Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отпуск
Форум онлайн игры Короли Льда > Новости > Новости и обновления
Поддержка
Игроки взятые в Аренду, перед активацией Отпуска автоматически возвращаются к владельцу, в независимости от срока Аренды. Деньги не возвращаются.
просто ник
Цитата(Поддержка @ 6.02.2019, 14:47) *

Игроки взятые в Аренду, перед активацией Отпуска автоматически возвращаются к владельцу, в независимости от срока Аренды. Деньги не возвращаются.


У меня возник такой вопрос: например решил я помочь кому-то с качем игроков, взял на прокачку парочку (пока это вроде не запрещено). К примеру, взял я их на 14 дней, и например 25го числа. Но вот 30 или 31го числа решил сходить в отпуск (хотя заранее не планировал) - арендованные игроки, которых я планировал покачать в помощь союзнику уйдут, отбыв у меня в команде 5-6 дней вместо уплаченных 14.
Я правильно понял, что это "нововведение" ограничивает в свободе выбора времени (числа) когда можно брать на кач без досрочного возврата игроков? т.е. если брать на две недели. то только 1 или 16го числа.
Поддержка
Цитата(просто ник @ 6.02.2019, 17:32) *

У меня возник такой вопрос: например решил я помочь кому-то с качем игроков, взял на прокачку парочку (пока это вроде не запрещено). К примеру, взял я их на 14 дней, и например 25го числа. Но вот 30 или 31го числа решил сходить в отпуск (хотя заранее не планировал) - арендованные игроки, которых я планировал покачать в помощь союзнику уйдут, отбыв у меня в команде 5-6 дней вместо уплаченных 14.
Я правильно понял, что это "нововведение" ограничивает в свободе выбора времени (числа) когда можно брать на кач без досрочного возврата игроков? т.е. если брать на две недели. то только 1 или 16го числа.



Если вы находились в отпуску, то срок аренды не сдвигался, он продрожал считаться. Таким образом, взяв игрока на 14 дней, из которых 10 вы провели в отпуску, вы не помогли союзнику, а не дали возможность прокачивать игрока в течении 10 дней, которые находились в отпуску.

-----------------
Эта коррекции ограничивает возможность махинаций с отпуском и старением на подставных аккаунтах.
Примеры таких менеджеров из вашей федерации нужны?
просто ник
Цитата(Поддержка @ 6.02.2019, 17:44) *

Если вы находились в отпуску, то срок аренды не сдвигался, он продрожал считаться. Таким образом, взяв игрока на 14 дней, из которых 10 вы провели в отпуску, вы не помогли союзнику, а не дали возможность прокачивать игрока в течении 10 дней, которые находились в отпуску.

-----------------
Эта коррекции ограничивает возможность махинаций с отпуском и старением на подставных аккаунтах.
Примеры таких менеджеров из вашей федерации нужны?

А я не говорил, что на 10 дней уйду. 1-2 дня ведь тоже не запрещено. Поэтому в любом случае я омогу союзнику в прокачке.
blohin
Цитата(Поддержка @ 6.02.2019, 17:44) *

Если вы находились в отпуску, то срок аренды не сдвигался, он продрожал считаться. Таким образом, взяв игрока на 14 дней, из которых 10 вы провели в отпуску, вы не помогли союзнику, а не дали возможность прокачивать игрока в течении 10 дней, которые находились в отпуску.

-----------------
Эта коррекции ограничивает возможность махинаций с отпуском и старением на подставных аккаунтах.
Примеры таких менеджеров из вашей федерации нужны?

Будте любезны, покажите примеры, если не трудно, то из нескольких федераций, чтобы ни у кого не возникло ощущений, что правила корректируются исключительно из-за Хулиганов.
flashback
Отмените уже аренду, пускай на прокачку бустеры покупают, бонусы опыта biggrin.gif biggrin.gif Да и пора бы старение увеличить до 4-х раз в месяц, слишком долго происходит уход игрока на пенсию. Нельзя столько пользоваться благами массы. biggrin.gif
Borracho
[quote]

"Правила игры | FAQ | FAQ по бустерам | Пользовательское соглашение | Чат | Чемпионаты | Трансферы | Ставки | Оплата |

1. Правила трансферов, аренды, обмена и драфта.

...

Аренда

Аренда доступна участникам, начиная с 5 уровня.

Передать в аренду игрока можно двумя способами - напрямую "из рук в руки", выбрав арендатора, срок и стоимость аренды в день, либо выставив игрока на рынок аренды.
С рынка аренды хоккеиста забирает первый же участник, которого устраивает время и цена аренды.

Операции с арендой доступны из профиля игрока, рынок аренды находится в разделе Игроки - Аренда.
Деньги за аренду переводятся хозяину игрока сразу же за весь срок аренды, но половина этой суммы списывается с получателя денег в виде налога.

Ограничения:
- минимальный срок аренды - 1 день,
- максимальный срок - 14 дней,
- минимальная максимальная стоимость аренды зависит от номинала цены игрока.
При подаче заявки (предложения в аренду) в поле цена по умолчанию ставится число, равное минимальной стоимости аренды в день.

Количество хоккеистов, отданных или полученных в аренду, ограничено уровнем скаута.
Нет скаута - 3 хоккеистов можно отдать и взять в аренду,
Скаут-1 - количество увеличивается до 4 хоккеистов,
Скаут-2 - до 5 хоккеистов,
Скаут-3 - до 6 хоккеистов.


Во время аренды хоккеист получает опыт от участия в матче и 50% нагрузку в тренировках. Распределить опыт в умения и изменить нагрузку арендатор не может, и арендованный хоккеист отсутствует в списке игроков в разделе Тренировка.

В случае, если хоккеист возвращается из аренды, но в команде нет вакантного места, то он помещается в гостиницу (эта опция есть у всех, она не имеет отношения к гостинице в Постройках). Максимальный срок пребывания в гостинице составляет 2 недели, при этом за содержание там хоккеиста ежедневно снимается сумма, равная минимальной стоимости аренды."

[quote name='просто ник' date='6.02.2019, 17:32' post='45215']
У меня возник такой вопрос: например решил я помочь кому-то с качем игроков, взял на прокачку парочку (пока это вроде не запрещено). К примеру, взял я их на 14 дней, и например 25го числа. Но вот 30 или 31го числа решил сходить в отпуск (хотя заранее не планировал) - арендованные игроки, которых я планировал покачать в помощь союзнику уйдут, отбыв у меня в команде 5-6 дней вместо уплаченных 14.
Я правильно понял, что это "нововведение" ограничивает в свободе выбора времени (числа) когда можно брать на кач без досрочного возврата игроков? т.е. если брать на две недели. то только 1 или 16го числа.

[/quote]
Если вы находились в отпуску, то срок аренды не сдвигался, он продрожал считаться. Таким образом, взяв игрока на 14 дней, из которых 10 вы провели в отпуску, вы не помогли союзнику, а не дали возможность прокачивать игрока в течении 10 дней, которые находились в отпуску.

в дополнение к заданному вопросу:

1. досрочное принудительное прекращение аренды игрока оставляет запрет на его повторную аренду в течение 60 дней и почему?

2. если в отпуск идет менеджер-арендодатель, то его игроки, находящиеся в аренде у другого менеджера, тоже автоматически должны уйти в отпуск и пропустить старение, если отпуск попадает на эту дату?

3. а где в правилах (цитата в начале поста) упоминается об ограничении на повторную аренду в течение 60 дней, и о досрочном возвращении игроков из аренды в связи с отпуском команды-арендатора, а также ограничение в 30 дней на повторный обмен игроков с одним и тем же менеджером?

4. и последнее, почему менеджер, прочитав правила, в процессе игры начинает сталкиваться с какими-то новыми правилами или ограничениями, о которых ни единым словом не упоминается в правилах игры, а вся информация разбросана по форуму, куда заходить вовсе не обязательно для участия в игре??

Может имеет смысл все эти изменения и ограничения сначала прописать в правилах, а потом активировать в игре???
Поддержка
Цитата(просто ник @ 6.02.2019, 18:16) *

А я не говорил, что на 10 дней уйду. 1-2 дня ведь тоже не запрещено. Поэтому в любом случае я омогу союзнику в прокачке.


Даже если на 1.


Цитата(blohin @ 6.02.2019, 18:17) *

Будте любезны, покажите примеры, если не трудно, то из нескольких федераций, чтобы ни у кого не возникло ощущений, что правила корректируются исключительно из-за Хулиганов.


Не обнадеживайте себя своей значимостью.
benchzy
Ну раз уж на то пошло, то и проведение общекомандных турниров (ЧМ, ОИ, ЧХФ, КХФ и так далее) стоит ограничивать рамками одного месяца, а то скажем так, игрок возьмет аренды на те же самые ОИ, которые идут с 29.01 по 10.02, заплатит вде за игроков, а через 2 дня все игроки уйдут. Либо отменяйте лимит аренды между двумя менеджерами.
Поддержка
Цитата(Borracho @ 6.02.2019, 18:22) *

...
Может имеет смысл все эти изменения и ограничения сначала прописать в правилах, а потом активировать в игре???


Может и имеет смысл, а может и нет.

В любом случае, заранее опубликовали на форуме, завтра будет в новостях. До следующего старения все узнают...
просто ник
Цитата(Поддержка @ 6.02.2019, 18:29) *

Даже если на 1.
Не обнадеживайте себя своей значимостью.

Значит Вы согласны с тем, что ограничиваете менеджеров, двумя датами, когда можно брать/давать аренду на 14 дней без всяких последствий? Даты эти 1 и 16 число месяца.
blohin
Цитата(Поддержка @ 6.02.2019, 18:29) *

Даже если на 1.
Не обнадеживайте себя своей значимостью.

Мы о ней ни слова не сказали, кстати, но когда нас в этой игре не будет, вы сами ее почувствуете, без лишних слов. Специально для Олега Жальгириса приведите примеры подставных аккаунтов из нескольких ведущих федераций.
Borracho
Цитата(Поддержка @ 6.02.2019, 18:32) *

Может и имеет смысл, а может и нет.

В любом случае, заранее опубликовали на форуме, завтра будет в новостях. До следующего старения все узнают...


дело не только в старении, этот так называемый "оффшор" работал только на незвездных игроках, ценность которых не так уж и велика.
вопрос был о том, почему всяческие нововведения, изменения и ограничения в игре публикуются только на форуме и в новостях, а не прописаны в правилах?
для новых людей, которые приходят в игру, это создает непредвиденные проблемы, о которых они при прочтении правил игры узнать не имеют возможности.
для тех, кто давно играет, всё уже давно понятно!
сборная уйгурстана
Правильное решение,хотя и немного запоздалое. Надо было сразу с введением отпуска так сделать.
Спарринг-Болт
Цитата(сборная уйгурстана @ 6.02.2019, 19:00) *

Правильное решение,хотя и немного запоздалое. Надо было сразу с введением отпуска так сделать.

Оно то правильное, но непродуманное в полной мере
blohin
Цитата(Спарринг-Болт @ 6.02.2019, 19:12) *

Оно то правильное, но непродуманное в полной мере

Вот именно, можно просто сделать, чтобы арендованные старели.
сборная уйгурстана
Функция отпуск возможно брать 1 раз в году подоят платное+бесплатное.... или два раза в Год! И это не должно стать большой проблемой для арендованных игроков. А вот для решения проблемы махинаций с передачей одного или нескольких игроков,будто это масса или звезда выигранная в разных турнирах, продлевая их жизнь, через передачу от одного на другую, пересекает на корню. Ведь так можно так сделать этого игрока бессмертным( теоретически.) а это неправильно.
blohin
Цитата(сборная уйгурстана @ 6.02.2019, 19:31) *

Функция отпуск возможно брать 1 раз в году подоят платное+бесплатное.... или два раза в Год! И это не должно стать большой проблемой для арендованных игроков. А вот для решения проблемы махинаций с передачей одного или нескольких игроков,будто это масса или звезда выигранная в разных турнирах, продлевая их жизнь, через передачу от одного на другую, пересекает на корню. Ведь так можно так сделать этого игрока бессмертным( теоретически.) а это неправильно.

Это все понятно и стремление пресечь махинации правильное. Мы говорим о другом. Возвращаться будут все игроки, не только отправленные для сохранения жизни, но и те, которые взяты для игры. Мне кажется, что более правильным было бы старение арендованных игроков в отпуске.
сборная уйгурстана
Цитата(blohin @ 6.02.2019, 19:37) *

Это все понятно и стремление пресечь махинации правильное. Мы говорим о другом. Возвращаться будут все игроки, не только отправленные для сохранения жизни, но и те, которые взяты для игры. Мне кажется, что более правильным было бы старение арендованных игроков в отпуске.

Ну и я о том же. Зачем тому кто уходит в отпуск,брать игроков в аренду? Качай,помогай союзнику, бери у него аренду на 14 дней.....но, после отпуска.
Borracho
Цитата(сборная уйгурстана @ 6.02.2019, 19:41) *

Ну и я о том же. Зачем тому кто уходит в отпуск,брать игроков в аренду? Качай,помогай союзнику, бери у него аренду на 14 дней.....но, после отпуска.


вопрос об аренде, а не об отпусках.
лазейка со старением как пришла, так и ушла (кстати, доступная была для всех, а не только для хулиганов!), проехали и забыли о ней!

почему нельзя дать игроков в аренду на необходимый и в точно определенный срок тому менеджеру, которому они нужны и который планирует уйти в отпуск, чтоб законным образом сохранить состав команды во время определенных соревнований?

пока без ответа остался вопрос о наличии/отсутствии запрета повторной аренды одного и того же игрока в 60 дней в случае досрочного прерывания аренды из-за отпуска.

Олег правильно предложил, можно старить этих игроков (скажем по возвращении в свою команду), но не ограничивать аренду.
Пивной живот
Цитата(Borracho @ 6.02.2019, 18:41) *

для новых людей, которые приходят в игру

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
-------------------------------------
Поддержка, а что у нас с чемпионатом народ вроде давно набрался, а он все не стартует.
просто ник
Цитата(Пивной живот @ 6.02.2019, 21:46) *

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Поддержка, а что у нас с чемпионатом народ вроде давно набрался, а он все не стартует.

И с ЧМХФ? А то каждые 2 месяца играли, а сейчас...
Romeo
Цитата(flashback @ 6.02.2019, 18:21) *

Отмените уже аренду, пускай на прокачку бустеры покупают, бонусы опыта biggrin.gif biggrin.gif Да и пора бы старение увеличить до 4-х раз в месяц, слишком долго происходит уход игрока на пенсию. Нельзя столько пользоваться благами массы. biggrin.gif


Поддерживаю.
Поддержка
Один глупость написал, другой ее процитировал... laugh.gif

Спасибо за позитивное утро smile.gif
sobol
Чисто гипотетически, давайте порассуждаем. Возьмём к примеру игрока (допустим приз за ОИ) созданного 1.03.2019г. Менеджер Х через какое то время снимает звезду (масса 199) и совершает обмен с менеджером У 14 марта. Менеджер У уходит в отпуск 15 марта (игрок не стареет). 21 марта игрок доступен для аренды и может идти на прокачку к менеджеру Х до 30 марта. Потом 31 числа, Менеджер У меняет игрока в Команду Z? которая идёт в отпуск с 1 апреля (игрок опять не стареет) и 8 апреля игрок снова доступен для аренды в команду А для прокачки и, чисто гипотетически, уже может быть обменен перед старение в команду В, которая захочет уйти в отпуск... и т.д. я думаю понятен ход мыслей... И раз вы собираетесь закрыть лазейку со "старением" арендных игроков, то почему бы не ввести "дату рождения" игрока, а то призовых/массивных игроков можно по нескольку лет эксплуатировать при правильном подходе.
Поддержка
Цитата(sobol @ 7.02.2019, 12:55) *

Чисто гипотетически, давайте порассуждаем. Возьмём к примеру игрока (допустим приз за ОИ) созданного 1.03.2019г. Менеджер Х через какое то время снимает звезду (масса 199) и совершает обмен с менеджером У 14 марта. Менеджер У уходит в отпуск 15 марта (игрок не стареет). 21 марта игрок доступен для аренды и может идти на прокачку к менеджеру Х до 30 марта. Потом 31 числа, Менеджер У меняет игрока в Команду Z? которая идёт в отпуск с 1 апреля (игрок опять не стареет) и 8 апреля игрок снова доступен для аренды в команду А для прокачки и, чисто гипотетически, уже может быть обменен перед старение в команду В, которая захочет уйти в отпуск... и т.д. я думаю понятен ход мыслей... И раз вы собираетесь закрыть лазейку со "старением" арендных игроков, то почему бы не ввести "дату рождения" игрока, а то призовых/массивных игроков можно по нескольку лет эксплуатировать при правильном подходе.


Можно, но сложнее чем через Аренду.

А что даст Дата Рождения игрока?
sobol

А что даст Дата Рождения игрока?
[/quote]

В игре игрока можно создать 16 лет (за бусты/пазл/призовой). Уходит на пенсию в возрасте 40 лет. Старение 2 раза в месяц. Получается игрок "живёт" 12 месяцев=год. Добавив пару пропущенных "старений" из-за отпуска ( 4 мах если брать отпуск обычный 16го февраля то 2 старения можно пропустить + платный отпуск - еще 2 старения). Получается игрок может жить 14 месяцев мах. Введите "дату рождения" и через 14 месяцев этот игрок уйдёт на пенсию сколько бы ему лет не было! А то я помню как некоторые финны массой 288-304 играли 35 летними еще на прошлых зимних ОИ и сейчас им ... 35 лет...
Borracho
Цитата(sobol @ 7.02.2019, 15:17) *

А что даст Дата Рождения игрока?
В игре игрока можно создать 16 лет (за бусты/пазл/призовой). Уходит на пенсию в возрасте 40 лет. Старение 2 раза в месяц. Получается игрок "живёт" 12 месяцев=год. Добавив пару пропущенных "старений" из-за отпуска ( 4 мах если брать отпуск обычный 16го февраля то 2 старения можно пропустить + платный отпуск - еще 2 старения). Получается игрок может жить 14 месяцев мах. Введите "дату рождения" и через 14 месяцев этот игрок уйдёт на пенсию сколько бы ему лет не было! А то я помню как некоторые финны массой 288-304 играли 35 летними еще на прошлых зимних ОИ и сейчас им ... 35 лет...


"ЗА ТОГО ПАРНЯ
Из кинофильма "Минута молчания"

Музыка Марка Фрадкина
Слова Роберта Рожденственского

Я сегодня до зари встану
По широкому пройду полю...
Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной, помню.
"


Вспомни еще, когда в заморозке команда не старела вообще ....

Мы как-бы об аренде говорим, что не стоит ее ограничивать таким образом...
sobol

Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной, помню.
"


Мы как-бы об аренде говорим, что не стоит ее ограничивать таким образом...
[/quote]

взял я такой аренду, усилил состав и потом вспомнил что не хочу играть - пойду-ка в отпуск схожу... так у кого там что-то с памятью моей стало?
Все, что было не со мной, помню?

Поддержка
Цитата(Borracho @ 7.02.2019, 15:42) *

...

Мы как-бы об аренде говорим, что не стоит ее ограничивать таким образом...


Никто ее не ограничивает. Правила аренды не меняются.

Белые тигры
Цитата(Поддержка @ 7.02.2019, 15:58) *

Никто ее не ограничивает. Правила аренды не меняются.



Можно и я свои 5 копеек вставлю?

Как раз таки нововведением ограничиваются правила аренды.
Попробую объяснить на пальцах. Например: Начало ЧМ в конце мая, мы решили усилить игрока арендой на 14 дней, но 31-го для сохранения своей команды он ушел в отпуск, после нововведения игроки арендованные вернутся не добыв весь срок и самое плохое, что по правилам данных игроков можно дать в аренду только спустя 60 дней.
Вот и нужно продумать - или они должны стареть во время отпуска и оставаться у арендатора или при возвращении их можно было бы повторно отдать в аренду 1го или 16-го числа на оставшиеся дни.

Принимать решения легко, только нужно смотреть за последствиями!
Поддержка
Цитата(Белые тигры @ 7.02.2019, 16:56) *

Можно и я свои 5 копеек вставлю?

Как раз таки нововведением ограничиваются правила аренды.
Попробую объяснить на пальцах. Например: Начало ЧМ в конце мая, мы решили усилить игрока арендой на 14 дней, но 31-го для сохранения своей команды он ушел в отпуск, после нововведения игроки арендованные вернутся не добыв весь срок и самое плохое, что по правилам данных игроков можно дать в аренду только спустя 60 дней.
Вот и нужно продумать - или они должны стареть во время отпуска и оставаться у арендатора или при возвращении их можно было бы повторно отдать в аренду 1го или 16-го числа на оставшиеся дни.

Принимать решения легко, только нужно смотреть за последствиями!


Ну значить, не надо активировать отпуск.

Стареть игрок в чужой команде, на которой активирован отпуск - не может. Есть определенные технические нюансы.
Решение принималось не спонтанно, достаточно внимательно рассматривали и выбрали именно такое.
----------------------------

Спарринг-Болт
Цитата(Поддержка @ 7.02.2019, 15:58) *

Никто ее не ограничивает. Правила аренды не меняются.



Цитата(Поддержка @ 7.02.2019, 18:07) *

Ну значить, не надо активировать отпуск.


Я один вижу здесь противоречия? dry.gif

Понимаю, что все предложения от менеджеров. это как в воду пукнуть, но все же может стоит рассмотреть изменения в плане снятия ограничения на повторную аренду в течение 60 дней и сократить срок аренды максимум на 7 дней?
Поддержка
Цитата(Спарринг-Болт @ 7.02.2019, 18:28) *

Я один вижу здесь противоречия? dry.gif

Понимаю, что все предложения от менеджеров. это как в воду пукнуть, но все же может стоит рассмотреть изменения в плане снятия ограничения на повторную аренду в течение 60 дней и сократить срок аренды максимум на 7 дней?


Противоречия тут нет никакого.

Правила Аренды - не изменились.
Правило использования Отпуска - не изменилось.

Изменилось влияние одной функции на другую. При этом, если вы действительно хотите в отпуск, вам не нужны чужие игроки, потому что вы уходите в отпуск. Если вы хотите сохранить 1 год своим игрокам, то сохраняйте их своим(!) игрокам.

------------------------

Если вопросов нет, тему можно закрывать.
Zantetsu
Обсуждение действий администрации удалено.
Пожалуйста, соблюдайте правила общения на форуме.
blohin
Цитата(Поддержка @ 7.02.2019, 20:06) *

Противоречия тут нет никакого.

Правила Аренды - не изменились.
Правило использования Отпуска - не изменилось.

Изменилось влияние одной функции на другую. При этом, если вы действительно хотите в отпуск, вам не нужны чужие игроки, потому что вы уходите в отпуск. Если вы хотите сохранить 1 год своим игрокам, то сохраняйте их своим(!) игрокам.

------------------------

Если вопросов нет, тему можно закрывать.

Если игроку нужна аренда для усиления состава, на пример с 25го по 8е число, на период проведения соревнований и в то же время нужен отпуск, чтобы сохранить СВОИХ игроков, ему что прикажете делать? Играть после 1го без аренды (смысл ее вообще теряется) или в отпуск не идти и потерять свою массу (смысл аренды пропадает так же)?
Предложение: пусть аредованные игроки стареют, зачем аренду то возвращать?

Цитата(sobol @ 7.02.2019, 15:17) *

А что даст Дата Рождения игрока?
В игре игрока можно создать 16 лет (за бусты/пазл/призовой). Уходит на пенсию в возрасте 40 лет. Старение 2 раза в месяц. Получается игрок "живёт" 12 месяцев=год. Добавив пару пропущенных "старений" из-за отпуска ( 4 мах если брать отпуск обычный 16го февраля то 2 старения можно пропустить + платный отпуск - еще 2 старения). Получается игрок может жить 14 месяцев мах. Введите "дату рождения" и через 14 месяцев этот игрок уйдёт на пенсию сколько бы ему лет не было! А то я помню как некоторые финны массой 288-304 играли 35 летними еще на прошлых зимних ОИ и сейчас им ... 35 лет...

Николай, так я тоже помню одного россиянина, полученного в виде приза за 3 место на прошлых ОИ, но так и не постаревшего....
Borracho
Цитата(Поддержка @ 7.02.2019, 20:06) *

Противоречия тут нет никакого.

Правила Аренды - не изменились.
Правило использования Отпуска - не изменилось.

Изменилось влияние одной функции на другую. При этом, если вы действительно хотите в отпуск, вам не нужны чужие игроки, потому что вы уходите в отпуск. Если вы хотите сохранить 1 год своим игрокам, то сохраняйте их своим(!) игрокам.

------------------------

Если вопросов нет, тему можно закрывать.


есть вопросы.

а где в правилах об аренде игроков прописано досрочное их возвращение??
так же как и запрет на повторную аренду в течении 60 дней??

не написано ничего, значит правила аренды меняются.

мое предложение:
игроки остаются в аренде и стареют по возвращении в свою команду. это будет нормально и справедливо, и, думаю, технически не сложно.

ранее, когда игроки не старели в заморозке/бане, было положение, что по выходу игроки становились старше на 1 год на следующий день.
в независимости от даты выхода (т.е. не обязательно 1 и 16 числа месяца).
т.е. технически была такая функция.

Цитата(sobol @ 7.02.2019, 15:53) *

Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной, помню.
"
Мы как-бы об аренде говорим, что не стоит ее ограничивать таким образом...
взял я такой аренду, усилил состав и потом вспомнил что не хочу играть - пойду-ка в отпуск схожу... так у кого там что-то с памятью моей стало?
Все, что было не со мной, помню?


причем здесь "не хочу играть" ??
пока на 99 % отпуск используется для сохранения жизни игрокам. пока. придет лето - может и другие цели появятся.

так что Тушите Свет, товарищ Александр Сапрыкин!
wink.gif
Белые тигры
Цитата(Поддержка @ 7.02.2019, 20:06) *

Противоречия тут нет никакого.

Правила Аренды - не изменились.
Правило использования Отпуска - не изменилось.

Изменилось влияние одной функции на другую. При этом, если вы действительно хотите в отпуск, вам не нужны чужие игроки, потому что вы уходите в отпуск. Если вы хотите сохранить 1 год своим игрокам, то сохраняйте их своим(!) игрокам.

------------------------

Если вопросов нет, тему можно закрывать.


Попробую еще раз.
Начало ЧМ 25 мая, у игрока "Х" три основных игрока 39 лет, хотим дать ему аренду еще 3 игрока с начала ЧМ на 14 дней (максимальный срок по правилам) . Для того, чтобы сохранить до 15 июня своих игроков нужно уйти в отпуск.
Ну и где правда? ЧМ начался 25го, а Вы говорите аренду не давайте и 7 дней играйте своими тремя.
Вроде ничего не изменилось, но что-то здесь не так))) Вот и говорим, дайте возможность давать аренду до критических дат и после))
Поддержка
Цитата(blohin @ 7.02.2019, 20:48) *

Если игроку нужна аренда для усиления состава, на пример с 25го по 8е число, на период проведения соревнований и в то же время нужен отпуск, чтобы сохранить СВОИХ игроков, ему что прикажете делать? Играть после 1го без аренды (смысл ее вообще теряется) или в отпуск не идти и потерять свою массу (смысл аренды пропадает так же)?
Предложение: пусть аредованные игроки стареют, зачем аренду то возвращать?
Николай, так я тоже помню одного россиянина, полученного в виде приза за 3 место на прошлых ОИ, но так и не постаревшего....


Функция отпуска введена в игру, как функция помогающая сохранить команду в течении промежутка времени Х, пока менеджер не имеет возможности принимать активное участие в игре.
--------------



Цитата(Borracho @ 7.02.2019, 23:29) *

есть вопросы.

а где в правилах об аренде игроков прописано досрочное их возвращение??
так же как и запрет на повторную аренду в течении 60 дней??

не написано ничего, значит правила аренды меняются.

мое предложение:
игроки остаются в аренде и стареют по возвращении в свою команду. это будет нормально и справедливо, и, думаю, технически не сложно.

ранее, когда игроки не старели в заморозке/бане, было положение, что по выходу игроки становились старше на 1 год на следующий день.
в независимости от даты выхода (т.е. не обязательно 1 и 16 числа месяца).
т.е. технически была такая функция.
причем здесь "не хочу играть" ??
пока на 99 % отпуск используется для сохранения жизни игрокам. пока. придет лето - может и другие цели появятся.

так что Тушите Свет, товарищ Александр Сапрыкин!
wink.gif


Игроки давно уже стареют на Замороженных командах.
Игроки стареть в чужой команде не будет, так же как не будет стареть после возвращения. Старение игрока должно проходить только в момент старения и только в родной команде.

-------------

В правилах много чего нет. Есть претензии? Пишем жалобу в Администрацию.


Цитата(Белые тигры @ 7.02.2019, 23:34) *

Попробую еще раз.
Начало ЧМ 25 мая, у игрока "Х" три основных игрока 39 лет, хотим дать ему аренду еще 3 игрока с начала ЧМ на 14 дней (максимальный срок по правилам) . Для того, чтобы сохранить до 15 июня своих игроков нужно уйти в отпуск.
Ну и где правда? ЧМ начался 25го, а Вы говорите аренду не давайте и 7 дней играйте своими тремя.
Вроде ничего не изменилось, но что-то здесь не так))) Вот и говорим, дайте возможность давать аренду до критических дат и после))




Отпуск - функция для менеджера, который по определенным причинам не может заходить в игру и принимать в ней участие какое-то время.

Аренда - функция, которая позволяет усилить свою команда, для активного участие в игре на определенное время.

Таким образом, даже по своему описанию Отпуск и Аренда не предусматривают одновременного использования.
------------------

Нравиться вам или нет, но это логично и правильно.

Отвечать на "нелогичность", "новые ограничения" и т.д больше не буду. Пожалуйста читайте ответы.
Borracho
Уважаемая Поддержка!

Большая к вам просьба!
Пожалуйста, не размещайте в дальнейшем сообщения о принятых изменениях в правилах игры на форуме, особенно в открытых темах, так как это вызывает ненужные бесплодные и бесполезные дискуссии, приводящие в последующем к склокам между менеджерами и банам, являющимися элементом "игры".
Пожалуйста, уведомляйте участников игры о грядущих и свершившихся изменениях в новостях и новой редакции правил игры.
Так будет спокойнее и лучше для всех.

Прошу отнестись к данной просьбе с пониманием и уважением.

Это не касается вопросов, которые нуждаются в обсуждении участниками игры.

Заранее благодарю.

С уважением,

Borracho
Пивной живот
Цитата(Поддержка @ 8.02.2019, 8:20) *

-------------

В правилах много чего нет. Есть претензии? Пишем жалобу в Администрацию..
------------------

Господа хорошие, что за отношение такое?Это же Ваша работа, Вам настолько наплевать на то, что происходит вообще?Единственное хочу понять, это неуважение к нам или не уважение к себе и собственному труду.
sobol
мое предложение:
игроки остаются в аренде и стареют по возвращении в свою команду. это будет нормально и справедливо, и, думаю, технически не сложно.

Согласен. Разумное предложение.
Поддержка
Цитата(sobol @ 8.02.2019, 9:30) *

мое предложение:
игроки остаются в аренде и стареют по возвращении в свою команду. это будет нормально и справедливо, и, думаю, технически не сложно.

Согласен. Разумное предложение.

Я по моему уже дал развернутый ответ.
Поддержка
Спасибо за высказанное мнение.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.