из массива по 2-м входным параметрам (по массам соперников).
Баба Яга
Цитата(Поддержка @ 25.09.2017, 7:57) *

Молодец wink.gif, только что у вас получилось? Это не генератор матча, это выбор результата матча из массива по 2-м входным параметрам (по массам соперников).


нет biggrin.gif Вы не разобрались в коде)) В массивах 8 пар разных сопов. Каждая пара это два входных параметра генератора. Числа в массиве, это примеры РМ сопов, каждая пара играет между собой 1000 игр. Результат каждой игры случаен, но случаен по разному, в зависимости от разницы РМ.

Для каждой пары РМ, генератор считает 1000 матчей. Результаты первых 20 выводит на экран. результаты, как видим-разные, но с определенной логикой. Чем больше разница РМ, тем в среднем крупнее счет и меньше вероятность выиграть у лидера.

На входе генератора матча два параметра, две массы, вернее две РМ команд. Все. Больше ему массивы не нужны. На выходе счет на основе анализа 1500 событий в матче. Исход каждого события случаен с некоторой вероятностью biggrin.gif. Генератор анализирует совокупность этих случайных событий. Да, там упрощение, да, все примитивно. Главное упрощение в том, что 7 подряд успешных единоборств/событий это гол. Вот и все))

А что Вы хотите? Мне з/п за это не платят. Был час времени, вот такая моделька вышла. За день можно и покруче запилить. За неделю еще круче. И тактика будет участвовать и профили у игроков влиять тоже.

Но уже сейчас при разнице -200 по массе шанс выиграть примерно 1 из 100, а при разнице -20 пунктов шанс выиграть примерно 15 из 100. Да и счет повеселее. Более хоккейные счета что-ли... Хотя сами счета матчей больше подходят под результаты матчей ЧМ в 60-80гг. Т.е. 8-4 или даже 12-6 тогда было нормой для результата матча)) или скажем, сыграть с чехами первый матч 8-3, а потом 1-1, это обычное дело.

Вот примерно так и вышло. В принципе, все можно настроить под заказчика, т.е. согласно ТЗ biggrin.gif

ЗЫ. А у Вас на входе генератора кроме двух РМ сопов есть еще что? А то вот мы годами играем, а кроме как средняя РМ на поле, больше не заметили чтобы на результат что-то влияло biggrin.gif
ЗЗЫ. Вот у меня сейчас масса 160. А у сопов на ОИ была 300+. Допустим я вложу Х денег и сделаю массу 270. Только играя 270 vs 300 , буду иметь те же шансы выиграть что и сейчас 160 vs 300. Вопрос, зачем мне вкладывать X денег?))
Zalgiris Kaunas
Еще когда я играл за профи с великим Макасином и не было даже 9 уровней.Масса команд максимум была 200.Но и такой могли похвастать разве что единицы.Был сделан генератор и примерно при -+ 7 масса 200 переигрывала 193.Практически победная разница сильно не поменялась...Только 400 сейчас можно иметь массу максимум (при 6 голубых звездах) и неужели кому-то интересно будет играть с командой 390 против 400 почти постоянно проигрывая.Нет Инга безусловно права насчет того что гениратор очень даже мягко говоря "кривой"...
По идее 390 играя против 400 должен иметь 40% шанс против 60% у второго.И так должно быть вплоть пока разница между командами 50 пунктов не составит.Если генератор таким образом поменяют - вырастет конкурентоспособность шансов станет больше...
Баба Яга
Цитата(Zalgiris Kaunas @ 25.09.2017, 18:38) *

... что гениратор очень даже мягко говоря "кривой"...


он не кривой. Он как там у Стругацких, "он желает странного..." biggrin.gif

Вот хоть убей не пойму, логику генератора, когда масса стоит в 3-м звене. Если повезет и масса из 3-го звена выйдет в 3-м периоде на лед, хоть на минуту, то средняя РМ команды высокая, и соответственно команда побеждает. А вот если из-за удалений или еще чего масса не вышла вообще на лед, то средняя РМ низкая, и поражение обеспечено.

Вопрос, а как генератор просчитывая 1-й и 2-й период знает, что в 3-м периоде масса на лед выйдет или не выйдет? А ведь знает, судя по результатам. Все видели, если 3-е звено не вышло и там масса, то проигрыш обеспечен.

В несколько проходов он что-ли просчитывает? Какой-то странный алгоритм, видимо потому и ошибка эта с невыходом 3-го звена годами не может быть исправлена.

Что касается рандома, то в газете была статистика, вероятность его 3%. Причем вероятно эти 3% напрямую нигде не заложены. Это результат совокупности множества параметров. Поэтому что-то поменять, сделать счета матчей более "хоккейными", это либо пытаться подобрать массу параметров в существующем генераторе, либо написать новый.

А теперь каждый может попытаться ответить на вопрос, а зачем? Зачем это нужно администрации? Что-то менять? Ну станет поинтереснее играть, бабло рекой все равно сразу не потечет. Лучше еще акцию замутить и ошибки кача "упорядочить", как Валера сказал))) Вот тут и отдачу видно. Онлайн правда меж тем падает, ну да ладно.

Вот мне Поддержка задал вопрос, типа посчитайте какая будет РМ у игрока массой, физой и моралью. И Ответ подсказал. Ага. Только эти ответы у любого из нас в профиле, смотрим РМ игроков и всего делов. Сильно подозреваю, он сам не знал как эта мораль учитывается. "Мы не даем формулу игрокам...". Ага. Если эту формулу не знаешь, то и не дашь)))) Я не хочу оскорбить или оклеветать админов, но уж извините, это самое простое объяснение. Бритва Оккама, слыхали? Кстати, я по своей формуле, что вызвала смех админа, просчитала РМ десятка игроков. Во всех случаях сошлось. Так то. На самом деле, админов надо понять, генератор они не разрабатывали. Он такой какой есть, да еще "и желает странного"...

Так что с рандомом и счетом матча все останется как есть, вероятнее всего. С этим надо смириться.

ЗЫ. Извиняюсь за много слов, меня enter_sandman укусил)))
Поддержка
Цитата(Баба Яга @ 25.09.2017, 15:43) *

нет biggrin.gif Вы не разобрались в коде))
...

ЗЫ. А у Вас на входе генератора кроме двух РМ сопов есть еще что? А то вот мы годами играем, а кроме как средняя РМ на поле, больше не заметили чтобы на результат что-то влияло biggrin.gif
ЗЗЫ. Вот у меня сейчас масса 160. А у сопов на ОИ была 300+. Допустим я вложу Х денег и сделаю массу 270. Только играя 270 vs 300 , буду иметь те же шансы выиграть что и сейчас 160 vs 300. Вопрос, зачем мне вкладывать X денег?))


Я и не пытался разобраться в коде, потому что на выходе вижу то что не приемлемо.

Мне очень жаль, что вы так "внимательно" читаете ответы. Уже не однократно говорилось, что Р/М один из входных параметров, неоднократно перечислялось, что еще учитывает генератор ...
Во время ОИ показывал одному из менеджеров интересный момент, когда менеджер с меньшей массой постоянно побеждал оппонента с большей массой. При этом все почему то называли это "рендомом". А когда менеджер с меньшей массой "подтянул" свою массу до массы оппонента, то количество побед/поражений выравнялось, и пошли обратные жалобы, типа "рендом подкрутили" wink.gif
"Секрет" прост, изначально менеджер с меньшей массой играл в 7-10 хоккеистов, против менеджера играющего одним звеном. По ходу матча Р/М у более сильного падало быстрее, и все преимущество на старте матча улетучивалось очень быстро. Это я к тому, что не надо ваше заблуждение выставлять как истину.

Яга, уже не помню кому я говорил, может и вам, но повторюсь. "Сила основы по ростеру" - это тоже входной параметр и не менее значимый чем Масса игроков на поле.
------------------------


Цитата(Баба Яга @ 25.09.2017, 22:00) *

он не кривой. Он как там у Стругацких, "он желает странного..." biggrin.gif

Вот хоть убей не пойму, логику генератора, когда масса стоит в 3-м звене. Если повезет и масса из 3-го звена выйдет в 3-м периоде на лед, хоть на минуту, то средняя РМ команды высокая, и соответственно команда побеждает. А вот если из-за удалений или еще чего масса не вышла вообще на лед, то средняя РМ низкая, и поражение обеспечено.

Вопрос, а как генератор просчитывая 1-й и 2-й период знает, что в 3-м периоде масса на лед выйдет или не выйдет? А ведь знает, судя по результатам. Все видели, если 3-е звено не вышло и там масса, то проигрыш обеспечен.

В несколько проходов он что-ли просчитывает? Какой-то странный алгоритм, видимо потому и ошибка эта с невыходом 3-го звена годами не может быть исправлена.

Что касается рандома, то в газете была статистика, вероятность его 3%. Причем вероятно эти 3% напрямую нигде не заложены. Это результат совокупности множества параметров. Поэтому что-то поменять, сделать счета матчей более "хоккейными", это либо пытаться подобрать массу параметров в существующем генераторе, либо написать новый.

А теперь каждый может попытаться ответить на вопрос, а зачем? Зачем это нужно администрации? Что-то менять? Ну станет поинтереснее играть, бабло рекой все равно сразу не потечет. Лучше еще акцию замутить и ошибки кача "упорядочить", как Валера сказал))) Вот тут и отдачу видно. Онлайн правда меж тем падает, ну да ладно.

Вот мне Поддержка задал вопрос, типа посчитайте какая будет РМ у игрока массой, физой и моралью. И Ответ подсказал. Ага. Только эти ответы у любого из нас в профиле, смотрим РМ игроков и всего делов. Сильно подозреваю, он сам не знал как эта мораль учитывается. "Мы не даем формулу игрокам...". Ага. Если эту формулу не знаешь, то и не дашь)))) Я не хочу оскорбить или оклеветать админов, но уж извините, это самое простое объяснение. Бритва Оккама, слыхали? Кстати, я по своей формуле, что вызвала смех админа, просчитала РМ десятка игроков. Во всех случаях сошлось. Так то. На самом деле, админов надо понять, генератор они не разрабатывали. Он такой какой есть, да еще "и желает странного"...

Так что с рандомом и счетом матча все останется как есть, вероятнее всего. С этим надо смириться.

ЗЫ. Извиняюсь за много слов, меня enter_sandman укусил)))


Вы много чего не можете понять, но думаете что все знаете.

Я попросил вас объяснить появление 2-х констант в вашей формуле, а вы сочли, что я не умею считать?! Можно подобрать десятки формул которые будут описывать с той или иной точностью расчет Р/М. Мы используем другую, да похожую, но другую. Если бы покопались, могли бы найти более точную формулу, но Округление сглаживает все неточности.
Тоже самое с формулой старения. Вы по традиции считаете % от текущего показателя, но на самом деле посложнее, но опять же округление сглаживает.
...

Вопрос, лично к вам, а почему мы должны давать вам код, кусок кода, отдельную формулу? Мне не помниться, что бы разработчики разбрасывались такой информацией.



------------------
Для себя я сделал вывод уже давно.

Большая часть менеджеров вообще не понимает сути вопроса, не умеет анализировать и не имеет тех навыков, которые помогут разобраться. Но как только появляется менеджер который может сделать какие либо математические выводы и (!) заявить, что "Админы кАзлы", они сразу начинают подхватывать подкинутую информацию...

Сейчас опять начнут обвинять меня в том, что я не уважаю игроков, мое отношение к ним и все такое... Но как ни печально, все эти обвинения также лживые. Это обыденность, которая будет6 всегда и ничего не измениться.

Но в этой массе менеджеров есть единицы, которые не стремятся доказывать толпе, что они "могут круче, просто у них более глобальные жизненные интересы", а реально помогают, тихо, без истерик. Спасибо им, я ценю такой подход.


Поддержка
Цитата(blohin @ 20.09.2017, 21:29) *

У меня предложение к поддержке, решить, наконец, вопрос с рандомом. Игроки вкладывают деньги в игру, тратят время, а, на выходе получают анекдотичную ситуацию. Платные игроки, восстановленные платными бустами, с максимальной физой и моралью, проигрывают составу, в два-три раза меньшему по массе.
....


Поддержка ~386 vs Talisman ~ 30-80
Все 20 матчей победил игрок большей массой.

- или вы не предоставляете корректную информацию;
- или нет никакой проблемы, а вы заостряете внимание на единичных случаях, тем более что по общей статистике матчей это действительно маленькая величина;

Изображение

Матчи поводил вручную, без каких либо сторонних программ, для чистоты эксперимента.


п.с. Я не говорю, что таких матчем нет, я хочу понять на что вы жалуетесь, так как из написанного в данной теме даже 20 матчей должны были дать отрицательный результат.
Пьяный землекоп
Цитата(Поддержка @ 26.09.2017, 12:32) *

Поддержка ~386 vs Talisman ~ 30-80
Все 20 матчей победил игрок большей массой.

- или вы не предоставляете корректную информацию;
- или нет никакой проблемы, а вы заостряете внимание на единичных случаях, тем более что по общей статистике матчей это действительно маленькая величина;

Изображение

Матчи поводил вручную, без каких либо сторонних программ, для чистоты эксперимента.
п.с. Я не говорю, что таких матчем нет, я хочу понять на что вы жалуетесь, так как из написанного в данной теме даже 20 матчей должны были дать отрицательный результат.

Вы чет разошлись тут ребятки очень много букавок на двоих написали biggrin.gif P.S. хороший стадион у Talismana не помешал бы такой, да почку жалко laugh.gif
Баба Яга
Цитата(Поддержка @ 26.09.2017, 8:29) *

Я и не пытался разобраться в коде, потому что на выходе вижу то что не приемлемо.

Мне очень жаль, что вы так "внимательно" читаете ответы. Уже не однократно говорилось, что Р/М один из входных параметров, неоднократно перечислялось, что еще учитывает генератор ...


У меня на выходе результаты матчей, которые похожи на реальные результаты в хоккее. Да, в зависимости от 2-х параметров. У Вас в генераторе может и 22 параметра, но из 20 игр массой 380vs80 шесть овертаймов. Это как Канада в лучшем составе против Новой Зеландии играет. И каждый третий матч еле-еле выигрывает. Но обязательно выигрывает! Это похоже на хоккей? Да канадцы им штук 30 набросают одной пятеркой и без напряга. У Вас же там много параметров? Чего они в овертаймы то попадают? РМ может у 386 массы падает за игру? Так она может и падает до 340 и что?

А если РМ игроков во время матча учитывается, мол они устают, почему на успех игры зависит выйдет на лед масса из 3-го звена или нет? Как Ваш генератор наперед знает это? Сколько уже было скринов, когда масса из-3го звена не вышла на лед и матч проигран, а если появилась на минуту в конце игры, ничего не забила, но матч выигран? Генератор считая 1-й период, знает что будет в 3-м?))

Если бы все так было, хоть наполовину, как вы декларируете, то счет 10-0 и более был во всех 20 матчах, что вы привели с Талисманом.

Да и не важно сколько параметров вы учитываете. Допустим их у Вас десять. В конечном итоге все эти параметры все равно преобразуются в два. Игроков то 2 в одном событии. И исходов события два. Хотите я в своей программе назову не РМ, а скажем, "Сила команды" на начало матча, рассчитанная по секретным формулам из 100 параметров?))

Так вот, в конкретном эпизоде игрок1 выше игрока2 по совокупности параметров пусть на 10 пунктов. так вот у Вас получается что вероятность выиграть этот конкретный эпизод у игрока1 такая же, как если бы он был сильнее на 200 пунктов, а не на 10. поэтому и счет такой и рандомы такие... Как-то так.

Цитата(Поддержка @ 26.09.2017, 8:29) *


Я попросил вас объяснить появление 2-х констант в вашей формуле, а вы сочли, что я не умею считать?! Можно подобрать десятки формул которые будут описывать с той или иной точностью расчет Р/М. Мы используем другую, да похожую, но другую. Если бы покопались, могли бы найти более точную формулу, но Округление сглаживает все неточности.


Боже упаси, Вы считаете как Архимед! Вопросы только у Вас странные. Как к Х добавить 0,5%?
X+0,5%=> X+X*0,5/100=X*(1+0,005)
X+n*0,5% => X+X*n*0,5/100=X*(1+n*0,005)
А округление у Вас в программе повсеместно. Где до целых, где до десятых.

>Вопрос, лично к вам, а почему мы должны давать вам код, кусок кода, отдельную формулу? Мне не помниться, что бы разработчики разбрасывались такой информацией.

Ответ лично к Вам, мне не помнится, чтобы я у Вас просила код, кусок кода, отдельную формулу по крайней мере за последний год. Вы не путаете меня ни с кем? Года два назад спрашивала по вероятности повесить звезду вроде...

Цитата(Поддержка @ 26.09.2017, 8:29) *

Но в этой массе менеджеров есть единицы, которые не стремятся доказывать толпе, что они "могут круче, просто у них более глобальные жизненные интересы", а реально помогают, тихо, без истерик. Спасибо им, я ценю такой подход.


Спасибо, это явно про меня. Даже помнится Вы бустеры мне дали за помощь tongue.gif Я горда тем, что помогаю Вам.
И вот, здеся еще ошибку нашли, например
http://forum.icekings.ru/index.php?s=&...ost&p=41643
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.